NOVO HAMBURGO      172      102

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT187
2JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB112
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL9
 Brancos  23
 Nulos  17

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos394
Comparecimento34888.32%
Abstenção4611.68%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1CARLOS GILBERTO KOCH 13500PT32
2INOCENCIO DIAS DE AGUIAR 13777PT22
3JORGE LUIS TATSCH DA SILVA 23333PPS14
4CRISTIANO MOISES DA SILVA COLLER 12777PDT13
5ODILON DA SILVA SANTOS 13600PT11
6ITO LUCIANO DA ROSA 15610PMDB10
7GABRIEL REINHEIMER 15607PMDB8
8JULIO ANÁPIO DA SILVA 11112PP8
9AURELIO FISCHER 15015PMDB7
10LUIZ CARLOS SCHENLRTE 15623PMDB7
11ARMANDO FERNANDES DE AGUIAR 12345PDT6
12LEONARDO HOFF 11111PP6
13TEOTASOLO REICHERT 12633PDT6
14SILVIO JOHANN 40622PSB6
15RENAN SCHAURICH 14444PTB6
16JESUS MACIEL MARTINS 14500PTB6
17RAUL CASSEL 15612PMDB5
18DENISE ANDREA DE ARAUJO 13113PT5
19JORGE LUZ DOS SANTOS 15600PMDB5
20ADEMIR DA SILVA 10300PRB4
21VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B4
22GERSON PETEFFI 45678PSDB4
23RICARDO ADOLFO RITTER 12662PDT4
24ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA 13013PT3
25ROQUE ADENIR DE OLIVEIRA 50550PSOL3
26ÁLVARO DOS SANTOS SILVA 14007PTB3
27ODENIR SCHUVARTZ 45123PSDB3
28ROSANE DE OLIVEIRA OLIVERA 45005PSDB3
29GELSON HEURICH 15000PMDB3
30JOSÉ INÁCIO DE BRITO 15678PMDB3
31DARWIN FREDERICO KREMER 14611PTB3
32LUIS FERNANDO MARCO 40000PSB3
33RENATO JOSE DE OLIVEIRA 45222PSDB2
34SELIRIA MARCIA DA ROSA 13699PT2
35VLADIMIR JOSÉ PEREIRA LOURENÇO 11123PP2
36ROSALVA ROOS 11611PP2
37SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB2
38MATIAS DA SILVA MARTINS 13000PT2
39VITOR LUIS GATELLI 13555PT2
40VALDOMIRO PEREIRA DA SILVA 45945PSDB2
41PEDRO BRAZELISTA DE OLIVEIRA 12620PDT2
42REMI CARASAI 14555PTB2
43ANDERSON BERTOTTI 11122PP2
44BONES MARTINS DA SILVA 13413PT2
45DANIEL GUSTAVO SCHOKAL 45111PSDB2
46SIMONE DE AZEVEDO MOURA 13069PT2
47PAULO ARTUR RITZEL 14000PTB1
48DANIEL DA ROSA VIEGAS 50250PSOL1
49MARCUS VINICIUS MEDEIROS CARPES 50150PSOL1
50MARIA LUISA LEMES BREIER 13690PT1
51JOÃO OSMAR MORAES DA SILVA 14567PTB1
52JOÃO MARCOS DA SILVA OLIVEIRA 14333PTB1
53DANIELLE STEPHANIE PEREIRA 14789PTB1
54VALDEMAR DA SILVA 15950PMDB1
55ROSELIA MACHADO PEDRA 15012PMDB1
56ABRELINO BILO RODRIGUES DA SILVA 15631PMDB1
57HARRI TAUCHERT 40111PSB1
58EDISON MARTINS DOS SANTOS 43043PV1
59PAULO ROBERTO FEITEN 11560PP1
60MARCOS REINALDO DRESCH 11222PP1
61RÁFAGA NUNES FONTOURA 11555PP1
62FATIMA ADRIANA FRAGA SANTOS 12500PDT1
63ERNI JOÃO SPIDO 22000PR1
64ELMAR ANTONIO MENDES 12112PDT1
65ANTONIO CARLOS LUCAS 12642PDT1
66LAURO TISCHER 45045PSDB1
67EUGENIO HENRIQUE BENDER 25000DEM1
68AIRTON JOSE BORGHETI 45666PSDB1
69SEMILDA MELHER DOS SANTOS 45147PSDB1
70LUIS CARLOS MARCELINO 13400PT1
71HÉLIO SCHAIDHAUER PACHECO 13677PT1
72ERNANI GALVÃO IGNÁCIO 65065PC do B1
73CARMEN LUCIA RIES 13111PT1
74LAURINDO CORRÊA MENDES 11444PP1
 Brancos  21
 Nulos  9

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 20
2 PMDB 7
3 PSOL 4
4 PDT 3
5 PSDB 1
6 PSB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos394
Comparecimento34888.32%
Abstenção4611.68%
* Candidato indeferido ou renunciante