LAJEADO      29      136

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS FERNANDO SCHMIDT 13PT181
2CARMEN REGINA PEREIRA CARDOSO 11PP148
 Brancos  17
 Nulos  7

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos392
Comparecimento35390.05%
Abstenção399.95%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FLÁVIO ANTÔNIO KUNZ 25000DEM37
2ANSELMO ANTONIO TIEZE 11150PP29
3ADALTO JOÃO GOERGEN 13500PT28
4ANTÔNIO DE CASTRO SCHEFER 14000PTB19
5WALDIR SERGIO GISCH 11000PP15
6MARCIO ALFONSO KLAUS 45300PSDB15
7DELMAR PORTZ 45600PSDB12
8LORIVAL EWERLING DOS SANTOS SILVEIRA 11222PP8
9MOZART PEREIRA LOPES 11100PP8
10GERSON LOPES TEIXEIRA DA SILVA 12345PDT8
11ELOEDE MARIA CONZATTI 13748PT7
12BEATRIZ TERESINHA ARENHART PROVIN 11311PP6
13SERGIO LUIZ KNIPHOFF 13714PT6
14NELSI HEPP 11111PP6
15RICARDO EWALD 13456PT5
16CARLOS ANTONIO KAYSER 45888PSDB5
17PAULO GILBERTO DÖRR 15100PMDB5
18ILDO PAULO SALVI 13513PT4
19ERNANI TEIXEIRA DA SILVA 12111PDT4
20JOÃO ANOAR SOARES 13607PT4
21PAULO ADRIANO DA SILVA 12200PDT4
22CIRIO ARNALDO SCHNEIDER 11611PP4
23EDUARDO ANTONIO DA SILVA AZEVEDO 11411PP4
24ILSON KOENIG 11666PP4
25TÂNIA MARGARET FLORES FERREIRA 45000PSDB3
26HEITOR LUIZ HOPPE 13710PT3
27ITO JOSE LANIUS 45222PSDB3
28JAIME ANTONIO NOLL 45111PSDB3
29ARNILDO DE OLIVEIRA 11500PP3
30ADRIANE HEFFEL 11234PP3
31NELSON GASPAR DA MOTTA 15999PMDB3
32GERALDO ARLINDO AREND 45555PSDB2
33JOSE FERNANDO SOUZA CAVALHEIRO 45353PSDB2
34LECI NUNES DA SILVA 45678PSDB2
35RAFAEL MAZZARINO 45045PSDB2
36ERNY BERGHAHN 15444PMDB2
37JORGE RICARDO DECKER 15777PMDB2
38HUGO LUIS VANZIN 15001PMDB2
39DANIEL DELAVALD 15300PMDB2
40FLÁVIO ANTÔNIO FERRI 15555PMDB2
41ELISANE DELFINO 11444PP2
42WALDEMAR FRANCISCO DA ROSA 13000PT1
43ROBERTO SILVA DE SOUZA 13110PT1
44NERI DE SOUZA FONSECA 13468PT1
45LUÍS EURICO DE MATOS LIBRELOTTO 13113PT1
46RUI OLIBIO DA SILVA REINKE 45333PSDB1
47LAURI PAVI 45500PSDB1
48GIOVANI BORGES PIMENTEL 10300PRB1
49CLAUDETE MARIA DA SILVA 45999PSDB1
50PAULO ROBERTO SCHNEIDER 15500PMDB1
51JOLCI LÉO BOLSI 12699PDT1
52IVANIZA DE MELLO DE OLIVEIRA 43333PV1
53IVANETE MARIA FRACARO 12500PDT1
54FLADEMIR DE LARA 12777PDT1
55EDUARDO WESTPHAL 43003PV1
56ANDRÉ LUÍS KIELING 43000PV1
57NEURI ANTÔNIO BONFANDINI 43011PV1
58LENIRA ALMEIDA HECK 11777PP1
59CARLOS EDUARDO RANZI 11511PP1
60PEDRO DOVILIO WEBER 11016PP1
61NELSON ARAUJO LOPES 15123PMDB1
 Brancos  13
 Nulos  4

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 13
2 PP 7
3 PMDB 3
4 PDT 2
5 PSDB 2
6 PTB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos392
Comparecimento35390.05%
Abstenção399.95%
* Candidato indeferido ou renunciante