NOVO HAMBURGO      172      173

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB100
2TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT97
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL14
 Nulos  16
 Brancos  15

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos291
Comparecimento24283.16%
Abstenção4916.84%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1RENAN SCHAURICH 14444PTB12
2RICARDO ADOLFO RITTER 12662PDT11
3CARLOS GILBERTO KOCH 13500PT9
4INOCENCIO DIAS DE AGUIAR 13777PT8
5LEONARDO HOFF 11111PP6
6CRISTIANO MOISES DA SILVA COLLER 12777PDT6
7ROQUE ADENIR DE OLIVEIRA 50550PSOL5
8GERSON PETEFFI 45678PSDB5
9JORGE LUIS TATSCH DA SILVA 23333PPS5
10JORGE LUZ DOS SANTOS 15600PMDB5
11AURELIO FISCHER 15015PMDB4
12SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB4
13TEOTASOLO REICHERT 12633PDT4
14RAUL CASSEL 15612PMDB4
15ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA 13013PT3
16DARWIN FREDERICO KREMER 14611PTB3
17LUIZ CARLOS SCHENLRTE 15623PMDB3
18JOÃO RAIMUNDO SANTOS FONSECA 15577PMDB3
19ITO LUCIANO DA ROSA 15610PMDB3
20DENISE ANDREA DE ARAUJO 13113PT3
21JULIO ANÁPIO DA SILVA 11112PP3
22GABRIEL REINHEIMER 15607PMDB3
23ADEMIR DA SILVA 10300PRB2
24LUIS CARLOS MARCELINO 13400PT2
25SELIRIA MARCIA DA ROSA 13699PT2
26VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B2
27FELIPE KUHN BRAUN 45021PSDB2
28ODENIR SCHUVARTZ 45123PSDB2
29FATIMA ADRIANA FRAGA SANTOS 12500PDT2
30CLEITON CRISTIANO KLASSMANN 40123PSB2
31HARRI TAUCHERT 40111PSB2
32LARRI FELIPE STEYER 40400PSB2
33SILVIO JOHANN 40622PSB2
34DIOMAR JURANDIR MACHADO 15150PMDB2
35GELSON HEURICH 15000PMDB2
36VALDEMAR DA SILVA 15950PMDB2
37DECIDILIO PLUTA 14777PTB2
38JESUS MACIEL MARTINS 14500PTB2
39JOÃO MARCOS DA SILVA OLIVEIRA 14333PTB2
40ÁLVARO DOS SANTOS SILVA 14007PTB2
41BONES MARTINS DA SILVA 13413PT1
42RÁFAGA NUNES FONTOURA 11555PP1
43CARMEN LUCIA RIES 13111PT1
44HÉLIO SCHAIDHAUER PACHECO 13677PT1
45MATIAS DA SILVA MARTINS 13000PT1
46ODILON DA SILVA SANTOS 13600PT1
47VITOR LUIS GATELLI 13555PT1
48VALDOMIRO PEREIRA DA SILVA 45945PSDB1
49CARLOS TADEU SCHROEDER FERREIRA 45777PSDB1
50DANIEL GUSTAVO SCHOKAL 45111PSDB1
51EUGENIO HENRIQUE BENDER 25000DEM1
52ROSANE DE OLIVEIRA OLIVERA 45005PSDB1
53ANTONIO CARLOS LUCAS 12642PDT1
54JUAREZ VALDIR KAISER 12677PDT1
55JULIANO FALCÃO MOLLERKE BARBOSA 12011PDT1
56MARIA MARLENE BORGES 36000PTC1
57NELCI CORREIA DUARTE 12566PDT1
58VOLMAR ADAIR AFFONSO 45500PSDB1
59ANDERSON BERTOTTI 11122PP1
60ROSALVA ROOS 11611PP1
61CARLA ADRIANE MESQUITA 40404PSB1
62LUIS FERNANDO MARCO 40000PSB1
63MARNE ALEXANDRE DE SOUZA DUARTE 23123PPS1
64PEDRO PEREIRA DE LIMA 40040PSB1
65JOSÉ INÁCIO DE BRITO 15678PMDB1
66PAULO CEZAR GUIMARÃES TOLEDO 15069PMDB1
67ABRELINO BILO RODRIGUES DA SILVA 15631PMDB1
68DANIELLE STEPHANIE PEREIRA 14789PTB1
69PAULO ARTUR RITZEL 14000PTB1
70VANESSA DREHMER 50050PSOL1
71CARLOS GUTBIER 13900PT1
 Brancos  22
 Nulos  8

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 14
2 PMDB 10
3 PP 3
4 PSDB 1
5 DEM 1
6 PC do B 1
7 PTB 1
8 PSOL 1
9 PHS 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos291
Comparecimento24283.16%
Abstenção4916.84%
* Candidato indeferido ou renunciante