NOVO HAMBURGO      172      108

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB159
2TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT133
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL10
 Nulos  18
 Brancos  13

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos379
Comparecimento33387.86%
Abstenção4612.14%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1CARLOS GILBERTO KOCH 13500PT21
2INOCENCIO DIAS DE AGUIAR 13777PT14
3JORGE LUIS TATSCH DA SILVA 23333PPS13
4CRISTIANO MOISES DA SILVA COLLER 12777PDT11
5TEOTASOLO REICHERT 12633PDT9
6RENAN SCHAURICH 14444PTB8
7LEONARDO HOFF 11111PP8
8ITO LUCIANO DA ROSA 15610PMDB8
9GABRIEL REINHEIMER 15607PMDB7
10GELSON HEURICH 15000PMDB7
11VALDOMIRO PEREIRA DA SILVA 45945PSDB6
12JORGE LUZ DOS SANTOS 15600PMDB6
13JESUS MACIEL MARTINS 14500PTB6
14RAUL CASSEL 15612PMDB6
15ÁLVARO DOS SANTOS SILVA 14007PTB5
16ARMANDO FERNANDES DE AGUIAR 12345PDT5
17AURELIO FISCHER 15015PMDB5
18ODILON DA SILVA SANTOS 13600PT5
19DARWIN FREDERICO KREMER 14611PTB5
20RICARDO ADOLFO RITTER 12662PDT5
21ORACILDO DA LUZ 15205PMDB4
22EDISON MARTINS DOS SANTOS 43043PV4
23GERSON PETEFFI 45678PSDB4
24DANIEL GUSTAVO SCHOKAL 45111PSDB4
25VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B4
26ROQUE ADENIR DE OLIVEIRA 50550PSOL4
27JULIO ANÁPIO DA SILVA 11112PP3
28AIRTON JOSE BORGHETI 45666PSDB3
29ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA 13013PT3
30DECIDILIO PLUTA 14777PTB3
31LUIS FERNANDO MARCO 40000PSB3
32SELIRIA MARCIA DA ROSA 13699PT2
33SIMONE DE AZEVEDO MOURA 13069PT2
34VITOR LUIS GATELLI 13555PT2
35ODENIR SCHUVARTZ 45123PSDB2
36ROSANE DE OLIVEIRA OLIVERA 45005PSDB2
37MARIA DA GLORIA DE BRITO 12605PDT2
38ANDERSON BERTOTTI 11122PP2
39VLADIMIR JOSÉ PEREIRA LOURENÇO 11123PP2
40HARRI TAUCHERT 40111PSB2
41LARRI FELIPE STEYER 40400PSB2
42LUCIANO JOSE DE ANDRADE 40555PSB2
43MARNE ALEXANDRE DE SOUZA DUARTE 23123PPS2
44SILVIO JOHANN 40622PSB2
45JOSÉ INÁCIO DE BRITO 15678PMDB2
46JOÃO RAIMUNDO SANTOS FONSECA 15577PMDB2
47ABRELINO BILO RODRIGUES DA SILVA 15631PMDB2
48SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB2
49GILVAN LEONARDO MULLER 50000PSOL2
50ALEXSANDER RÖNNAU 13456PT1
51VANESSA DREHMER 50050PSOL1
52BONES MARTINS DA SILVA 13413PT1
53ERNANI GALVÃO IGNÁCIO 65065PC do B1
54SEMILDA MELHER DOS SANTOS 45147PSDB1
55FELIPE KUHN BRAUN 45021PSDB1
56ANTONIO CARLOS LUCAS 12642PDT1
57FATIMA ADRIANA FRAGA SANTOS 12500PDT1
58ANA PAULA NASCIMENTO 12012PDT1
59ANILTON RODRIGUES CEZAR 12610PDT1
60VOLMAR ADAIR AFFONSO 45500PSDB1
61LAURINDO CORRÊA MENDES 11444PP1
62PEDRO ADEMAR CANDIDO MARTINS 40222PSB1
63SELMAR INACIO SCHMITT 31111PHS1
64JOÃO OLAVO WAGNER 15100PMDB1
65PAULO RICARDO BECKER 15605PMDB1
66DANIEL DA ROSA VIEGAS 50250PSOL1
67ARMANDO FORCHESATTO 13444PT1
 Brancos  14
 Nulos  8

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 27
2 PT 20
3 PSOL 5
4 PRB 2
5 PDT 2
6 PR 1
7 PPS 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos379
Comparecimento33387.86%
Abstenção4612.14%
* Candidato indeferido ou renunciante