NOVO HAMBURGO      172      163

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT155
2JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB90
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL6
 Nulos  7
 Brancos  7

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos294
Comparecimento26590.14%
Abstenção299.86%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1RICARDO ADOLFO RITTER 12662PDT26
2DECIDILIO PLUTA 14777PTB23
3CARMEN LUCIA RIES 13111PT14
4SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB12
5SANDRO AUGUSTO OLIVEIRA 13123PT10
6VLADIMIR JOSÉ PEREIRA LOURENÇO 11123PP9
7RENAN SCHAURICH 14444PTB8
8ORACILDO DA LUZ 15205PMDB7
9LAURINDO CORRÊA MENDES 11444PP6
10MATIAS DA SILVA MARTINS 13000PT5
11JOÃO OLAVO WAGNER 15100PMDB5
12ESIO RICARDO MULLER 15511PMDB5
13JOSÉ INÁCIO DE BRITO 15678PMDB5
14FERNANDO ROGÉRIO MULLER 45125PSDB3
15DANIEL GUSTAVO SCHOKAL 45111PSDB3
16ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA 13013PT3
17JOÃO MARCOS DA SILVA OLIVEIRA 14333PTB3
18LEONARDO HOFF 11111PP3
19LUIZ CARLOS SCHENLRTE 15623PMDB3
20TEOTASOLO REICHERT 12633PDT2
21ANTONIO CARLOS LUCAS 12642PDT2
22GILNEI OTACILIO MELLO 45345PSDB2
23GERSON PETEFFI 45678PSDB2
24VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B2
25VITOR LUIS GATELLI 13555PT2
26ODILON DA SILVA SANTOS 13600PT2
27LUIS CARLOS MARCELINO 13400PT2
28HÉLIO SCHAIDHAUER PACHECO 13677PT2
29DENISE ANDREA DE ARAUJO 13113PT2
30ADEMIR DA SILVA 10300PRB2
31ANILTON RODRIGUES CEZAR 12610PDT2
32ROSELIA MACHADO PEDRA 15012PMDB2
33JORGE LUZ DOS SANTOS 15600PMDB2
34GABRIEL REINHEIMER 15607PMDB2
35LUIS FERNANDO MARCO 40000PSB2
36JOÃO PEDRO DE FRANÇA 22200PR1
37ARMANDO FERNANDES DE AGUIAR 12345PDT1
38HARRI TAUCHERT 40111PSB1
39JORGE LUIS TATSCH DA SILVA 23333PPS1
40CARLOS GILBERTO KOCH 13500PT1
41PEDRO CESAR FERNANDES SOARES 40349PSB1
42FATIMA ADRIANA FRAGA SANTOS 12500PDT1
43ÁLVARO DOS SANTOS SILVA 14007PTB1
44GELSON HEURICH 15000PMDB1
45GILVAN LEONARDO MULLER 50000PSOL1
46ELMAR ANTONIO MENDES 12112PDT1
47CIRO ROTHEN 22222PR1
48JOÃO RAIMUNDO SANTOS FONSECA 15577PMDB1
49ROSANE DE OLIVEIRA OLIVERA 45005PSDB1
50SELIRIA MARCIA DA ROSA 13699PT1
51ABRELINO BILO RODRIGUES DA SILVA 15631PMDB1
52SUCELI TEIXEIRA DIAS 50456PSOL1
53MARILENE OURIQUE LASTA 13313PT1
54INOCENCIO DIAS DE AGUIAR 13777PT1
55IARA HELENA FONSECA 14111PTB1
56CARLOS GUTBIER 13900PT1
57NELCI CORREIA DUARTE 12566PDT1
58AGENOR GOMES DE SOUZA 22500PR1
59JULIO ANÁPIO DA SILVA 11112PP1
60VOLMAR ADAIR AFFONSO 45500PSDB1
61CLEITON CRISTIANO KLASSMANN 40123PSB1
 Brancos  8
 Nulos  6

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 20
2 PMDB 10
3 PP 4
4 PTB 2
5 PDT 2
6 PSOL 1
7 PSB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos294
Comparecimento26590.14%
Abstenção299.86%
* Candidato indeferido ou renunciante