NOVO HAMBURGO      172      128

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT98
2JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB84
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL15
 Nulos  21
 Brancos  12

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos278
Comparecimento23082.73%
Abstenção4817.27%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TEOTASOLO REICHERT 12633PDT9
2LUIZ CARLOS SCHENLRTE 15623PMDB7
3RENAN SCHAURICH 14444PTB6
4PAULO ARTUR RITZEL 14000PTB6
5ROSALVA ROOS 11611PP6
6INOCENCIO DIAS DE AGUIAR 13777PT6
7ITO LUCIANO DA ROSA 15610PMDB6
8ARMANDO FERNANDES DE AGUIAR 12345PDT6
9RAUL CASSEL 15612PMDB5
10RICARDO ADOLFO RITTER 12662PDT5
11ODENIR SCHUVARTZ 45123PSDB5
12DARWIN FREDERICO KREMER 14611PTB5
13ELMAR ANTONIO MENDES 12112PDT4
14GERSON PETEFFI 45678PSDB4
15LEONARDO HOFF 11111PP4
16JOÃO RAIMUNDO SANTOS FONSECA 15577PMDB4
17ALEXSANDER RÖNNAU 13456PT4
18DENISE ANDREA DE ARAUJO 13113PT4
19DANIELLE STEPHANIE PEREIRA 14789PTB3
20ABRELINO BILO RODRIGUES DA SILVA 15631PMDB3
21SILVIO JOHANN 40622PSB3
22JOÃO MARCOS DA SILVA OLIVEIRA 14333PTB2
23JESUS MACIEL MARTINS 14500PTB2
24VALDEMAR DA SILVA 15950PMDB2
25GABRIEL REINHEIMER 15607PMDB2
26JULIO ANÁPIO DA SILVA 11112PP2
27MARIA DA GLORIA DE BRITO 12605PDT2
28CIRO ROTHEN 22222PR2
29GILNEI OTACILIO MELLO 45345PSDB2
30FELIPE KUHN BRAUN 45021PSDB2
31SEMILDA MELHER DOS SANTOS 45147PSDB2
32VITOR LUIS GATELLI 13555PT2
33SIMONE DE AZEVEDO MOURA 13069PT2
34CARLOS GILBERTO KOCH 13500PT2
35ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA 13013PT2
36ADEMIR DA SILVA 10300PRB1
37BONES MARTINS DA SILVA 13413PT1
38ERNANI GALVÃO IGNÁCIO 65065PC do B1
39JORGE ANTÔNIO DOS SANTOS VELHO 65789PC do B1
40VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B1
41CARLOS TADEU SCHROEDER FERREIRA 45777PSDB1
42MAIKON KONRATH 25200DEM1
43RENATO JOSE DE OLIVEIRA 45222PSDB1
44ROSANE DE OLIVEIRA OLIVERA 45005PSDB1
45ARGEU SOARES DOS SANTOS 12024PDT1
46EDITON PIRES 12613PDT1
47JUAREZ VALDIR KAISER 12677PDT1
48VALDOMIRO DO NASCIMENTO TRISCH 12680PDT1
49VOLMAR ADAIR AFFONSO 45500PSDB1
50MARCOS REINALDO DRESCH 11222PP1
51PAULO ROBERTO FEITEN 11560PP1
52CARLA ADRIANE MESQUITA 40404PSB1
53EDISON MARTINS DOS SANTOS 43043PV1
54LARRI FELIPE STEYER 40400PSB1
55MARNE ALEXANDRE DE SOUZA DUARTE 23123PPS1
56PEDRO PEREIRA DE LIMA 40040PSB1
57SALIMEN ROGÉRIO RODRIGUEZ 40001PSB1
58AURELIO FISCHER 15015PMDB1
59DIOMAR JURANDIR MACHADO 15150PMDB1
60GELSON HEURICH 15000PMDB1
61JORGE LUZ DOS SANTOS 15600PMDB1
62PAULO CEZAR GUIMARÃES TOLEDO 15069PMDB1
63SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB1
64JOSÉ PINHEIRO DA SILVA 14123PTB1
65REMI CARASAI 14555PTB1
66ÁLVARO DOS SANTOS SILVA 14007PTB1
67MARCO ANTONIO BOCCASIUS JOHANN 50051PSOL1
68RODRIGO SCHAAB 50045PSOL1
69ROQUE ADENIR DE OLIVEIRA 50550PSOL1
 Brancos  16
 Nulos  9

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 16
2 PMDB 11
3 PSOL 4
4 PSDB 2
5 PP 1
6 PV 1
7 PDT 1
8 PTB 1
9 PSB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos278
Comparecimento23082.73%
Abstenção4817.27%
* Candidato indeferido ou renunciante