NOVO HAMBURGO      172      139

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT109
2JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB94
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL11
 Brancos  20
 Nulos  14

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos290
Comparecimento24885.52%
Abstenção4214.48%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ITO LUCIANO DA ROSA 15610PMDB15
2INOCENCIO DIAS DE AGUIAR 13777PT15
3TEOTASOLO REICHERT 12633PDT11
4JORGE LUZ DOS SANTOS 15600PMDB8
5RAUL CASSEL 15612PMDB6
6RICARDO ADOLFO RITTER 12662PDT6
7LUIS FERNANDO MARCO 40000PSB6
8JORGE LUIS TATSCH DA SILVA 23333PPS5
9ARMANDO FERNANDES DE AGUIAR 12345PDT5
10DARWIN FREDERICO KREMER 14611PTB5
11CRISTIANO MOISES DA SILVA COLLER 12777PDT5
12RENAN SCHAURICH 14444PTB4
13SILVIO JOHANN 40622PSB4
14MATIAS DA SILVA MARTINS 13000PT4
15BONES MARTINS DA SILVA 13413PT4
16DENISE ANDREA DE ARAUJO 13113PT4
17ADEMIR DA SILVA 10300PRB3
18CARLOS GILBERTO KOCH 13500PT3
19GERSON PETEFFI 45678PSDB3
20ODENIR SCHUVARTZ 45123PSDB3
21ROSANE DE OLIVEIRA OLIVERA 45005PSDB3
22JULIO ANÁPIO DA SILVA 11112PP3
23ROSALVA ROOS 11611PP3
24AURELIO FISCHER 15015PMDB3
25LUIZ CARLOS SCHENLRTE 15623PMDB3
26PAULO CEZAR GUIMARÃES TOLEDO 15069PMDB3
27JESUS MACIEL MARTINS 14500PTB3
28ROQUE ADENIR DE OLIVEIRA 50550PSOL3
29LUIS CARLOS MARCELINO 13400PT2
30GILVAN LEONARDO MULLER 50000PSOL2
31ÁLVARO DOS SANTOS SILVA 14007PTB2
32VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B2
33PAULO ARTUR RITZEL 14000PTB2
34LAURO TISCHER 45045PSDB2
35ODILON DA SILVA SANTOS 13600PT2
36VITOR LUIS GATELLI 13555PT2
37PAULO ROBERTO FEITEN 11560PP2
38FELIPE KUHN BRAUN 45021PSDB2
39SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB2
40MARIA DA GLORIA DE BRITO 12605PDT2
41JOÃO MARCOS DA SILVA OLIVEIRA 14333PTB2
42EDISON MARTINS DOS SANTOS 43043PV1
43LARRI FELIPE STEYER 40400PSB1
44MARNE ALEXANDRE DE SOUZA DUARTE 23123PPS1
45ESIO RICARDO MULLER 15511PMDB1
46GELSON HEURICH 15000PMDB1
47JOÃO RAIMUNDO SANTOS FONSECA 15577PMDB1
48DECIDILIO PLUTA 14777PTB1
49GERALDO LUIZ DELGADO DOS SANTOS 14888PTB1
50IARA HELENA FONSECA 14111PTB1
51LUIZMAR GOMES RODRIGUES 14321PTB1
52REMI CARASAI 14555PTB1
53PEDRO JESUS DA COSTA JUNIOR 50500PSOL1
54ANDERSON BERTOTTI 11122PP1
55ELMAR ANTONIO MENDES 12112PDT1
56ARGEU SOARES DOS SANTOS 12024PDT1
57ANTONIO CARLOS LUCAS 12642PDT1
58GILNEI OTACILIO MELLO 45345PSDB1
59DANIEL GUSTAVO SCHOKAL 45111PSDB1
60SEMILDA MELHER DOS SANTOS 45147PSDB1
61SIMONE DE AZEVEDO MOURA 13069PT1
62SELIRIA MARCIA DA ROSA 13699PT1
63JORGE ANTÔNIO DOS SANTOS VELHO 65789PC do B1
64ERNANI GALVÃO IGNÁCIO 65065PC do B1
65RODRIGO SCHAAB 50045PSOL1
66ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA 13013PT1
67CARLOS GUTBIER 13900PT1
 Brancos  25
 Nulos  5

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 13
2 PMDB 6
3 PP 1
4 PSDB 1
5 PRB 1
6 PDT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos290
Comparecimento24885.52%
Abstenção4214.48%
* Candidato indeferido ou renunciante