NOVO HAMBURGO      172      119

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB155
2TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT88
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL25
 Brancos  12
 Nulos  9

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos323
Comparecimento28989.47%
Abstenção3410.53%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JESUS MACIEL MARTINS 14500PTB35
2RAUL CASSEL 15612PMDB21
3CARMEN LUCIA RIES 13111PT15
4LEONARDO HOFF 11111PP15
5JORGE LUZ DOS SANTOS 15600PMDB14
6ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA 13013PT8
7VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B7
8ROSANE DE OLIVEIRA OLIVERA 45005PSDB6
9GERSON PETEFFI 45678PSDB5
10PAULO ARTUR RITZEL 14000PTB5
11DARWIN FREDERICO KREMER 14611PTB5
12TELMO JOSÉ SILVA 45333PSDB4
13PAULO RICARDO BECKER 15605PMDB4
14SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB4
15LAURO TISCHER 45045PSDB4
16DANIEL GUSTAVO SCHOKAL 45111PSDB4
17JOÃO OLAVO WAGNER 15100PMDB3
18VALDOMIRO PEREIRA DA SILVA 45945PSDB3
19MARCO ANTONIO BOCCASIUS JOHANN 50051PSOL3
20RENATO JOSE DE OLIVEIRA 45222PSDB3
21ALFEU MACIEL SIPRIANO 13333PT3
22ITO LUCIANO DA ROSA 15610PMDB3
23LARRI FELIPE STEYER 40400PSB3
24MARCOS REINALDO DRESCH 11222PP3
25ADEMIR DA SILVA 10300PRB2
26ALEXSANDER RÖNNAU 13456PT2
27CIRO ROTHEN 22222PR2
28MARIA DA GLORIA DE BRITO 12605PDT2
29RICARDO ADOLFO RITTER 12662PDT2
30TEOTASOLO REICHERT 12633PDT2
31PAULO ROBERTO FEITEN 11560PP2
32JORGE LUIS TATSCH DA SILVA 23333PPS2
33PEDRO ADEMAR CANDIDO MARTINS 40222PSB2
34GELSON HEURICH 15000PMDB2
35JOÃO RAIMUNDO SANTOS FONSECA 15577PMDB2
36ABRELINO BILO RODRIGUES DA SILVA 15631PMDB2
37RENAN SCHAURICH 14444PTB2
38GILVAN LEONARDO MULLER 50000PSOL2
39RÁFAGA NUNES FONTOURA 11555PP2
40BONES MARTINS DA SILVA 13413PT1
41MARIA LUISA LEMES BREIER 13690PT1
42JORGE ANTÔNIO DOS SANTOS VELHO 65789PC do B1
43LUIS CARLOS MARCELINO 13400PT1
44MATIAS DA SILVA MARTINS 13000PT1
45SELIRIA MARCIA DA ROSA 13699PT1
46VITOR LUIS GATELLI 13555PT1
47CARLOS TADEU SCHROEDER FERREIRA 45777PSDB1
48EUGENIO HENRIQUE BENDER 25000DEM1
49FELIPE KUHN BRAUN 45021PSDB1
50GILNEI OTACILIO MELLO 45345PSDB1
51PATRICIA TAINE BECK 45555PSDB1
52ANTONIO CARLOS LUCAS 12642PDT1
53EDITON PIRES 12613PDT1
54MARIA MARLENE BORGES 36000PTC1
55VALDOMIRO DO NASCIMENTO TRISCH 12680PDT1
56PAULO JARI BRAGA BATISTA 11234PP1
57VLADIMIR JOSÉ PEREIRA LOURENÇO 11123PP1
58CLAUDIOMIRO RODRIGUES DA SILVA 40005PSB1
59LUCIANO JOSE DE ANDRADE 40555PSB1
60LUIS FERNANDO MARCO 40000PSB1
61MARNE ALEXANDRE DE SOUZA DUARTE 23123PPS1
62PEDRO CESAR FERNANDES SOARES 40349PSB1
63JOSÉ INÁCIO DE BRITO 15678PMDB1
64MARIA SALETE DA ROSA FERREIRA 15611PMDB1
65MARLI WILBERT 15686PMDB1
66ORACILDO DA LUZ 15205PMDB1
67IARA HELENA FONSECA 14111PTB1
68REMI CARASAI 14555PTB1
69ÁLVARO DOS SANTOS SILVA 14007PTB1
70VANESSA DREHMER 50050PSOL1
71CARLOS GILBERTO KOCH 13500PT1
 Brancos  19
 Nulos  7

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 8
2 PT 7
3 PC do B 1
4 PSDB 1
5 PDT 1
6 PP 1
7 PSOL 1
8 PTB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos323
Comparecimento28989.47%
Abstenção3410.53%
* Candidato indeferido ou renunciante