NOVO HAMBURGO      172      125

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT168
2JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB113
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL10
 Nulos  22
 Brancos  20

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos393
Comparecimento33384.73%
Abstenção6015.27%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1INOCENCIO DIAS DE AGUIAR 13777PT21
2ITO LUCIANO DA ROSA 15610PMDB14
3AURELIO FISCHER 15015PMDB14
4JULIO ANÁPIO DA SILVA 11112PP12
5ODENIR SCHUVARTZ 45123PSDB12
6CRISTIANO MOISES DA SILVA COLLER 12777PDT11
7TEOTASOLO REICHERT 12633PDT11
8ABRELINO BILO RODRIGUES DA SILVA 15631PMDB9
9CARLOS GILBERTO KOCH 13500PT8
10ADEMIR DA SILVA 10300PRB7
11GABRIEL REINHEIMER 15607PMDB7
12RENAN SCHAURICH 14444PTB6
13SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB6
14RAUL CASSEL 15612PMDB6
15SIMONE DE AZEVEDO MOURA 13069PT5
16SILVIO JOHANN 40622PSB5
17ODILON DA SILVA SANTOS 13600PT5
18RICARDO ADOLFO RITTER 12662PDT4
19JORGE ANTÔNIO DOS SANTOS VELHO 65789PC do B3
20VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B3
21GERSON PETEFFI 45678PSDB3
22LAURINDO CORRÊA MENDES 11444PP3
23LUIS FERNANDO MARCO 40000PSB3
24DANIELLE STEPHANIE PEREIRA 14789PTB3
25ARMANDO FERNANDES DE AGUIAR 12345PDT3
26ANTONIO CARLOS LUCAS 12642PDT2
27BONES MARTINS DA SILVA 13413PT2
28LARRI FELIPE STEYER 40400PSB2
29ÁLVARO DOS SANTOS SILVA 14007PTB2
30JORGE LUIS TATSCH DA SILVA 23333PPS2
31EDISON MARTINS DOS SANTOS 43043PV2
32JESUS MACIEL MARTINS 14500PTB2
33VLADIMIR JOSÉ PEREIRA LOURENÇO 11123PP2
34ROSALVA ROOS 11611PP2
35DARWIN FREDERICO KREMER 14611PTB2
36DENISE ANDREA DE ARAUJO 13113PT2
37LEONARDO HOFF 11111PP2
38CIRO ROTHEN 22222PR2
39ANA PAULA NASCIMENTO 12012PDT2
40JORGE LUZ DOS SANTOS 15600PMDB2
41ELMAR ANTONIO MENDES 12112PDT2
42MARIA DA GLORIA DE BRITO 12605PDT1
43VOLMAR ADAIR AFFONSO 45500PSDB1
44PAULO ROBERTO FEITEN 11560PP1
45MARNE ALEXANDRE DE SOUZA DUARTE 23123PPS1
46DIOMAR JURANDIR MACHADO 15150PMDB1
47GELSON HEURICH 15000PMDB1
48JOSÉ INÁCIO DE BRITO 15678PMDB1
49JOÃO RAIMUNDO SANTOS FONSECA 15577PMDB1
50LUIZ CARLOS SCHENLRTE 15623PMDB1
51ORACILDO DA LUZ 15205PMDB1
52DECIDILIO PLUTA 14777PTB1
53GERALDO LUIZ DELGADO DOS SANTOS 14888PTB1
54JOSÉ PINHEIRO DA SILVA 14123PTB1
55REMI CARASAI 14555PTB1
56GILVAN LEONARDO MULLER 50000PSOL1
57MARCUS VINICIUS MEDEIROS CARPES 50150PSOL1
58ROQUE ADENIR DE OLIVEIRA 50550PSOL1
59JUAREZ VALDIR KAISER 12677PDT1
60EDITON PIRES 12613PDT1
61ARGEU SOARES DOS SANTOS 12024PDT1
62ROSANE DE OLIVEIRA OLIVERA 45005PSDB1
63RENATO JOSE DE OLIVEIRA 45222PSDB1
64PATRICIA TAINE BECK 45555PSDB1
65MARIA MADALENA SCHMIDT DE OLIVEIRA 25500DEM1
66EUGENIO HENRIQUE BENDER 25000DEM1
67DANIEL GUSTAVO SCHOKAL 45111PSDB1
68AIRTON JOSE BORGHETI 45666PSDB1
69TELMO JOSÉ SILVA 45333PSDB1
70MATIAS DA SILVA MARTINS 13000PT1
71LUIS CARLOS MARCELINO 13400PT1
72CARMEN LUCIA RIES 13111PT1
73AGNALDO CHAROY DIAS 50069PSOL1
74ALEXSANDER RÖNNAU 13456PT1
75ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA 13013PT1
 Brancos  30
 Nulos  11

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 20
2 PT 16
3 PP 2
4 PSOL 2
5 PPS 1
6 PDT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos393
Comparecimento33384.73%
Abstenção6015.27%
* Candidato indeferido ou renunciante