NOVO HAMBURGO      172      127

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT109
2JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB99
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL10
 Nulos  15
 Brancos  15

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos281
Comparecimento24888.26%
Abstenção3311.74%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TEOTASOLO REICHERT 12633PDT16
2DARWIN FREDERICO KREMER 14611PTB9
3ODENIR SCHUVARTZ 45123PSDB9
4ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA 13013PT8
5ITO LUCIANO DA ROSA 15610PMDB8
6RICARDO ADOLFO RITTER 12662PDT7
7CARLOS GILBERTO KOCH 13500PT7
8INOCENCIO DIAS DE AGUIAR 13777PT6
9ROSALVA ROOS 11611PP6
10JORGE LUZ DOS SANTOS 15600PMDB5
11ÁLVARO DOS SANTOS SILVA 14007PTB5
12RENAN SCHAURICH 14444PTB5
13LUIZ CARLOS SCHENLRTE 15623PMDB5
14EDISON MARTINS DOS SANTOS 43043PV5
15CRISTIANO MOISES DA SILVA COLLER 12777PDT4
16GABRIEL REINHEIMER 15607PMDB4
17JUAREZ VALDIR KAISER 12677PDT4
18JESUS MACIEL MARTINS 14500PTB4
19MATIAS DA SILVA MARTINS 13000PT4
20GERSON PETEFFI 45678PSDB4
21LEONARDO HOFF 11111PP3
22ARMANDO FERNANDES DE AGUIAR 12345PDT3
23ELMAR ANTONIO MENDES 12112PDT3
24PAULO ARTUR RITZEL 14000PTB3
25GELSON HEURICH 15000PMDB3
26RAUL CASSEL 15612PMDB3
27ADEMIR DA SILVA 10300PRB2
28BONES MARTINS DA SILVA 13413PT2
29HÉLIO SCHAIDHAUER PACHECO 13677PT2
30VITOR LUIS GATELLI 13555PT2
31GILNEI OTACILIO MELLO 45345PSDB2
32LUIS FERNANDO MARCO 40000PSB2
33ABRELINO BILO RODRIGUES DA SILVA 15631PMDB2
34DANIELLE STEPHANIE PEREIRA 14789PTB2
35JOÃO MARCOS DA SILVA OLIVEIRA 14333PTB2
36REMI CARASAI 14555PTB2
37DENISE ANDREA DE ARAUJO 13113PT1
38NILSON ANTONIO SUTIL DE OLIVEIRA 50047PSOL1
39LUIS CARLOS MARCELINO 13400PT1
40SANDRO AUGUSTO OLIVEIRA 13123PT1
41SIMONE DE AZEVEDO MOURA 13069PT1
42TELMO JOSÉ SILVA 45333PSDB1
43DANIEL GUSTAVO SCHOKAL 45111PSDB1
44FELIPE KUHN BRAUN 45021PSDB1
45PATRICIA TAINE BECK 45555PSDB1
46RENATO JOSE DE OLIVEIRA 45222PSDB1
47ANTONIO CARLOS LUCAS 12642PDT1
48CIRO ROTHEN 22222PR1
49ERNI JOÃO SPIDO 22000PR1
50MARIA DA GLORIA DE BRITO 12605PDT1
51ANA PAULA NASCIMENTO 12012PDT1
52JULIO ANÁPIO DA SILVA 11112PP1
53CELESTINA MARIA COSTA VIEIRA 40640PSB1
54CLAUDIOMIRO RODRIGUES DA SILVA 40005PSB1
55LARRI FELIPE STEYER 40400PSB1
56LUCIANO JOSE DE ANDRADE 40555PSB1
57MARNE ALEXANDRE DE SOUZA DUARTE 23123PPS1
58PEDRO PEREIRA DE LIMA 40040PSB1
59SALIMEN ROGÉRIO RODRIGUEZ 40001PSB1
60SILVIO JOHANN 40622PSB1
61AURELIO FISCHER 15015PMDB1
62JOSÉ INÁCIO DE BRITO 15678PMDB1
63JOÃO RAIMUNDO SANTOS FONSECA 15577PMDB1
64SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB1
65GERALDO LUIZ DELGADO DOS SANTOS 14888PTB1
66DANIEL DA ROSA VIEGAS 50250PSOL1
67MARCUS VINICIUS MEDEIROS CARPES 50150PSOL1
68JORGE ANTÔNIO DOS SANTOS VELHO 65789PC do B1
 Brancos  20
 Nulos  6

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 12
2 PMDB 9
3 PDT 3
4 PTB 1
5 PP 1
6 PSOL 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos281
Comparecimento24888.26%
Abstenção3311.74%
* Candidato indeferido ou renunciante