NOVO HAMBURGO      172      138

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT107
2JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB101
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL8
 Nulos  18
 Brancos  14

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos290
Comparecimento24885.52%
Abstenção4214.48%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TEOTASOLO REICHERT 12633PDT12
2LUIZ CARLOS SCHENLRTE 15623PMDB8
3INOCENCIO DIAS DE AGUIAR 13777PT8
4SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB6
5RICARDO ADOLFO RITTER 12662PDT6
6JULIO ANÁPIO DA SILVA 11112PP5
7ODENIR SCHUVARTZ 45123PSDB5
8ROSANE DE OLIVEIRA OLIVERA 45005PSDB5
9LEONARDO HOFF 11111PP4
10ITO LUCIANO DA ROSA 15610PMDB4
11RENAN SCHAURICH 14444PTB4
12GELSON HEURICH 15000PMDB4
13RAUL CASSEL 15612PMDB4
14LUIS FERNANDO MARCO 40000PSB4
15ADEMIR DA SILVA 10300PRB4
16CARLOS GILBERTO KOCH 13500PT4
17DARWIN FREDERICO KREMER 14611PTB4
18CRISTIANO MOISES DA SILVA COLLER 12777PDT4
19JUAREZ VALDIR KAISER 12677PDT3
20ÁLVARO DOS SANTOS SILVA 14007PTB3
21ROQUE ADENIR DE OLIVEIRA 50550PSOL3
22JESUS MACIEL MARTINS 14500PTB3
23PAULO CEZAR GUIMARÃES TOLEDO 15069PMDB3
24JORGE LUZ DOS SANTOS 15600PMDB3
25JORGE LUIS TATSCH DA SILVA 23333PPS3
26SILVIO JOHANN 40622PSB2
27ANTONIO CARLOS LUCAS 12642PDT2
28RENATO JOSE DE OLIVEIRA 45222PSDB2
29BONES MARTINS DA SILVA 13413PT2
30LAURO TISCHER 45045PSDB2
31JOSÉ PINHEIRO DA SILVA 14123PTB2
32ANDERSON BERTOTTI 11122PP2
33MATIAS DA SILVA MARTINS 13000PT2
34JANE DORNELES BARBOSA 12655PDT2
35LARRI FELIPE STEYER 40400PSB2
36HÉLIO SCHAIDHAUER PACHECO 13677PT2
37ROSALVA ROOS 11611PP2
38VOLMAR ADAIR AFFONSO 45500PSDB2
39VALDOMIRO PEREIRA DA SILVA 45945PSDB2
40ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA 13013PT1
41CARMEN LUCIA RIES 13111PT1
42DENISE ANDREA DE ARAUJO 13113PT1
43ERNANI GALVÃO IGNÁCIO 65065PC do B1
44JORGE ANTÔNIO DOS SANTOS VELHO 65789PC do B1
45LUIS CARLOS MARCELINO 13400PT1
46SELIRIA MARCIA DA ROSA 13699PT1
47VITOR LUIS GATELLI 13555PT1
48VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B1
49AIRTON JOSE BORGHETI 45666PSDB1
50EUGENIO HENRIQUE BENDER 25000DEM1
51GERSON PETEFFI 45678PSDB1
52ARGEU SOARES DOS SANTOS 12024PDT1
53MARIA DA GLORIA DE BRITO 12605PDT1
54NELCI CORREIA DUARTE 12566PDT1
55PEDRO BRAZELISTA DE OLIVEIRA 12620PDT1
56LAURINDO CORRÊA MENDES 11444PP1
57PAULO ROBERTO FEITEN 11560PP1
58CARLA ADRIANE MESQUITA 40404PSB1
59CELESTINA MARIA COSTA VIEIRA 40640PSB1
60CLAUDIOMIRO RODRIGUES DA SILVA 40005PSB1
61EDISON MARTINS DOS SANTOS 43043PV1
62HARRI TAUCHERT 40111PSB1
63MARNE ALEXANDRE DE SOUZA DUARTE 23123PPS1
64AURELIO FISCHER 15015PMDB1
65DIOMAR JURANDIR MACHADO 15150PMDB1
66GABRIEL REINHEIMER 15607PMDB1
67JOSÉ INÁCIO DE BRITO 15678PMDB1
68JOÃO RAIMUNDO SANTOS FONSECA 15577PMDB1
69ORACILDO DA LUZ 15205PMDB1
70ABRELINO BILO RODRIGUES DA SILVA 15631PMDB1
71VALDEMAR DA SILVA 15950PMDB1
72JOÃO MARCOS DA SILVA OLIVEIRA 14333PTB1
73REMI CARASAI 14555PTB1
74MARCUS VINICIUS MEDEIROS CARPES 50150PSOL1
75ARMANDO FERNANDES DE AGUIAR 12345PDT1
76AGNALDO CHAROY DIAS 50069PSOL1
77RÁFAGA NUNES FONTOURA 11555PP1
 Brancos  23
 Nulos  7

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 21
2 PMDB 9
3 PSDB 1
4 PTC 1
5 PP 1
6 PDT 1
7 PTB 1
8 PSB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos290
Comparecimento24885.52%
Abstenção4214.48%
* Candidato indeferido ou renunciante