NOVO HAMBURGO      172      120

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB154
2TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT72
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL21
 Nulos  20
 Brancos  12

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos320
Comparecimento27987.19%
Abstenção4112.81%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JESUS MACIEL MARTINS 14500PTB26
2RAUL CASSEL 15612PMDB21
3LEONARDO HOFF 11111PP19
4RICARDO ADOLFO RITTER 12662PDT14
5CARMEN LUCIA RIES 13111PT7
6SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB7
7JORGE LUZ DOS SANTOS 15600PMDB6
8ROSANE DE OLIVEIRA OLIVERA 45005PSDB5
9VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B5
10RENATO JOSE DE OLIVEIRA 45222PSDB4
11JOÃO RAIMUNDO SANTOS FONSECA 15577PMDB4
12DARWIN FREDERICO KREMER 14611PTB4
13IARA HELENA FONSECA 14111PTB4
14JOÃO MARCOS DA SILVA OLIVEIRA 14333PTB4
15MATIAS DA SILVA MARTINS 13000PT4
16GERSON PETEFFI 45678PSDB4
17MARCOS REINALDO DRESCH 11222PP4
18CARLOS TADEU SCHROEDER FERREIRA 45777PSDB4
19CELESTINA MARIA COSTA VIEIRA 40640PSB3
20LAURO TISCHER 45045PSDB3
21PEDRO ADEMAR CANDIDO MARTINS 40222PSB3
22TEOTASOLO REICHERT 12633PDT3
23MARNE ALEXANDRE DE SOUZA DUARTE 23123PPS3
24MARIA DA GLORIA DE BRITO 12605PDT3
25DECIDILIO PLUTA 14777PTB2
26GELSON HEURICH 15000PMDB2
27DIOMAR JURANDIR MACHADO 15150PMDB2
28LARRI FELIPE STEYER 40400PSB2
29CLAUDIOMIRO RODRIGUES DA SILVA 40005PSB2
30ANILTON RODRIGUES CEZAR 12610PDT2
31VALDOMIRO DO NASCIMENTO TRISCH 12680PDT2
32ANTONIO CARLOS LUCAS 12642PDT2
33EUGENIO HENRIQUE BENDER 25000DEM2
34TELMO JOSÉ SILVA 45333PSDB2
35HÉLIO SCHAIDHAUER PACHECO 13677PT2
36RENAN SCHAURICH 14444PTB2
37CARLOS GILBERTO KOCH 13500PT2
38CARLOS GUTBIER 13900PT2
39ADEMIR DA SILVA 10300PRB1
40ALFEU MACIEL SIPRIANO 13333PT1
41BONES MARTINS DA SILVA 13413PT1
42ERNANI GALVÃO IGNÁCIO 65065PC do B1
43FERNANDA SCHULTZ RODRIGUES 65165PC do B1
44VITOR LUIS GATELLI 13555PT1
45VALDOMIRO PEREIRA DA SILVA 45945PSDB1
46AIRTON JOSE BORGHETI 45666PSDB1
47DANIEL GUSTAVO SCHOKAL 45111PSDB1
48FERNANDO ROGÉRIO MULLER 45125PSDB1
49CIRO ROTHEN 22222PR1
50FATIMA ADRIANA FRAGA SANTOS 12500PDT1
51JULIANO FALCÃO MOLLERKE BARBOSA 12011PDT1
52PEDRO BRAZELISTA DE OLIVEIRA 12620PDT1
53JULIO ANÁPIO DA SILVA 11112PP1
54PAULO ROBERTO FEITEN 11560PP1
55LUIS FERNANDO MARCO 40000PSB1
56SALIMEN ROGÉRIO RODRIGUEZ 40001PSB1
57LUIZ CARLOS SCHENLRTE 15623PMDB1
58ORACILDO DA LUZ 15205PMDB1
59PAULO CEZAR GUIMARÃES TOLEDO 15069PMDB1
60PAULO RICARDO BECKER 15605PMDB1
61ABRELINO BILO RODRIGUES DA SILVA 15631PMDB1
62DANIELLE STEPHANIE PEREIRA 14789PTB1
63JOSÉ PINHEIRO DA SILVA 14123PTB1
64MARCUS VINICIUS MEDEIROS CARPES 50150PSOL1
65NILSON ANTONIO SUTIL DE OLIVEIRA 50047PSOL1
66AGNALDO CHAROY DIAS 50069PSOL1
 Brancos  19
 Nulos  15

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 11
2 PMDB 9
3 PSOL 2
4 PP 1
5 PPS 1
6 PDT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos320
Comparecimento27987.19%
Abstenção4112.81%
* Candidato indeferido ou renunciante