NOVO HAMBURGO      172      121

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB145
2TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT66
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL25
 Brancos  20
 Nulos  15

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos323
Comparecimento27183.90%
Abstenção5216.10%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JESUS MACIEL MARTINS 14500PTB31
2LEONARDO HOFF 11111PP15
3RAUL CASSEL 15612PMDB15
4RICARDO ADOLFO RITTER 12662PDT10
5ROSANE DE OLIVEIRA OLIVERA 45005PSDB8
6PEDRO ADEMAR CANDIDO MARTINS 40222PSB7
7VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B6
8GERSON PETEFFI 45678PSDB6
9RÁFAGA NUNES FONTOURA 11555PP6
10RENAN SCHAURICH 14444PTB5
11ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA 13013PT5
12SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB4
13ABRELINO BILO RODRIGUES DA SILVA 15631PMDB4
14JOÃO RAIMUNDO SANTOS FONSECA 15577PMDB4
15JORGE LUZ DOS SANTOS 15600PMDB4
16DARWIN FREDERICO KREMER 14611PTB4
17CARLOS TADEU SCHROEDER FERREIRA 45777PSDB4
18MARCOS REINALDO DRESCH 11222PP4
19IARA HELENA FONSECA 14111PTB3
20ITO LUCIANO DA ROSA 15610PMDB3
21GELSON HEURICH 15000PMDB3
22VITOR LUIS GATELLI 13555PT3
23ALEXSANDER RÖNNAU 13456PT2
24LUIS CARLOS MARCELINO 13400PT2
25VALDOMIRO PEREIRA DA SILVA 45945PSDB2
26EUGENIO HENRIQUE BENDER 25000DEM2
27LAURO TISCHER 45045PSDB2
28RENATO JOSE DE OLIVEIRA 45222PSDB2
29ANILTON RODRIGUES CEZAR 12610PDT2
30LARRI FELIPE STEYER 40400PSB2
31ORACILDO DA LUZ 15205PMDB2
32DANIELLE STEPHANIE PEREIRA 14789PTB2
33PAULO ARTUR RITZEL 14000PTB2
34REMI CARASAI 14555PTB2
35MARCUS VINICIUS MEDEIROS CARPES 50150PSOL2
36BONES MARTINS DA SILVA 13413PT1
37ARMANDO FERNANDES DE AGUIAR 12345PDT1
38CARMEN LUCIA RIES 13111PT1
39HÉLIO SCHAIDHAUER PACHECO 13677PT1
40JORGE ANTÔNIO DOS SANTOS VELHO 65789PC do B1
41JOÃO DOS SANTOS MARIA 13613PT1
42MATIAS DA SILVA MARTINS 13000PT1
43SELIRIA MARCIA DA ROSA 13699PT1
44SEMILDA MELHER DOS SANTOS 45147PSDB1
45FELIPE KUHN BRAUN 45021PSDB1
46MARIA MADALENA SCHMIDT DE OLIVEIRA 25500DEM1
47PATRICIA TAINE BECK 45555PSDB1
48CIRO ROTHEN 22222PR1
49EDITON PIRES 12613PDT1
50JUAREZ VALDIR KAISER 12677PDT1
51PEDRO BRAZELISTA DE OLIVEIRA 12620PDT1
52TEOTASOLO REICHERT 12633PDT1
53VALDOMIRO DO NASCIMENTO TRISCH 12680PDT1
54VOLMAR ADAIR AFFONSO 45500PSDB1
55JULIO ANÁPIO DA SILVA 11112PP1
56CELESTINA MARIA COSTA VIEIRA 40640PSB1
57CLAUDIOMIRO RODRIGUES DA SILVA 40005PSB1
58EDISON MARTINS DOS SANTOS 43043PV1
59LUIS FERNANDO MARCO 40000PSB1
60PAULO EMIR AVILA 23888PPS1
61DIOMAR JURANDIR MACHADO 15150PMDB1
62JOSÉ INÁCIO DE BRITO 15678PMDB1
63LUIZ CARLOS SCHENLRTE 15623PMDB1
64MARIA SALETE DA ROSA FERREIRA 15611PMDB1
65ROSELIA MACHADO PEDRA 15012PMDB1
66DECIDILIO PLUTA 14777PTB1
67GERALDO LUIZ DELGADO DOS SANTOS 14888PTB1
68ELAINE LUIZA FOSS MONTEMEZZO 50123PSOL1
69GILVAN LEONARDO MULLER 50000PSOL1
70NILSON ANTONIO SUTIL DE OLIVEIRA 50047PSOL1
71ROQUE ADENIR DE OLIVEIRA 50550PSOL1
72CARLOS GUTBIER 13900PT1
 Brancos  21
 Nulos  6

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 12
2 PT 8
3 PSOL 4
4 PSDB 1
5 DEM 1
6 PTB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos323
Comparecimento27183.90%
Abstenção5216.10%
* Candidato indeferido ou renunciante