LAJEADO      29      1

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1CARMEN REGINA PEREIRA CARDOSO 11PP155
2LUIS FERNANDO SCHMIDT 13PT138
 Nulos  13
 Brancos  11

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos357
Comparecimento31788.80%
Abstenção4011.20%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SERGIO LUIZ KNIPHOFF 13714PT18
2HUGO LUIS VANZIN 15001PMDB17
3MOZART PEREIRA LOPES 11100PP16
4LORIVAL EWERLING DOS SANTOS SILVEIRA 11222PP11
5ITO JOSE LANIUS 45222PSDB10
6WALDIR SERGIO GISCH 11000PP9
7ILDO PAULO SALVI 13513PT9
8ANDRÉ LUÍS KIELING 43000PV8
9PAULO GILBERTO DÖRR 15100PMDB8
10ELOEDE MARIA CONZATTI 13748PT8
11RICARDO EWALD 13456PT8
12ERNANI TEIXEIRA DA SILVA 12111PDT8
13GERSON LOPES TEIXEIRA DA SILVA 12345PDT7
14CLAUDIO ROBERTO GASPAROTTO 11555PP7
15JOLCI LÉO BOLSI 12699PDT6
16HEITOR LUIZ HOPPE 13710PT6
17NELSI HEPP 11111PP5
18LENIRA ALMEIDA HECK 11777PP5
19JOSE FERNANDO SOUZA CAVALHEIRO 45353PSDB5
20NELSON GASPAR DA MOTTA 15999PMDB5
21SUELI TERESINHA AGOSTINI 11789PP5
22ADRIANE HEFFEL 11234PP4
23DANIEL DELAVALD 15300PMDB4
24MARCIO ALFONSO KLAUS 45300PSDB4
25RUI OLIBIO DA SILVA REINKE 45333PSDB4
26MARINO LUIZ BARCÉ 13123PT3
27ILSON KOENIG 11666PP3
28WALDIR BLAU 11200PP3
29PAULO ADRIANO DA SILVA 12200PDT3
30ANTÔNIO DE CASTRO SCHEFER 14000PTB3
31FLÁVIO ANTÔNIO FERRI 15555PMDB3
32FLADEMIR DE LARA 12777PDT3
33JORGE RICARDO DECKER 15777PMDB2
34FLÁVIO ANTÔNIO KUNZ 25000DEM2
35ROBERTO SILVA DE SOUZA 13110PT2
36JULIANA BAIOCCO NASCIMENTO 43777PV2
37NEURI ANTÔNIO BONFANDINI 43011PV2
38MARCO ANTÔNIO DE SOUZA 43001PV2
39EDUARDO ANTONIO DA SILVA AZEVEDO 11411PP2
40CIRIO ARNALDO SCHNEIDER 11611PP2
41CARLOS EDUARDO RANZI 11511PP2
42ARNILDO DE OLIVEIRA 11500PP2
43ANSELMO ANTONIO TIEZE 11150PP2
44ERNY BERGHAHN 15444PMDB2
45NERI DE SOUZA FONSECA 13468PT2
46CARLOS AUGUSTO PORTELA 13888PT2
47PAULO RICARDO SIQUEIRA SANTOS 45400PSDB2
48LECI NUNES DA SILVA 45678PSDB2
49LAURI PAVI 45500PSDB2
50GIOVANI BORGES PIMENTEL 10300PRB2
51GERALDO ARLINDO AREND 45555PSDB2
52DELMAR PORTZ 45600PSDB2
53CARLOS ANTONIO KAYSER 45888PSDB2
54ALCINDO CHAGAS DE SOUZA 45190PSDB2
55LUÍS EURICO DE MATOS LIBRELOTTO 13113PT1
56IVANETE MARIA FRACARO 12500PDT1
57JOÃO ANOAR SOARES 13607PT1
58JEFERSON LUIS DE MELO 11333PP1
59IVANIZA DE MELLO DE OLIVEIRA 43333PV1
60PAULO ROBERTO SCHNEIDER 15500PMDB1
61PEDRO DOVILIO WEBER 11016PP1
62ALEXANDRE SCHEIBEL 43210PV1
63ADALTO JOÃO GOERGEN 13500PT1
64EDUARDO WESTPHAL 43003PV1
65ADELAR JACOB ROCKENBACH 45444PSDB1
66GRASIELA SELL BLAU 13567PT1
 Brancos  12
 Nulos  2

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PP 13
2 PT 6
3 PSDB 4
4 PMDB 3
5 PDT 2
6 PTB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos357
Comparecimento31788.80%
Abstenção4011.20%
* Candidato indeferido ou renunciante