NOVO HAMBURGO      172      179

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT123
2JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB104
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL10
 Nulos  17
 Brancos  10

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos305
Comparecimento26486.56%
Abstenção4113.44%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1CRISTIANO MOISES DA SILVA COLLER 12777PDT33
2ITO LUCIANO DA ROSA 15610PMDB12
3JULIO ANÁPIO DA SILVA 11112PP11
4JORGE LUIS TATSCH DA SILVA 23333PPS9
5CARLOS GILBERTO KOCH 13500PT9
6ARMANDO FERNANDES DE AGUIAR 12345PDT8
7SELIRIA MARCIA DA ROSA 13699PT7
8RICARDO ADOLFO RITTER 12662PDT7
9SILVIO JOHANN 40622PSB6
10SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB6
11JORGE LUZ DOS SANTOS 15600PMDB5
12INOCENCIO DIAS DE AGUIAR 13777PT5
13LEONARDO HOFF 11111PP4
14SANDRO AUGUSTO OLIVEIRA 13123PT4
15ADEMIR DA SILVA 10300PRB4
16MATIAS DA SILVA MARTINS 13000PT4
17DARWIN FREDERICO KREMER 14611PTB3
18GELSON HEURICH 15000PMDB3
19RAUL CASSEL 15612PMDB3
20GERSON PETEFFI 45678PSDB3
21VLADIMIR JOSÉ PEREIRA LOURENÇO 11123PP2
22GABRIEL REINHEIMER 15607PMDB2
23LAURINDO CORRÊA MENDES 11444PP2
24LUIS CARLOS MARCELINO 13400PT2
25VOLMAR ADAIR AFFONSO 45500PSDB2
26TEOTASOLO REICHERT 12633PDT2
27ODILON DA SILVA SANTOS 13600PT2
28JOÃO MARCOS DA SILVA OLIVEIRA 14333PTB2
29CIRO ROTHEN 22222PR2
30JOSÉ INÁCIO DE BRITO 15678PMDB2
31RENAN SCHAURICH 14444PTB2
32JOÃO RAIMUNDO SANTOS FONSECA 15577PMDB2
33LUIZ CARLOS SCHENLRTE 15623PMDB2
34EUGENIO HENRIQUE BENDER 25000DEM2
35DENISE ANDREA DE ARAUJO 13113PT2
36JESUS MACIEL MARTINS 14500PTB2
37PATRICIA TAINE BECK 45555PSDB2
38VANESSA DREHMER 50050PSOL1
39ROQUE ADENIR DE OLIVEIRA 50550PSOL1
40DANIEL DA ROSA VIEGAS 50250PSOL1
41ÁLVARO DOS SANTOS SILVA 14007PTB1
42DECIDILIO PLUTA 14777PTB1
43DANIELLE STEPHANIE PEREIRA 14789PTB1
44PAULO RICARDO BECKER 15605PMDB1
45JOÃO OLAVO WAGNER 15100PMDB1
46DIOMAR JURANDIR MACHADO 15150PMDB1
47PAULO EMIR AVILA 23888PPS1
48LARRI FELIPE STEYER 40400PSB1
49HARRI TAUCHERT 40111PSB1
50JULIANO FALCÃO MOLLERKE BARBOSA 12011PDT1
51ROSANE DE OLIVEIRA OLIVERA 45005PSDB1
52RENATO JOSE DE OLIVEIRA 45222PSDB1
53GILNEI OTACILIO MELLO 45345PSDB1
54FELIPE KUHN BRAUN 45021PSDB1
55DANIEL GUSTAVO SCHOKAL 45111PSDB1
56VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B1
57VITOR LUIS GATELLI 13555PT1
58ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA 13013PT1
 Brancos  14
 Nulos  6

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 23
2 PMDB 8
3 PDT 4
4 PPS 2
5 PP 2
6 PTB 2
7 PV 1
8 PSOL 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos305
Comparecimento26486.56%
Abstenção4113.44%
* Candidato indeferido ou renunciante