NOVO HAMBURGO      172      124

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB147
2TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT92
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL28
 Brancos  10
 Nulos  8

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos324
Comparecimento28587.96%
Abstenção3912.04%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JESUS MACIEL MARTINS 14500PTB39
2RAUL CASSEL 15612PMDB19
3LEONARDO HOFF 11111PP14
4ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA 13013PT8
5PEDRO ADEMAR CANDIDO MARTINS 40222PSB7
6VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B6
7SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB6
8RICARDO ADOLFO RITTER 12662PDT5
9JORGE LUZ DOS SANTOS 15600PMDB5
10RENAN SCHAURICH 14444PTB5
11PAULO ARTUR RITZEL 14000PTB5
12DARWIN FREDERICO KREMER 14611PTB5
13CARMEN LUCIA RIES 13111PT4
14GERSON PETEFFI 45678PSDB4
15GELSON HEURICH 15000PMDB4
16ABRELINO BILO RODRIGUES DA SILVA 15631PMDB4
17MARCUS VINICIUS MEDEIROS CARPES 50150PSOL4
18ALEXSANDER RÖNNAU 13456PT3
19TELMO JOSÉ SILVA 45333PSDB3
20FELIPE KUHN BRAUN 45021PSDB3
21MARCOS REINALDO DRESCH 11222PP3
22LUIS FERNANDO MARCO 40000PSB3
23IARA HELENA FONSECA 14111PTB3
24RÁFAGA NUNES FONTOURA 11555PP3
25ALFEU MACIEL SIPRIANO 13333PT2
26CARLOS GILBERTO KOCH 13500PT2
27ÁLVARO DOS SANTOS SILVA 14007PTB2
28JOÃO MARCOS DA SILVA OLIVEIRA 14333PTB2
29JOÃO RAIMUNDO SANTOS FONSECA 15577PMDB2
30DIOMAR JURANDIR MACHADO 15150PMDB2
31CLAUDIOMIRO RODRIGUES DA SILVA 40005PSB2
32VLADIMIR JOSÉ PEREIRA LOURENÇO 11123PP2
33TEOTASOLO REICHERT 12633PDT2
34CIRO ROTHEN 22222PR2
35ANTONIO CARLOS LUCAS 12642PDT2
36ROSANE DE OLIVEIRA OLIVERA 45005PSDB2
37RENATO JOSE DE OLIVEIRA 45222PSDB2
38LAURO TISCHER 45045PSDB2
39DANIEL GUSTAVO SCHOKAL 45111PSDB2
40VITOR LUIS GATELLI 13555PT2
41MATIAS DA SILVA MARTINS 13000PT2
42LUIS CARLOS MARCELINO 13400PT2
43HÉLIO SCHAIDHAUER PACHECO 13677PT2
44JOSÉ PINHEIRO DA SILVA 14123PTB1
45SERGIO LUIS SCHNEIDER 33234PMN1
46GLACIRA ELI SANTOS DA SILVA 12016PDT1
47JUAREZ VALDIR KAISER 12677PDT1
48MARIA SALETE DA ROSA FERREIRA 15611PMDB1
49VALDOMIRO DO NASCIMENTO TRISCH 12680PDT1
50ANDERSON BERTOTTI 11122PP1
51JULIO ANÁPIO DA SILVA 11112PP1
52LAURINDO CORRÊA MENDES 11444PP1
53PAULO ROBERTO FEITEN 11560PP1
54PAULO CEZAR GUIMARÃES TOLEDO 15069PMDB1
55CELESTINA MARIA COSTA VIEIRA 40640PSB1
56JOSÉ INÁCIO DE BRITO 15678PMDB1
57DANIELLE STEPHANIE PEREIRA 14789PTB1
58AURELIO FISCHER 15015PMDB1
59PATRICIA TAINE BECK 45555PSDB1
60SELMAR INACIO SCHMITT 31111PHS1
61GILNEI OTACILIO MELLO 45345PSDB1
62FERNANDO ROGÉRIO MULLER 45125PSDB1
63EUGENIO HENRIQUE BENDER 25000DEM1
64LUCIANO JOSE DE ANDRADE 40555PSB1
65VALDOMIRO PEREIRA DA SILVA 45945PSDB1
66LITI BELINHA RHEINHEIMER RUTZEN 43000PV1
67SELIRIA MARCIA DA ROSA 13699PT1
68LARRI FELIPE STEYER 40400PSB1
69HARRI TAUCHERT 40111PSB1
70JORGE ANTÔNIO DOS SANTOS VELHO 65789PC do B1
71ROSELIA MACHADO PEDRA 15012PMDB1
72ERNANI GALVÃO IGNÁCIO 65065PC do B1
73FATIMA ADRIANA FRAGA SANTOS 12500PDT1
 Brancos  20
 Nulos  6

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 8
2 PP 5
3 PMDB 5
4 PSOL 5
5 PTB 1
6 PC do B 1
7 PV 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos324
Comparecimento28587.96%
Abstenção3912.04%
* Candidato indeferido ou renunciante