NOVO HAMBURGO      172      105

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT144
2JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB139
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL14
 Brancos  20
 Nulos  15

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos380
Comparecimento33287.37%
Abstenção4812.63%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1INOCENCIO DIAS DE AGUIAR 13777PT21
2CARLOS GILBERTO KOCH 13500PT18
3TEOTASOLO REICHERT 12633PDT13
4JORGE LUIS TATSCH DA SILVA 23333PPS12
5LEONARDO HOFF 11111PP11
6GELSON HEURICH 15000PMDB10
7AURELIO FISCHER 15015PMDB10
8ITO LUCIANO DA ROSA 15610PMDB8
9ADEMIR DA SILVA 10300PRB8
10GABRIEL REINHEIMER 15607PMDB6
11SILVIO JOHANN 40622PSB6
12JULIO ANÁPIO DA SILVA 11112PP6
13JORGE LUZ DOS SANTOS 15600PMDB6
14DENISE ANDREA DE ARAUJO 13113PT6
15RAUL CASSEL 15612PMDB5
16LUIZ CARLOS SCHENLRTE 15623PMDB5
17DARWIN FREDERICO KREMER 14611PTB5
18ODILON DA SILVA SANTOS 13600PT5
19SIMONE DE AZEVEDO MOURA 13069PT5
20VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B4
21CRISTIANO MOISES DA SILVA COLLER 12777PDT4
22ARMANDO FERNANDES DE AGUIAR 12345PDT4
23ABRELINO BILO RODRIGUES DA SILVA 15631PMDB3
24RICARDO ADOLFO RITTER 12662PDT3
25JORGE ANTÔNIO DOS SANTOS VELHO 65789PC do B3
26ÁLVARO DOS SANTOS SILVA 14007PTB3
27LARRI FELIPE STEYER 40400PSB3
28RENAN SCHAURICH 14444PTB3
29DANIEL GUSTAVO SCHOKAL 45111PSDB3
30AIRTON JOSE BORGHETI 45666PSDB2
31LUIS FERNANDO MARCO 40000PSB2
32LUCIANO JOSE DE ANDRADE 40555PSB2
33CARLOS TADEU SCHROEDER FERREIRA 45777PSDB2
34ROQUE ADENIR DE OLIVEIRA 50550PSOL2
35VALDEMAR DA SILVA 15950PMDB2
36GERSON PETEFFI 45678PSDB2
37LUIS CARLOS MARCELINO 13400PT2
38CLEITON CRISTIANO KLASSMANN 40123PSB2
39ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA 13013PT2
40SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB2
41CELESTINA MARIA COSTA VIEIRA 40640PSB1
42EDISON MARTINS DOS SANTOS 43043PV1
43LEONIDAS BORTOLUZZI DA CUNHA 43333PV1
44JOSÉ INÁCIO DE BRITO 15678PMDB1
45JOÃO OLAVO WAGNER 15100PMDB1
46JOÃO RAIMUNDO SANTOS FONSECA 15577PMDB1
47MARIA SALETE DA ROSA FERREIRA 15611PMDB1
48ORACILDO DA LUZ 15205PMDB1
49DANIELLE STEPHANIE PEREIRA 14789PTB1
50DECIDILIO PLUTA 14777PTB1
51JESUS MACIEL MARTINS 14500PTB1
52PAULO ARTUR RITZEL 14000PTB1
53PEDRO JESUS DA COSTA JUNIOR 50500PSOL1
54VLADIMIR JOSÉ PEREIRA LOURENÇO 11123PP1
55ROSALVA ROOS 11611PP1
56VOLMAR ADAIR AFFONSO 45500PSDB1
57ANA PAULA NASCIMENTO 12012PDT1
58VALDOMIRO DO NASCIMENTO TRISCH 12680PDT1
59MARIA DA GLORIA DE BRITO 12605PDT1
60JUAREZ VALDIR KAISER 12677PDT1
61ELMAR ANTONIO MENDES 12112PDT1
62CIRO ROTHEN 22222PR1
63ANTONIO CARLOS LUCAS 12642PDT1
64ROSANE DE OLIVEIRA OLIVERA 45005PSDB1
65RENATO JOSE DE OLIVEIRA 45222PSDB1
66ODENIR SCHUVARTZ 45123PSDB1
67GILNEI OTACILIO MELLO 45345PSDB1
68SANDRO AUGUSTO OLIVEIRA 13123PT1
69MARILENE OURIQUE LASTA 13313PT1
70BONES MARTINS DA SILVA 13413PT1
71ALEXSANDER RÖNNAU 13456PT1
72LAURINDO CORRÊA MENDES 11444PP1
 Brancos  25
 Nulos  7

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 19
2 PT 18
3 PSOL 4
4 PDT 2
5 PP 1
6 PSB 1
7 PSDB 1
8 PPS 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos380
Comparecimento33287.37%
Abstenção4812.63%
* Candidato indeferido ou renunciante