NOVO HAMBURGO      172      140

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT114
2JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB102
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL15
 Nulos  17
 Brancos  13

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos296
Comparecimento26188.18%
Abstenção3511.82%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ITO LUCIANO DA ROSA 15610PMDB13
2INOCENCIO DIAS DE AGUIAR 13777PT11
3TEOTASOLO REICHERT 12633PDT8
4SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB8
5JORGE LUIS TATSCH DA SILVA 23333PPS7
6RAUL CASSEL 15612PMDB6
7JORGE LUZ DOS SANTOS 15600PMDB6
8ARMANDO FERNANDES DE AGUIAR 12345PDT5
9ELMAR ANTONIO MENDES 12112PDT5
10CARLOS GILBERTO KOCH 13500PT5
11ROQUE ADENIR DE OLIVEIRA 50550PSOL5
12CRISTIANO MOISES DA SILVA COLLER 12777PDT5
13GABRIEL REINHEIMER 15607PMDB5
14MATIAS DA SILVA MARTINS 13000PT5
15GERSON PETEFFI 45678PSDB4
16LEONARDO HOFF 11111PP4
17RENAN SCHAURICH 14444PTB3
18LUIZ CARLOS SCHENLRTE 15623PMDB3
19JOÃO RAIMUNDO SANTOS FONSECA 15577PMDB3
20SILVIO JOHANN 40622PSB3
21ROSALVA ROOS 11611PP3
22RICARDO ADOLFO RITTER 12662PDT3
23ODENIR SCHUVARTZ 45123PSDB3
24DENISE ANDREA DE ARAUJO 13113PT3
25ADEMIR DA SILVA 10300PRB2
26CARLOS GUTBIER 13900PT2
27ODILON DA SILVA SANTOS 13600PT2
28VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B2
29AIRTON JOSE BORGHETI 45666PSDB2
30DANIEL GUSTAVO SCHOKAL 45111PSDB2
31ARGEU SOARES DOS SANTOS 12024PDT2
32MARIA DA GLORIA DE BRITO 12605PDT2
33PEDRO BRAZELISTA DE OLIVEIRA 12620PDT2
34JULIO ANÁPIO DA SILVA 11112PP2
35VLADIMIR JOSÉ PEREIRA LOURENÇO 11123PP2
36HARRI TAUCHERT 40111PSB2
37LUIS FERNANDO MARCO 40000PSB2
38SELMAR INACIO SCHMITT 31111PHS2
39DIOMAR JURANDIR MACHADO 15150PMDB2
40JOSÉ INÁCIO DE BRITO 15678PMDB2
41DARWIN FREDERICO KREMER 14611PTB2
42JESUS MACIEL MARTINS 14500PTB2
43JOÃO MARCOS DA SILVA OLIVEIRA 14333PTB2
44ÁLVARO DOS SANTOS SILVA 14007PTB2
45MARCO ANTONIO BOCCASIUS JOHANN 50051PSOL2
46ALEXSANDER RÖNNAU 13456PT1
47RÁFAGA NUNES FONTOURA 11555PP1
48ARMANDO FORCHESATTO 13444PT1
49BONES MARTINS DA SILVA 13413PT1
50CARMEN LUCIA RIES 13111PT1
51LÁZARO LEANDRO DO AMARAL 10333PRB1
52MARILENE OURIQUE LASTA 13313PT1
53SIMONE DE AZEVEDO MOURA 13069PT1
54VITOR LUIS GATELLI 13555PT1
55EUGENIO HENRIQUE BENDER 25000DEM1
56FERNANDO ROGÉRIO MULLER 45125PSDB1
57LAURO TISCHER 45045PSDB1
58ROSANE DE OLIVEIRA OLIVERA 45005PSDB1
59GLACIRA ELI SANTOS DA SILVA 12016PDT1
60JUAREZ VALDIR KAISER 12677PDT1
61MARIA MARLENE BORGES 36000PTC1
62LAURINDO CORRÊA MENDES 11444PP1
63CLEITON CRISTIANO KLASSMANN 40123PSB1
64LARRI FELIPE STEYER 40400PSB1
65LITI BELINHA RHEINHEIMER RUTZEN 43000PV1
66SALIMEN ROGÉRIO RODRIGUEZ 40001PSB1
67AURELIO FISCHER 15015PMDB1
68MARIA SALETE DA ROSA FERREIRA 15611PMDB1
69ORACILDO DA LUZ 15205PMDB1
70PAULO CEZAR GUIMARÃES TOLEDO 15069PMDB1
71ABRELINO BILO RODRIGUES DA SILVA 15631PMDB1
72DECIDILIO PLUTA 14777PTB1
73JOSÉ PINHEIRO DA SILVA 14123PTB1
74GILVAN LEONARDO MULLER 50000PSOL1
75NILSON ANTONIO SUTIL DE OLIVEIRA 50047PSOL1
76ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA 13013PT1
 Brancos  18
 Nulos  13

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 17
2 PMDB 11
3 PP 1
4 PSOL 1
5 PDT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos296
Comparecimento26188.18%
Abstenção3511.82%
* Candidato indeferido ou renunciante