NOVO HAMBURGO      172      129

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT112
2JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB106
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL12
 Nulos  12
 Brancos  11

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos281
Comparecimento25390.04%
Abstenção289.96%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ODENIR SCHUVARTZ 45123PSDB10
2RAUL CASSEL 15612PMDB9
3TEOTASOLO REICHERT 12633PDT9
4LEONARDO HOFF 11111PP9
5ITO LUCIANO DA ROSA 15610PMDB8
6AURELIO FISCHER 15015PMDB7
7JORGE LUZ DOS SANTOS 15600PMDB6
8ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA 13013PT6
9INOCENCIO DIAS DE AGUIAR 13777PT5
10SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB5
11PAULO ARTUR RITZEL 14000PTB5
12ÁLVARO DOS SANTOS SILVA 14007PTB5
13ADEMIR DA SILVA 10300PRB4
14BONES MARTINS DA SILVA 13413PT4
15VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B4
16JULIO ANÁPIO DA SILVA 11112PP4
17DANIELLE STEPHANIE PEREIRA 14789PTB4
18DARWIN FREDERICO KREMER 14611PTB4
19ARMANDO FERNANDES DE AGUIAR 12345PDT4
20CARLOS GILBERTO KOCH 13500PT3
21CARMEN LUCIA RIES 13111PT3
22RENAN SCHAURICH 14444PTB3
23ABRELINO BILO RODRIGUES DA SILVA 15631PMDB3
24LARRI FELIPE STEYER 40400PSB3
25ROSALVA ROOS 11611PP3
26RICARDO ADOLFO RITTER 12662PDT3
27GILNEI OTACILIO MELLO 45345PSDB3
28DANIEL GUSTAVO SCHOKAL 45111PSDB2
29SELIRIA MARCIA DA ROSA 13699PT2
30SEMILDA MELHER DOS SANTOS 45147PSDB2
31VALDEMAR DA SILVA 15950PMDB2
32JOÃO RAIMUNDO SANTOS FONSECA 15577PMDB2
33JOSÉ INÁCIO DE BRITO 15678PMDB2
34LUIS FERNANDO MARCO 40000PSB2
35EDISON MARTINS DOS SANTOS 43043PV2
36VOLMAR ADAIR AFFONSO 45500PSDB2
37JUAREZ VALDIR KAISER 12677PDT2
38RENATO JOSE DE OLIVEIRA 45222PSDB2
39FELIPE KUHN BRAUN 45021PSDB2
40JOÃO MARCOS DA SILVA OLIVEIRA 14333PTB1
41TELMO JOSÉ SILVA 45333PSDB1
42ANILTON RODRIGUES CEZAR 12610PDT1
43GERALDO LUIZ DELGADO DOS SANTOS 14888PTB1
44JULIO RENATO DA SILVA 11011PP1
45REMI CARASAI 14555PTB1
46VLADIMIR JOSÉ PEREIRA LOURENÇO 11123PP1
47CARLA ADRIANE MESQUITA 40404PSB1
48CELESTINA MARIA COSTA VIEIRA 40640PSB1
49JESUS MACIEL MARTINS 14500PTB1
50JORGE LUIS TATSCH DA SILVA 23333PPS1
51PEDRO JESUS DA COSTA JUNIOR 50500PSOL1
52LUIS CARLOS MARCELINO 13400PT1
53PAULO EMIR AVILA 23888PPS1
54SILVIO JOHANN 40622PSB1
55GABRIEL REINHEIMER 15607PMDB1
56GELSON HEURICH 15000PMDB1
57VITOR LUIS GATELLI 13555PT1
58JOÃO OLAVO WAGNER 15100PMDB1
59DENISE ANDREA DE ARAUJO 13113PT1
60NELCI CORREIA DUARTE 12566PDT1
61MARIA DA GLORIA DE BRITO 12605PDT1
62MATIAS DA SILVA MARTINS 13000PT1
63CRISTIANO MOISES DA SILVA COLLER 12777PDT1
64ARGEU SOARES DOS SANTOS 12024PDT1
65GILVAN LEONARDO MULLER 50000PSOL1
66PATRICIA TAINE BECK 45555PSDB1
67JOSÉ PINHEIRO DA SILVA 14123PTB1
68GERSON PETEFFI 45678PSDB1
69PAULO CEZAR GUIMARÃES TOLEDO 15069PMDB1
70ROQUE ADENIR DE OLIVEIRA 50550PSOL1
71VALDOMIRO DO NASCIMENTO TRISCH 12680PDT1
 Brancos  22
 Nulos  5

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 17
2 PT 11
3 PDT 2
4 DEM 1
5 PTB 1
6 PSOL 1
7 PRB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos281
Comparecimento25390.04%
Abstenção289.96%
* Candidato indeferido ou renunciante