NOVO HAMBURGO      172      167

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT172
2JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB70
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL3
 Nulos  18
 Brancos  7

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos296
Comparecimento27091.22%
Abstenção268.78%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1RICARDO ADOLFO RITTER 12662PDT31
2DECIDILIO PLUTA 14777PTB18
3CARMEN LUCIA RIES 13111PT17
4ORACILDO DA LUZ 15205PMDB9
5RENAN SCHAURICH 14444PTB9
6MATIAS DA SILVA MARTINS 13000PT8
7SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB8
8SANDRO AUGUSTO OLIVEIRA 13123PT7
9TEOTASOLO REICHERT 12633PDT7
10FERNANDO ROGÉRIO MULLER 45125PSDB5
11JOÃO OLAVO WAGNER 15100PMDB5
12VITOR LUIS GATELLI 13555PT5
13JULIO ANÁPIO DA SILVA 11112PP4
14ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA 13013PT4
15JESUS MACIEL MARTINS 14500PTB4
16ABRELINO BILO RODRIGUES DA SILVA 15631PMDB4
17SELIRIA MARCIA DA ROSA 13699PT3
18ALEXSANDER RÖNNAU 13456PT3
19VLADIMIR JOSÉ PEREIRA LOURENÇO 11123PP3
20LUIZ CARLOS SCHENLRTE 15623PMDB3
21ADEMIR DA SILVA 10300PRB2
22LUIS CARLOS MARCELINO 13400PT2
23LAURO TISCHER 45045PSDB2
24ANTONIO CARLOS LUCAS 12642PDT2
25CIRO ROTHEN 22222PR2
26CRISTIANO MOISES DA SILVA COLLER 12777PDT2
27MARIA DA GLORIA DE BRITO 12605PDT2
28PEDRO BRAZELISTA DE OLIVEIRA 12620PDT2
29LUIS FERNANDO MARCO 40000PSB2
30ESIO RICARDO MULLER 15511PMDB2
31GABRIEL REINHEIMER 15607PMDB2
32JORGE LUZ DOS SANTOS 15600PMDB2
33JOSÉ INÁCIO DE BRITO 15678PMDB2
34CARLOS GILBERTO KOCH 13500PT1
35AGNALDO CHAROY DIAS 50069PSOL1
36DENISE ANDREA DE ARAUJO 13113PT1
37ERNANI GALVÃO IGNÁCIO 65065PC do B1
38HÉLIO SCHAIDHAUER PACHECO 13677PT1
39JOÃO DOS SANTOS MARIA 13613PT1
40VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B1
41SEMILDA MELHER DOS SANTOS 45147PSDB1
42AIRTON JOSE BORGHETI 45666PSDB1
43CARLOS TADEU SCHROEDER FERREIRA 45777PSDB1
44DANIEL GUSTAVO SCHOKAL 45111PSDB1
45ROSANE DE OLIVEIRA OLIVERA 45005PSDB1
46FATIMA ADRIANA FRAGA SANTOS 12500PDT1
47JOÃO PEDRO DE FRANÇA 22200PR1
48JUAREZ VALDIR KAISER 12677PDT1
49VALDOMIRO DO NASCIMENTO TRISCH 12680PDT1
50ANILTON RODRIGUES CEZAR 12610PDT1
51JULIO RENATO DA SILVA 11011PP1
52LAURINDO CORRÊA MENDES 11444PP1
53CLAUDIOMIRO RODRIGUES DA SILVA 40005PSB1
54EDISON MARTINS DOS SANTOS 43043PV1
55JORGE LUIS TATSCH DA SILVA 23333PPS1
56LARRI FELIPE STEYER 40400PSB1
57MARNE ALEXANDRE DE SOUZA DUARTE 23123PPS1
58PEDRO CESAR FERNANDES SOARES 40349PSB1
59SILVIO JOHANN 40622PSB1
60AURELIO FISCHER 15015PMDB1
61ITO LUCIANO DA ROSA 15610PMDB1
62JOÃO RAIMUNDO SANTOS FONSECA 15577PMDB1
63RAUL CASSEL 15612PMDB1
64VALDEMAR DA SILVA 15950PMDB1
65JOÃO MARCOS DA SILVA OLIVEIRA 14333PTB1
66ÁLVARO DOS SANTOS SILVA 14007PTB1
67ELAINE LUIZA FOSS MONTEMEZZO 50123PSOL1
68ROQUE ADENIR DE OLIVEIRA 50550PSOL1
69ARMANDO FERNANDES DE AGUIAR 12345PDT1
70CARLOS GUTBIER 13900PT1
 Brancos  11
 Nulos  2

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 20
2 PMDB 10
3 PDT 2
4 PP 2
5 PSOL 1
6 PSDB 1
7 PTB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos296
Comparecimento27091.22%
Abstenção268.78%
* Candidato indeferido ou renunciante