NOVO HAMBURGO      172      166

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT158
2JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB68
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL11
 Brancos  11
 Nulos  10

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos299
Comparecimento25886.29%
Abstenção4113.71%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1RICARDO ADOLFO RITTER 12662PDT39
2CARMEN LUCIA RIES 13111PT19
3DECIDILIO PLUTA 14777PTB17
4MATIAS DA SILVA MARTINS 13000PT9
5VLADIMIR JOSÉ PEREIRA LOURENÇO 11123PP7
6LUIZ CARLOS SCHENLRTE 15623PMDB7
7SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB6
8JESUS MACIEL MARTINS 14500PTB5
9SANDRO AUGUSTO OLIVEIRA 13123PT5
10LAURINDO CORRÊA MENDES 11444PP4
11TEOTASOLO REICHERT 12633PDT4
12ITO LUCIANO DA ROSA 15610PMDB4
13JOÃO OLAVO WAGNER 15100PMDB4
14ESIO RICARDO MULLER 15511PMDB4
15JORGE LUZ DOS SANTOS 15600PMDB3
16VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B3
17RENAN SCHAURICH 14444PTB3
18INOCENCIO DIAS DE AGUIAR 13777PT3
19ODILON DA SILVA SANTOS 13600PT3
20ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA 13013PT3
21LUIS FERNANDO MARCO 40000PSB3
22ADEMIR DA SILVA 10300PRB2
23DANIEL GUSTAVO SCHOKAL 45111PSDB2
24ROSANE DE OLIVEIRA OLIVERA 45005PSDB2
25CRISTIANO MOISES DA SILVA COLLER 12777PDT2
26ORACILDO DA LUZ 15205PMDB2
27ABRELINO BILO RODRIGUES DA SILVA 15631PMDB2
28RAUL CASSEL 15612PMDB2
29MARIA LUISA LEMES BREIER 13690PT2
30ALEXSANDER RÖNNAU 13456PT1
31VANESSA DREHMER 50050PSOL1
32CARLOS GILBERTO KOCH 13500PT1
33CARLOS GUTBIER 13900PT1
34DENISE ANDREA DE ARAUJO 13113PT1
35LUIS CARLOS MARCELINO 13400PT1
36LÁZARO LEANDRO DO AMARAL 10333PRB1
37MARILENE OURIQUE LASTA 13313PT1
38SELIRIA MARCIA DA ROSA 13699PT1
39VALDOMIRO PEREIRA DA SILVA 45945PSDB1
40FERNANDO ROGÉRIO MULLER 45125PSDB1
41GERSON PETEFFI 45678PSDB1
42PATRICIA TAINE BECK 45555PSDB1
43RENATO JOSE DE OLIVEIRA 45222PSDB1
44ANTONIO CARLOS LUCAS 12642PDT1
45CIRO ROTHEN 22222PR1
46PEDRO BRAZELISTA DE OLIVEIRA 12620PDT1
47VALDOMIRO DO NASCIMENTO TRISCH 12680PDT1
48LEONARDO HOFF 11111PP1
49MAURO BROCHIER 70123PT do B1
50CARLA ADRIANE MESQUITA 40404PSB1
51CLAUDIOMIRO RODRIGUES DA SILVA 40005PSB1
52HARRI TAUCHERT 40111PSB1
53JORGE LUIS TATSCH DA SILVA 23333PPS1
54LARRI FELIPE STEYER 40400PSB1
55SILVIO JOHANN 40622PSB1
56AURELIO FISCHER 15015PMDB1
57GELSON HEURICH 15000PMDB1
58JOSÉ INÁCIO DE BRITO 15678PMDB1
59JOÃO RAIMUNDO SANTOS FONSECA 15577PMDB1
60ROSELIA MACHADO PEDRA 15012PMDB1
61DANIELLE STEPHANIE PEREIRA 14789PTB1
62JOÃO MARCOS DA SILVA OLIVEIRA 14333PTB1
63ÁLVARO DOS SANTOS SILVA 14007PTB1
64MARCO ANTONIO BOCCASIUS JOHANN 50051PSOL1
65BONES MARTINS DA SILVA 13413PT1
 Brancos  16
 Nulos  2

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 16
2 PMDB 10
3 PSOL 3
4 PP 2
5 PC do B 1
6 PDT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos299
Comparecimento25886.29%
Abstenção4113.71%
* Candidato indeferido ou renunciante