LAJEADO      29      37

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS FERNANDO SCHMIDT 13PT208
2CARMEN REGINA PEREIRA CARDOSO 11PP181
 Brancos  24
 Nulos  19

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos482
Comparecimento43289.63%
Abstenção5010.37%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ANTÔNIO DE CASTRO SCHEFER 14000PTB26
2DELMAR PORTZ 45600PSDB23
3MARCIO ALFONSO KLAUS 45300PSDB22
4WALDIR BLAU 11200PP13
5FLÁVIO ANTÔNIO KUNZ 25000DEM13
6SERGIO LUIZ KNIPHOFF 13714PT13
7HEITOR LUIZ HOPPE 13710PT11
8CIRIO ARNALDO SCHNEIDER 11611PP10
9MOZART PEREIRA LOPES 11100PP10
10ELOEDE MARIA CONZATTI 13748PT10
11CARLOS EDUARDO RANZI 11511PP10
12PAULO GILBERTO DÖRR 15100PMDB10
13ANSELMO ANTONIO TIEZE 11150PP9
14ITO JOSE LANIUS 45222PSDB9
15DANIEL DELAVALD 15300PMDB8
16WALDIR SERGIO GISCH 11000PP8
17ADALTO JOÃO GOERGEN 13500PT8
18ILSON KOENIG 11666PP7
19CARLOS ANTONIO KAYSER 45888PSDB7
20NERI DE SOUZA FONSECA 13468PT7
21JOSE FERNANDO SOUZA CAVALHEIRO 45353PSDB6
22GERSON LOPES TEIXEIRA DA SILVA 12345PDT6
23JOLCI LÉO BOLSI 12699PDT6
24PAULO ADRIANO DA SILVA 12200PDT5
25ALEXANDRE SCHEIBEL 43210PV5
26JAIME ANTONIO NOLL 45111PSDB5
27ERNANI TEIXEIRA DA SILVA 12111PDT5
28LORIVAL EWERLING DOS SANTOS SILVEIRA 11222PP5
29CARLOS AUGUSTO PORTELA 13888PT4
30EDUARDO WESTPHAL 43003PV4
31ANDRÉ LUÍS KIELING 43000PV4
32TÂNIA MARGARET FLORES FERREIRA 45000PSDB4
33SUELI TERESINHA AGOSTINI 11789PP3
34EDUARDO ANTONIO DA SILVA AZEVEDO 11411PP3
35NELSI HEPP 11111PP3
36DEOCLÉCIO STOLL 12555PDT3
37FLADEMIR DE LARA 12777PDT3
38IVANIZA DE MELLO DE OLIVEIRA 43333PV3
39FLÁVIO ANTÔNIO FERRI 15555PMDB3
40HUGO LUIS VANZIN 15001PMDB3
41JORGE RICARDO DECKER 15777PMDB3
42ADELAR JACOB ROCKENBACH 45444PSDB3
43GERALDO ARLINDO AREND 45555PSDB3
44EUCLIDES JOSÉ RODRIGUES 14789PTB3
45ARNILDO DE OLIVEIRA 11500PP2
46RICARDO EWALD 13456PT2
47ILDO PAULO SALVI 13513PT2
48MARIA EUNICE DA ROCHA WERLE 45037PSDB2
49LAURI PAVI 45500PSDB2
50JULIANA BAIOCCO NASCIMENTO 43777PV2
51NEURI ANTÔNIO BONFANDINI 43011PV2
52ELISANE DELFINO 11444PP2
53CLAUDIO ROBERTO GASPAROTTO 11555PP2
54PAULO ROBERTO SCHNEIDER 15500PMDB1
55ALCINDO CHAGAS DE SOUZA 45190PSDB1
56CLAUDETE MARIA DA SILVA 45999PSDB1
57GIOVANI BORGES PIMENTEL 10300PRB1
58JOÃO ANOAR SOARES 13607PT1
59ILDO IVO KUFFEL 25111DEM1
60ADRIANE HEFFEL 11234PP1
61MARINO LUIZ BARCÉ 13123PT1
62GRASIELA SELL BLAU 13567PT1
63LUÍS EURICO DE MATOS LIBRELOTTO 13113PT1
64LECI NUNES DA SILVA 45678PSDB1
65BEATRIZ TERESINHA ARENHART PROVIN 11311PP1
66ROBERTO SILVA DE SOUZA 13110PT1
67ENI TEREZINHA CORSO 25123DEM1
 Brancos  29
 Nulos  9

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 18
2 PP 7
3 PSDB 4
4 PV 1
5 PTB 1
6 PMDB 1
7 PDT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos482
Comparecimento43289.63%
Abstenção5010.37%
* Candidato indeferido ou renunciante