NOVO HAMBURGO      172      113

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB115
2TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT112
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL20
 Brancos  15
 Nulos  14

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos317
Comparecimento27687.07%
Abstenção4112.93%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1CARMEN LUCIA RIES 13111PT12
2JESUS MACIEL MARTINS 14500PTB12
3SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB8
4VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B8
5RAUL CASSEL 15612PMDB7
6LUIS CARLOS MARCELINO 13400PT7
7VALDOMIRO PEREIRA DA SILVA 45945PSDB7
8ADEMIR DA SILVA 10300PRB6
9VITOR LUIS GATELLI 13555PT6
10TEOTASOLO REICHERT 12633PDT6
11LEONARDO HOFF 11111PP6
12MARIA DA GLORIA DE BRITO 12605PDT5
13ITO LUCIANO DA ROSA 15610PMDB5
14ANTONIO CARLOS LUCAS 12642PDT5
15ERNANI GALVÃO IGNÁCIO 65065PC do B4
16JOÃO MARCOS DA SILVA OLIVEIRA 14333PTB4
17CIRO ROTHEN 22222PR4
18RICARDO ADOLFO RITTER 12662PDT4
19DIOMAR JURANDIR MACHADO 15150PMDB4
20RENATO JOSE DE OLIVEIRA 45222PSDB4
21GILNEI OTACILIO MELLO 45345PSDB4
22GERSON PETEFFI 45678PSDB4
23JULIO ANÁPIO DA SILVA 11112PP4
24ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA 13013PT4
25MATIAS DA SILVA MARTINS 13000PT4
26CLAUDIOMIRO RODRIGUES DA SILVA 40005PSB4
27GILVAN LEONARDO MULLER 50000PSOL3
28ROSANE DE OLIVEIRA OLIVERA 45005PSDB3
29CARLOS GILBERTO KOCH 13500PT3
30ORACILDO DA LUZ 15205PMDB3
31LAURO TISCHER 45045PSDB3
32JORGE LUZ DOS SANTOS 15600PMDB3
33EUGENIO HENRIQUE BENDER 25000DEM2
34DANIEL GUSTAVO SCHOKAL 45111PSDB2
35ALEXSANDER RÖNNAU 13456PT2
36ALFEU MACIEL SIPRIANO 13333PT2
37RENAN SCHAURICH 14444PTB2
38REMI CARASAI 14555PTB2
39PAULO ARTUR RITZEL 14000PTB2
40DARWIN FREDERICO KREMER 14611PTB2
41ABRELINO BILO RODRIGUES DA SILVA 15631PMDB2
42LUIZ CARLOS SCHENLRTE 15623PMDB2
43JOÃO RAIMUNDO SANTOS FONSECA 15577PMDB2
44JOSÉ INÁCIO DE BRITO 15678PMDB2
45LUIS FERNANDO MARCO 40000PSB2
46LARRI FELIPE STEYER 40400PSB2
47MARCOS REINALDO DRESCH 11222PP2
48ANDERSON BERTOTTI 11122PP2
49GELSON HEURICH 15000PMDB1
50AGENOR GOMES DE SOUZA 22500PR1
51JORGE ANTÔNIO DOS SANTOS VELHO 65789PC do B1
52ÁLVARO DOS SANTOS SILVA 14007PTB1
53JOÃO OLAVO WAGNER 15100PMDB1
54JOSÉ PINHEIRO DA SILVA 14123PTB1
55BONES MARTINS DA SILVA 13413PT1
56MARIA SALETE DA ROSA FERREIRA 15611PMDB1
57DENISE ANDREA DE ARAUJO 13113PT1
58GABRIEL REINHEIMER 15607PMDB1
59SELIRIA MARCIA DA ROSA 13699PT1
60PEDRO ADEMAR CANDIDO MARTINS 40222PSB1
61DANIELLE STEPHANIE PEREIRA 14789PTB1
62VALDEMAR DA SILVA 15950PMDB1
63HARRI TAUCHERT 40111PSB1
64CARLOS TADEU SCHROEDER FERREIRA 45777PSDB1
65VLADIMIR JOSÉ PEREIRA LOURENÇO 11123PP1
66ROSELIA MACHADO PEDRA 15012PMDB1
67FELIPE KUHN BRAUN 45021PSDB1
68MARCO ANTONIO BOCCASIUS JOHANN 50051PSOL1
69ANA PAULA NASCIMENTO 12012PDT1
70SANDRO AUGUSTO OLIVEIRA 13123PT1
 Brancos  22
 Nulos  8

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 12
2 PMDB 10
3 PDT 2
4 PTB 1
5 PV 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos317
Comparecimento27687.07%
Abstenção4112.93%
* Candidato indeferido ou renunciante