NOVO HAMBURGO      172      112

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT154
2JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB141
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL20
 Brancos  14
 Nulos  11

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos383
Comparecimento34088.77%
Abstenção4311.23%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1INOCENCIO DIAS DE AGUIAR 13777PT18
2ITO LUCIANO DA ROSA 15610PMDB17
3CARLOS GILBERTO KOCH 13500PT12
4JORGE LUIS TATSCH DA SILVA 23333PPS11
5LEONARDO HOFF 11111PP10
6AURELIO FISCHER 15015PMDB10
7JORGE LUZ DOS SANTOS 15600PMDB9
8DENISE ANDREA DE ARAUJO 13113PT8
9ODILON DA SILVA SANTOS 13600PT7
10ARMANDO FERNANDES DE AGUIAR 12345PDT7
11RAUL CASSEL 15612PMDB7
12RICARDO ADOLFO RITTER 12662PDT6
13SILVIO JOHANN 40622PSB6
14SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB6
15GELSON HEURICH 15000PMDB5
16TEOTASOLO REICHERT 12633PDT5
17ROQUE ADENIR DE OLIVEIRA 50550PSOL5
18ÁLVARO DOS SANTOS SILVA 14007PTB5
19RENAN SCHAURICH 14444PTB5
20AIRTON JOSE BORGHETI 45666PSDB5
21DARWIN FREDERICO KREMER 14611PTB5
22LARRI FELIPE STEYER 40400PSB4
23GABRIEL REINHEIMER 15607PMDB4
24CRISTIANO MOISES DA SILVA COLLER 12777PDT4
25ADEMIR DA SILVA 10300PRB3
26MATIAS DA SILVA MARTINS 13000PT3
27SEMILDA MELHER DOS SANTOS 45147PSDB3
28PATRICIA TAINE BECK 45555PSDB3
29LAURINDO CORRÊA MENDES 11444PP3
30LUIZ CARLOS SCHENLRTE 15623PMDB3
31ANDERSON BERTOTTI 11122PP2
32BONES MARTINS DA SILVA 13413PT2
33PAULO ARTUR RITZEL 14000PTB2
34JESUS MACIEL MARTINS 14500PTB2
35VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B2
36CIRO ROTHEN 22222PR2
37ORACILDO DA LUZ 15205PMDB2
38CARMEN LUCIA RIES 13111PT2
39SIMONE DE AZEVEDO MOURA 13069PT2
40RENATO JOSE DE OLIVEIRA 45222PSDB2
41MARNE ALEXANDRE DE SOUZA DUARTE 23123PPS2
42LUIS FERNANDO MARCO 40000PSB2
43SELIRIA MARCIA DA ROSA 13699PT2
44GILNEI OTACILIO MELLO 45345PSDB2
45SANDRO AUGUSTO OLIVEIRA 13123PT2
46DANIEL GUSTAVO SCHOKAL 45111PSDB2
47HÉLIO SCHAIDHAUER PACHECO 13677PT2
48PEDRO BRAZELISTA DE OLIVEIRA 12620PDT2
49MARCOS REINALDO DRESCH 11222PP1
50ROSALVA ROOS 11611PP1
51LITI BELINHA RHEINHEIMER RUTZEN 43000PV1
52SELMAR INACIO SCHMITT 31111PHS1
53JOSÉ INÁCIO DE BRITO 15678PMDB1
54JOÃO OLAVO WAGNER 15100PMDB1
55PAULO CEZAR GUIMARÃES TOLEDO 15069PMDB1
56VALDEMAR DA SILVA 15950PMDB1
57GILVAN LEONARDO MULLER 50000PSOL1
58VANESSA DREHMER 50050PSOL1
59JULIO RENATO DA SILVA 11011PP1
60JULIO ANÁPIO DA SILVA 11112PP1
61IVO DA SILVA 11225PP1
62JANE DORNELES BARBOSA 12655PDT1
63ANTONIO CARLOS LUCAS 12642PDT1
64ROSANE DE OLIVEIRA OLIVERA 45005PSDB1
65ODENIR SCHUVARTZ 45123PSDB1
66GERSON PETEFFI 45678PSDB1
67VALDOMIRO PEREIRA DA SILVA 45945PSDB1
68TELMO JOSÉ SILVA 45333PSDB1
69VITOR LUIS GATELLI 13555PT1
70LÁZARO LEANDRO DO AMARAL 10333PRB1
71LUIS CARLOS MARCELINO 13400PT1
72JORGE ANTÔNIO DOS SANTOS VELHO 65789PC do B1
73ERNANI GALVÃO IGNÁCIO 65065PC do B1
74CARLOS GUTBIER 13900PT1
75RÁFAGA NUNES FONTOURA 11555PP1
76ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA 13013PT1
77ARMANDO FORCHESATTO 13444PT1
 Brancos  14
 Nulos  7

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 31
2 PMDB 16
3 PSOL 2
4 PTB 2
5 PDT 2
6 PPS 1
7 PT do B 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos383
Comparecimento34088.77%
Abstenção4311.23%
* Candidato indeferido ou renunciante