NOVO HAMBURGO      172      13

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT172
2JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB70
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL15
 Brancos  17
 Nulos  16

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos317
Comparecimento29091.48%
Abstenção278.52%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1VLADIMIR JOSÉ PEREIRA LOURENÇO 11123PP59
2SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB16
3CIRO ROTHEN 22222PR12
4MATIAS DA SILVA MARTINS 13000PT9
5MARIA DA GLORIA DE BRITO 12605PDT6
6RICARDO ADOLFO RITTER 12662PDT6
7ITO LUCIANO DA ROSA 15610PMDB6
8PAULO EMIR AVILA 23888PPS5
9JORGE ANTÔNIO DOS SANTOS VELHO 65789PC do B5
10TEOTASOLO REICHERT 12633PDT5
11RENAN SCHAURICH 14444PTB5
12SELIRIA MARCIA DA ROSA 13699PT4
13JOSÉ PINHEIRO DA SILVA 14123PTB4
14LUIS FERNANDO MARCO 40000PSB4
15VITOR LUIS GATELLI 13555PT3
16HÉLIO SCHAIDHAUER PACHECO 13677PT3
17JOÃO OLAVO WAGNER 15100PMDB3
18LUIZ CARLOS SCHENLRTE 15623PMDB3
19CARMEN LUCIA RIES 13111PT3
20ANTONIO CARLOS LUCAS 12642PDT3
21DECIDILIO PLUTA 14777PTB3
22GERALDO LUIZ DELGADO DOS SANTOS 14888PTB3
23JESUS MACIEL MARTINS 14500PTB3
24CARLOS GUTBIER 13900PT3
25DANIELLE STEPHANIE PEREIRA 14789PTB3
26ADEMIR DA SILVA 10300PRB2
27ALEXSANDER RÖNNAU 13456PT2
28ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA 13013PT2
29CARLOS GILBERTO KOCH 13500PT2
30VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B2
31TELMO JOSÉ SILVA 45333PSDB2
32GERSON PETEFFI 45678PSDB2
33GILNEI OTACILIO MELLO 45345PSDB2
34FATIMA ADRIANA FRAGA SANTOS 12500PDT2
35ANDERSON BERTOTTI 11122PP2
36LAURINDO CORRÊA MENDES 11444PP2
37PEDRO ADEMAR CANDIDO MARTINS 40222PSB2
38JORGE LUZ DOS SANTOS 15600PMDB2
39JOSÉ INÁCIO DE BRITO 15678PMDB2
40JOÃO RAIMUNDO SANTOS FONSECA 15577PMDB2
41ABRELINO BILO RODRIGUES DA SILVA 15631PMDB2
42INOCENCIO DIAS DE AGUIAR 13777PT1
43ARMANDO FERNANDES DE AGUIAR 12345PDT1
44LUIS CARLOS MARCELINO 13400PT1
45MARILENE OURIQUE LASTA 13313PT1
46ODILON DA SILVA SANTOS 13600PT1
47VALDOMIRO PEREIRA DA SILVA 45945PSDB1
48FERNANDO ROGÉRIO MULLER 45125PSDB1
49LAURO TISCHER 45045PSDB1
50PATRICIA TAINE BECK 45555PSDB1
51RENATO JOSE DE OLIVEIRA 45222PSDB1
52ROSANE DE OLIVEIRA OLIVERA 45005PSDB1
53JULIANO FALCÃO MOLLERKE BARBOSA 12011PDT1
54NELCI CORREIA DUARTE 12566PDT1
55PEDRO BRAZELISTA DE OLIVEIRA 12620PDT1
56VALDOMIRO DO NASCIMENTO TRISCH 12680PDT1
57VOLMAR ADAIR AFFONSO 45500PSDB1
58LEONARDO HOFF 11111PP1
59EDISON MARTINS DOS SANTOS 43043PV1
60LARRI FELIPE STEYER 40400PSB1
61PEDRO CESAR FERNANDES SOARES 40349PSB1
62DIOMAR JURANDIR MACHADO 15150PMDB1
63ROSELIA MACHADO PEDRA 15012PMDB1
64ÁLVARO DOS SANTOS SILVA 14007PTB1
65MARCUS VINICIUS MEDEIROS CARPES 50150PSOL1
66JOÃO DOS SANTOS MARIA 13613PT1
 Brancos  19
 Nulos  4

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 21
2 PMDB 5
3 PSOL 2
4 PR 1
5 PSDB 1
6 DEM 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos317
Comparecimento29091.48%
Abstenção278.52%
* Candidato indeferido ou renunciante