NOVO HAMBURGO      172      116

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB129
2TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT129
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL22
 Nulos  9
 Brancos  8

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos331
Comparecimento29789.73%
Abstenção3410.27%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JESUS MACIEL MARTINS 14500PTB22
2CARMEN LUCIA RIES 13111PT12
3ITO LUCIANO DA ROSA 15610PMDB10
4VALDOMIRO PEREIRA DA SILVA 45945PSDB9
5MATIAS DA SILVA MARTINS 13000PT8
6VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B8
7TEOTASOLO REICHERT 12633PDT7
8LAURO TISCHER 45045PSDB7
9SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB7
10RAUL CASSEL 15612PMDB7
11ADEMIR DA SILVA 10300PRB6
12RENAN SCHAURICH 14444PTB6
13RICARDO ADOLFO RITTER 12662PDT5
14LEONARDO HOFF 11111PP5
15GERALDO LUIZ DELGADO DOS SANTOS 14888PTB5
16CIRO ROTHEN 22222PR4
17ERNANI GALVÃO IGNÁCIO 65065PC do B4
18LUIS CARLOS MARCELINO 13400PT4
19JOÃO MARCOS DA SILVA OLIVEIRA 14333PTB4
20ALEXSANDER RÖNNAU 13456PT4
21CLAUDIOMIRO RODRIGUES DA SILVA 40005PSB4
22ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA 13013PT4
23ROSELIA MACHADO PEDRA 15012PMDB4
24ANTONIO CARLOS LUCAS 12642PDT4
25LUIZ CARLOS SCHENLRTE 15623PMDB3
26JULIANO FALCÃO MOLLERKE BARBOSA 12011PDT3
27MARIA DA GLORIA DE BRITO 12605PDT3
28VALDOMIRO DO NASCIMENTO TRISCH 12680PDT3
29JULIO ANÁPIO DA SILVA 11112PP3
30JORGE LUZ DOS SANTOS 15600PMDB3
31DANIEL GUSTAVO SCHOKAL 45111PSDB3
32EUGENIO HENRIQUE BENDER 25000DEM3
33ROSANE DE OLIVEIRA OLIVERA 45005PSDB2
34RENATO JOSE DE OLIVEIRA 45222PSDB2
35PAULO ARTUR RITZEL 14000PTB2
36LUIS FERNANDO MARCO 40000PSB2
37LEONIDAS BORTOLUZZI DA CUNHA 43333PV2
38JOÃO OLAVO WAGNER 15100PMDB2
39GERSON PETEFFI 45678PSDB2
40ANDERSON BERTOTTI 11122PP2
41FELIPE KUHN BRAUN 45021PSDB2
42CARLOS GUTBIER 13900PT2
43GELSON HEURICH 15000PMDB2
44GILNEI OTACILIO MELLO 45345PSDB2
45ROQUE ADENIR DE OLIVEIRA 50550PSOL1
46ÁLVARO DOS SANTOS SILVA 14007PTB1
47REMI CARASAI 14555PTB1
48DARWIN FREDERICO KREMER 14611PTB1
49DANIELLE STEPHANIE PEREIRA 14789PTB1
50ABRELINO BILO RODRIGUES DA SILVA 15631PMDB1
51ORACILDO DA LUZ 15205PMDB1
52JOÃO RAIMUNDO SANTOS FONSECA 15577PMDB1
53JOSÉ INÁCIO DE BRITO 15678PMDB1
54DIOMAR JURANDIR MACHADO 15150PMDB1
55AURELIO FISCHER 15015PMDB1
56PEDRO ADEMAR CANDIDO MARTINS 40222PSB1
57PAULO EMIR AVILA 23888PPS1
58JORGE LUIS TATSCH DA SILVA 23333PPS1
59CLEITON CRISTIANO KLASSMANN 40123PSB1
60CELESTINA MARIA COSTA VIEIRA 40640PSB1
61CARLA ADRIANE MESQUITA 40404PSB1
62VLADIMIR JOSÉ PEREIRA LOURENÇO 11123PP1
63ARMANDO FERNANDES DE AGUIAR 12345PDT1
64VOLMAR ADAIR AFFONSO 45500PSDB1
65FATIMA ADRIANA FRAGA SANTOS 12500PDT1
66CRISTIANO MOISES DA SILVA COLLER 12777PDT1
67ODENIR SCHUVARTZ 45123PSDB1
68VITOR LUIS GATELLI 13555PT1
69SANDRO AUGUSTO OLIVEIRA 13123PT1
70ODILON DA SILVA SANTOS 13600PT1
71JORGE ANTÔNIO DOS SANTOS VELHO 65789PC do B1
72DENISE ANDREA DE ARAUJO 13113PT1
73CARLOS GILBERTO KOCH 13500PT1
74MARCOS REINALDO DRESCH 11222PP1
 Brancos  14
 Nulos  6

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 18
2 PMDB 12
3 PDT 5
4 PSOL 2
5 PP 1
6 PSDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos331
Comparecimento29789.73%
Abstenção3410.27%
* Candidato indeferido ou renunciante