NOVO HAMBURGO      172      143

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT106
2JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB88
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL20
 Nulos  15
 Brancos  12

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos293
Comparecimento24182.25%
Abstenção5217.75%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TEOTASOLO REICHERT 12633PDT12
2ITO LUCIANO DA ROSA 15610PMDB9
3INOCENCIO DIAS DE AGUIAR 13777PT8
4GABRIEL REINHEIMER 15607PMDB7
5RICARDO ADOLFO RITTER 12662PDT7
6JESUS MACIEL MARTINS 14500PTB6
7SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB5
8DARWIN FREDERICO KREMER 14611PTB5
9RENAN SCHAURICH 14444PTB5
10LEONARDO HOFF 11111PP5
11VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B5
12MATIAS DA SILVA MARTINS 13000PT4
13ROQUE ADENIR DE OLIVEIRA 50550PSOL4
14JULIO ANÁPIO DA SILVA 11112PP4
15CARLOS GILBERTO KOCH 13500PT4
16JORGE LUIS TATSCH DA SILVA 23333PPS4
17CRISTIANO MOISES DA SILVA COLLER 12777PDT4
18ANTONIO CARLOS LUCAS 12642PDT3
19ORACILDO DA LUZ 15205PMDB3
20ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA 13013PT3
21ADEMIR DA SILVA 10300PRB3
22VALDOMIRO PEREIRA DA SILVA 45945PSDB3
23RAUL CASSEL 15612PMDB3
24ÁLVARO DOS SANTOS SILVA 14007PTB2
25PAULO ARTUR RITZEL 14000PTB2
26JOÃO RAIMUNDO SANTOS FONSECA 15577PMDB2
27JOSÉ INÁCIO DE BRITO 15678PMDB2
28JORGE LUZ DOS SANTOS 15600PMDB2
29GELSON HEURICH 15000PMDB2
30AURELIO FISCHER 15015PMDB2
31SILVIO JOHANN 40622PSB2
32LARRI FELIPE STEYER 40400PSB2
33JUAREZ VALDIR KAISER 12677PDT2
34GILNEI OTACILIO MELLO 45345PSDB2
35GERSON PETEFFI 45678PSDB2
36VITOR LUIS GATELLI 13555PT2
37SELIRIA MARCIA DA ROSA 13699PT2
38DENISE ANDREA DE ARAUJO 13113PT2
39HARRI TAUCHERT 40111PSB2
40ALEXSANDER RÖNNAU 13456PT1
41CARLOS GUTBIER 13900PT1
42CARMEN LUCIA RIES 13111PT1
43ERNANI GALVÃO IGNÁCIO 65065PC do B1
44HÉLIO SCHAIDHAUER PACHECO 13677PT1
45ODILON DA SILVA SANTOS 13600PT1
46CARLOS TADEU SCHROEDER FERREIRA 45777PSDB1
47EUGENIO HENRIQUE BENDER 25000DEM1
48FELIPE KUHN BRAUN 45021PSDB1
49ODENIR SCHUVARTZ 45123PSDB1
50RENATO JOSE DE OLIVEIRA 45222PSDB1
51ROSANE DE OLIVEIRA OLIVERA 45005PSDB1
52CIRO ROTHEN 22222PR1
53EDITON PIRES 12613PDT1
54JANE DORNELES BARBOSA 12655PDT1
55PEDRO BRAZELISTA DE OLIVEIRA 12620PDT1
56VALDOMIRO DO NASCIMENTO TRISCH 12680PDT1
57AGENOR GOMES DE SOUZA 22500PR1
58ANA PAULA NASCIMENTO 12012PDT1
59ANDERSON BERTOTTI 11122PP1
60PAULO ROBERTO FEITEN 11560PP1
61ROSALVA ROOS 11611PP1
62EDISON MARTINS DOS SANTOS 43043PV1
63LUIS FERNANDO MARCO 40000PSB1
64LUIZ CARLOS SCHENLRTE 15623PMDB1
65MARIA SALETE DA ROSA FERREIRA 15611PMDB1
66PAULO CEZAR GUIMARÃES TOLEDO 15069PMDB1
67VALDEMAR DA SILVA 15950PMDB1
68IARA HELENA FONSECA 14111PTB1
69JOÃO MARCOS DA SILVA OLIVEIRA 14333PTB1
70REMI CARASAI 14555PTB1
71GILVAN LEONARDO MULLER 50000PSOL1
72MARCO ANTONIO BOCCASIUS JOHANN 50051PSOL1
73ARMANDO FERNANDES DE AGUIAR 12345PDT1
 Brancos  18
 Nulos  4

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 14
2 PMDB 11
3 PSOL 5
4 PTB 2
5 PR 1
6 PP 1
7 PSDB 1
8 PC do B 1
9 PPS 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos293
Comparecimento24182.25%
Abstenção5217.75%
* Candidato indeferido ou renunciante