NOVO HAMBURGO      172      122

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB146
2TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT90
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL19
 Nulos  12
 Brancos  9

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos322
Comparecimento27685.71%
Abstenção4614.29%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JESUS MACIEL MARTINS 14500PTB41
2LEONARDO HOFF 11111PP17
3RAUL CASSEL 15612PMDB15
4HÉLIO SCHAIDHAUER PACHECO 13677PT6
5MARCOS REINALDO DRESCH 11222PP6
6ITO LUCIANO DA ROSA 15610PMDB6
7PEDRO ADEMAR CANDIDO MARTINS 40222PSB6
8PAULO ARTUR RITZEL 14000PTB6
9CARMEN LUCIA RIES 13111PT5
10CARLOS TADEU SCHROEDER FERREIRA 45777PSDB5
11ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA 13013PT4
12JORGE LUZ DOS SANTOS 15600PMDB4
13GERSON PETEFFI 45678PSDB4
14VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B4
15TEOTASOLO REICHERT 12633PDT4
16DARWIN FREDERICO KREMER 14611PTB4
17SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB4
18ALEXSANDER RÖNNAU 13456PT3
19VITOR LUIS GATELLI 13555PT3
20EUGENIO HENRIQUE BENDER 25000DEM3
21RENATO JOSE DE OLIVEIRA 45222PSDB3
22EDISON MARTINS DOS SANTOS 43043PV3
23REMI CARASAI 14555PTB3
24GILVAN LEONARDO MULLER 50000PSOL3
25RÁFAGA NUNES FONTOURA 11555PP3
26DANIEL GUSTAVO SCHOKAL 45111PSDB2
27ALFEU MACIEL SIPRIANO 13333PT2
28RENAN SCHAURICH 14444PTB2
29ANILTON RODRIGUES CEZAR 12610PDT2
30RICARDO ADOLFO RITTER 12662PDT2
31IARA HELENA FONSECA 14111PTB2
32DANIELLE STEPHANIE PEREIRA 14789PTB2
33TELMO JOSÉ SILVA 45333PSDB2
34DENISE ANDREA DE ARAUJO 13113PT2
35JOSÉ INÁCIO DE BRITO 15678PMDB2
36GELSON HEURICH 15000PMDB2
37ROSANE DE OLIVEIRA OLIVERA 45005PSDB2
38PAULO EMIR AVILA 23888PPS2
39PATRICIA TAINE BECK 45555PSDB2
40LARRI FELIPE STEYER 40400PSB2
41MARCIO AVELINO HEYLMANN 45220PSDB2
42LAURO TISCHER 45045PSDB2
43MATIAS DA SILVA MARTINS 13000PT2
44JOSÉ PINHEIRO DA SILVA 14123PTB1
45JOÃO MARCOS DA SILVA OLIVEIRA 14333PTB1
46ÁLVARO DOS SANTOS SILVA 14007PTB1
47VANESSA DREHMER 50050PSOL1
48PAULO RICARDO BECKER 15605PMDB1
49PAULO CEZAR GUIMARÃES TOLEDO 15069PMDB1
50SELMAR INACIO SCHMITT 31111PHS1
51LUIS FERNANDO MARCO 40000PSB1
52CLAUDIOMIRO RODRIGUES DA SILVA 40005PSB1
53CELESTINA MARIA COSTA VIEIRA 40640PSB1
54PAULO JARI BRAGA BATISTA 11234PP1
55MAURO BROCHIER 70123PT do B1
56VOLMAR ADAIR AFFONSO 45500PSDB1
57ERNI JOÃO SPIDO 22000PR1
58CIRO ROTHEN 22222PR1
59FELIPE KUHN BRAUN 45021PSDB1
60VALDOMIRO PEREIRA DA SILVA 45945PSDB1
61SEMILDA MELHER DOS SANTOS 45147PSDB1
62ODILON DA SILVA SANTOS 13600PT1
63LUIS CARLOS MARCELINO 13400PT1
64JORGE ANTÔNIO DOS SANTOS VELHO 65789PC do B1
65SERGIO LUIS SCHNEIDER 33234PMN1
66CARLOS GILBERTO KOCH 13500PT1
 Brancos  13
 Nulos  11

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 11
2 PT 10
3 PSOL 4
4 PP 1
5 PPS 1
6 PRB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos322
Comparecimento27685.71%
Abstenção4614.29%
* Candidato indeferido ou renunciante