CHARQUEADAS      50      49

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DAVI GILMAR DE ABREU SOUZA 12PDT133
2ANÁPIO DE SOUZA FERREIRA 14PTB132
3EDEGAR DO NASCIMENTO TASSONI 13PT43
 Nulos  10
 Brancos  4

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos360
Comparecimento32289.44%
Abstenção3810.56%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1PATRICIA FERREIRA DA SILVA 14614PTB20
2ANDRÉ FONSECA SIPPEL 25050DEM17
3PÁULO ROBERTO CARVALHO ARAÚJO 25650DEM13
4CARLOS GILVAN GARCIA PINHEIRO 12615PDT11
5JOZI FRANCISCO DE MARINS 25620DEM11
6GAI DA SILVA 12621PDT10
7ROSÂNGELA DORNELLES 13233PT10
8ARISNEI ROCHA DA SILVA 12222PDT10
9FERNANDO ARAÚJO NUNES 25123DEM9
10LUIS PAULO FERRAZ 14666PTB9
11ROSICLAIR DE OLIVEIRA 15601PMDB8
12UBIRATAN AMARAL DE QUADROS 15111PMDB7
13FERNANDO BRAGA 14000PTB7
14HERLY FONSECA SILVA 14555PTB6
15CESAR AUGUSTO AGUIAR VARGAS 14232PTB6
16VLADIMIR SANTANA FIEIRA 15123PMDB6
17JOÃO CARLOS FRANCO DE SOUZA 14333PTB6
18JORGE AMAURY TORRES FARIAS 14200PTB6
19JOSÉ INACIO ABRAHÃO 40123PSB6
20JOSIANI ARRUDA SALINOS 13658PT5
21ANTÔNIO ERVINO ILECKI 13678PT5
22MARIA DA GRAÇA GUEDES ALVES 25342DEM5
23CÉLIO AIRES DE CAMPOS 25609DEM5
24CLAÚDIO DA SILVA FLORES 45662PSDB5
25RICARDO MACHADO VARGAS 15609PMDB4
26ALEXANDRE ANDRADE ÁVILA 14444PTB4
27EDERSON PIZIO LOPES 25025DEM4
28GERNECINO VIEIRA LOPES 45610PSDB4
29JOSÉ FRANCISCO SILVA DA SILVA 14607PTB4
30MARIA EMÍLIA GUERREIRO OLIVEIRA 13789PT4
31LISETE LUIZA BARBIERI DA SILVA 15605PMDB4
32VALDIR PEDRO WATHIER 13657PT4
33PAULO ROGÉRIO DA SILVA MARCHANT 10300PRB3
34NEUZA MARIA FLORISBAL SCHONHOFEN 11111PP3
35JOÃO DE AZEVEDO SOUZA 25625DEM3
36PAULO AUGUSTO COSTA 15171PMDB3
37LUIS EDI PACHECO DA SILVA 12777PDT3
38SOLISMAR DELGAU DOS SANTOS 12666PDT3
39GOMERCINDO DANIEL FILHO 12212PDT3
40CLAÚDIO LUIS RATES DE FREITAS 45699PSDB2
41NÁNCI MARIA MACIEL 45601PSDB2
42SILVANA JANOSKI PINTOS 45602PSDB2
43NELCI DE MORAES 12444PDT2
44NEWTON DOS SANTOS ABADIE 65123PC do B2
45JOACIR PICOLOTTO 13655PT2
46JORGE AFRE RODRIGUES 13123PT2
47PEDRO ANTÔNIO RECH 13456PT2
48ALCIR CORRÊA ANDRIOTTI 15200PMDB2
49ALTINO KUBALL DE SOUZA 15612PMDB2
50IDENI ROCHA MANTOVANI 14558PTB2
51LEANDRO COSTA SIMÃO 14633PTB2
52VILMAR BRUM MANJELÓ 14141PTB2
53ADÃO ELI SILVEIRA DE CARVALHO 25600DEM1
54CLAUDIO DA SILVA VIEIRA 12635PDT1
55DELONI CAMARGO DE CAMPOS 12345PDT1
56OLMERINDO DA ROSA FISCHER 40404PSB1
57ROSILENE COLARES AVILA FAZENDA 40444PSB1
58RUI PATRICIO MIRANDA 12612PDT1
59MARIÂNGELA DA CRUZ LOPES 14114PTB1
60ADEMAR BARBOSA DE ALMEIDA 13113PT1
61ALMERINDO GUTERRES DUTRA 13644PT1
62SÉRGIO OSCAR CORRÊA RODRIGUES 13333PT1
63JACIRA MENEZES DE OLIVEIRA 14222PTB1
64JORGE RODOLPHO DA CRUZ RIBARR 14111PTB1
65SANDRA MARIA PERES 12144PDT1
 Nulos  9
 Brancos  3

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 5
2 PDT 5
3 PTB 3
4 PP 1
5 DEM 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos360
Comparecimento32289.44%
Abstenção3810.56%
* Candidato indeferido ou renunciante