NOVO HAMBURGO      172      114

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB132
2TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT130
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL14
 Brancos  13
 Nulos  12

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos335
Comparecimento30189.85%
Abstenção3410.15%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JESUS MACIEL MARTINS 14500PTB22
2CARMEN LUCIA RIES 13111PT16
3ITO LUCIANO DA ROSA 15610PMDB12
4ADEMIR DA SILVA 10300PRB12
5LEONARDO HOFF 11111PP11
6TEOTASOLO REICHERT 12633PDT10
7SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB9
8VALDOMIRO PEREIRA DA SILVA 45945PSDB9
9ERNANI GALVÃO IGNÁCIO 65065PC do B8
10VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B7
11RAUL CASSEL 15612PMDB7
12GERSON PETEFFI 45678PSDB6
13DARWIN FREDERICO KREMER 14611PTB5
14JORGE LUZ DOS SANTOS 15600PMDB4
15MATIAS DA SILVA MARTINS 13000PT4
16LAURO TISCHER 45045PSDB4
17JULIO ANÁPIO DA SILVA 11112PP4
18RICARDO ADOLFO RITTER 12662PDT4
19MARIA DA GLORIA DE BRITO 12605PDT4
20CIRO ROTHEN 22222PR3
21VITOR LUIS GATELLI 13555PT3
22ROSELIA MACHADO PEDRA 15012PMDB3
23ORACILDO DA LUZ 15205PMDB3
24LUIS FERNANDO MARCO 40000PSB3
25GERALDO LUIZ DELGADO DOS SANTOS 14888PTB3
26JOÃO MARCOS DA SILVA OLIVEIRA 14333PTB3
27RENAN SCHAURICH 14444PTB2
28DECIDILIO PLUTA 14777PTB2
29DANIELLE STEPHANIE PEREIRA 14789PTB2
30ABRELINO BILO RODRIGUES DA SILVA 15631PMDB2
31JOSÉ INÁCIO DE BRITO 15678PMDB2
32GABRIEL REINHEIMER 15607PMDB2
33DIOMAR JURANDIR MACHADO 15150PMDB2
34LARRI FELIPE STEYER 40400PSB2
35VLADIMIR JOSÉ PEREIRA LOURENÇO 11123PP2
36FATIMA ADRIANA FRAGA SANTOS 12500PDT2
37ERNI JOÃO SPIDO 22000PR2
38ROSANE DE OLIVEIRA OLIVERA 45005PSDB2
39RENATO JOSE DE OLIVEIRA 45222PSDB2
40ODENIR SCHUVARTZ 45123PSDB2
41CARLOS TADEU SCHROEDER FERREIRA 45777PSDB2
42JOÃO DOS SANTOS MARIA 13613PT2
43INOCENCIO DIAS DE AGUIAR 13777PT2
44CARLOS GILBERTO KOCH 13500PT2
45BONES MARTINS DA SILVA 13413PT2
46ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA 13013PT2
47RODRIGO SCHAAB 50045PSOL2
48ALEXSANDER RÖNNAU 13456PT2
49ALFEU MACIEL SIPRIANO 13333PT1
50HÉLIO SCHAIDHAUER PACHECO 13677PT1
51LUIS CARLOS MARCELINO 13400PT1
52DANIEL GUSTAVO SCHOKAL 45111PSDB1
53EUGENIO HENRIQUE BENDER 25000DEM1
54GILNEI OTACILIO MELLO 45345PSDB1
55RODRIGO XAVIER HAUBERT 25025DEM1
56ANTONIO CARLOS LUCAS 12642PDT1
57JULIANO FALCÃO MOLLERKE BARBOSA 12011PDT1
58PEDRO BRAZELISTA DE OLIVEIRA 12620PDT1
59VALDOMIRO DO NASCIMENTO TRISCH 12680PDT1
60ANA PAULA NASCIMENTO 12012PDT1
61ANDERSON BERTOTTI 11122PP1
62PAULO ROBERTO FEITEN 11560PP1
63CLAUDIOMIRO RODRIGUES DA SILVA 40005PSB1
64PAULO EMIR AVILA 23888PPS1
65SALIMEN ROGÉRIO RODRIGUEZ 40001PSB1
66ESIO RICARDO MULLER 15511PMDB1
67GELSON HEURICH 15000PMDB1
68MARIA SALETE DA ROSA FERREIRA 15611PMDB1
69PAULO ARTUR RITZEL 14000PTB1
70GILVAN LEONARDO MULLER 50000PSOL1
71ARMANDO FERNANDES DE AGUIAR 12345PDT1
 Brancos  17
 Nulos  4

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 13
2 PT 10
3 PDT 3
4 PP 3
5 PSOL 2
6 PPS 1
7 PSDB 1
8 PTB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos335
Comparecimento30189.85%
Abstenção3410.15%
* Candidato indeferido ou renunciante