NOVO HAMBURGO      172      16

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT161
2JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB89
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL20
 Nulos  13
 Brancos  6

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos314
Comparecimento28992.04%
Abstenção257.96%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1VLADIMIR JOSÉ PEREIRA LOURENÇO 11123PP61
2MATIAS DA SILVA MARTINS 13000PT12
3SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB11
4ORACILDO DA LUZ 15205PMDB7
5VITOR LUIS GATELLI 13555PT6
6CIRO ROTHEN 22222PR6
7RENATO JOSE DE OLIVEIRA 45222PSDB5
8RICARDO ADOLFO RITTER 12662PDT5
9LAURINDO CORRÊA MENDES 11444PP5
10VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B5
11CARMEN LUCIA RIES 13111PT5
12ABRELINO BILO RODRIGUES DA SILVA 15631PMDB5
13ANTONIO CARLOS LUCAS 12642PDT5
14ADEMIR DA SILVA 10300PRB4
15MARIA DA GLORIA DE BRITO 12605PDT4
16ITO LUCIANO DA ROSA 15610PMDB4
17RENAN SCHAURICH 14444PTB4
18ARMANDO FERNANDES DE AGUIAR 12345PDT4
19GILNEI OTACILIO MELLO 45345PSDB3
20PEDRO BRAZELISTA DE OLIVEIRA 12620PDT3
21ALEXSANDER RÖNNAU 13456PT3
22DECIDILIO PLUTA 14777PTB3
23SANDRO AUGUSTO OLIVEIRA 13123PT3
24PEDRO ADEMAR CANDIDO MARTINS 40222PSB3
25LEONARDO HOFF 11111PP3
26ANDERSON BERTOTTI 11122PP3
27ELAINE LUIZA FOSS MONTEMEZZO 50123PSOL3
28VALDOMIRO PEREIRA DA SILVA 45945PSDB2
29HÉLIO SCHAIDHAUER PACHECO 13677PT2
30CARLOS GILBERTO KOCH 13500PT2
31ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA 13013PT2
32JESUS MACIEL MARTINS 14500PTB2
33JOÃO RAIMUNDO SANTOS FONSECA 15577PMDB2
34PAULO EMIR AVILA 23888PPS2
35VALDOMIRO DO NASCIMENTO TRISCH 12680PDT2
36TEOTASOLO REICHERT 12633PDT2
37JOÃO PEDRO DE FRANÇA 22200PR2
38JOÃO MARCOS DA SILVA OLIVEIRA 14333PTB1
39GERSON PETEFFI 45678PSDB1
40ANILTON RODRIGUES CEZAR 12610PDT1
41LÁZARO LEANDRO DO AMARAL 10333PRB1
42IVO DA SILVA 11225PP1
43JULIO ANÁPIO DA SILVA 11112PP1
44LUIS CARLOS MARCELINO 13400PT1
45MARCOS REINALDO DRESCH 11222PP1
46PAULO ROBERTO FEITEN 11560PP1
47CLAUDIOMIRO RODRIGUES DA SILVA 40005PSB1
48LARRI FELIPE STEYER 40400PSB1
49MARNE ALEXANDRE DE SOUZA DUARTE 23123PPS1
50PAULO ARTUR RITZEL 14000PTB1
51JOÃO DOS SANTOS MARIA 13613PT1
52PEDRO PEREIRA DE LIMA 40040PSB1
53SALIMEN ROGÉRIO RODRIGUEZ 40001PSB1
54SILVIO JOHANN 40622PSB1
55ESIO RICARDO MULLER 15511PMDB1
56GABRIEL REINHEIMER 15607PMDB1
57JOSÉ INÁCIO DE BRITO 15678PMDB1
58JOÃO OLAVO WAGNER 15100PMDB1
59ÁLVARO DOS SANTOS SILVA 14007PTB1
60PAULO CEZAR GUIMARÃES TOLEDO 15069PMDB1
61RAUL CASSEL 15612PMDB1
62DARWIN FREDERICO KREMER 14611PTB1
63CARLOS GUTBIER 13900PT1
64GERALDO LUIZ DELGADO DOS SANTOS 14888PTB1
65IARA HELENA FONSECA 14111PTB1
66FELIPE KUHN BRAUN 45021PSDB1
67GILVAN LEONARDO MULLER 50000PSOL1
68EDITON PIRES 12613PDT1
69ARGEU SOARES DOS SANTOS 12024PDT1
70ROSANE DE OLIVEIRA OLIVERA 45005PSDB1
71LAURO TISCHER 45045PSDB1
72JOÃO OSMAR MORAES DA SILVA 14567PTB1
 Brancos  13
 Nulos  6

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 13
2 PMDB 11
3 PDT 3
4 PR 1
5 PSOL 1
6 PSDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos314
Comparecimento28992.04%
Abstenção257.96%
* Candidato indeferido ou renunciante