CHARQUEADAS      50      37

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DAVI GILMAR DE ABREU SOUZA 12PDT171
2ANÁPIO DE SOUZA FERREIRA 14PTB108
3EDEGAR DO NASCIMENTO TASSONI 13PT34
 Nulos  11
 Brancos  10

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos373
Comparecimento33489.54%
Abstenção3910.46%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOÃO CARLOS FRANCO DE SOUZA 14333PTB22
2CÉLIO AIRES DE CAMPOS 25609DEM17
3RICARDO MACHADO VARGAS 15609PMDB17
4CARLOS GILVAN GARCIA PINHEIRO 12615PDT13
5JOSÉ FRANCISCO SILVA DA SILVA 14607PTB11
6JOZI FRANCISCO DE MARINS 25620DEM11
7MARIA EMÍLIA GUERREIRO OLIVEIRA 13789PT11
8ANDRÉ FONSECA SIPPEL 25050DEM9
9ROSÂNGELA DORNELLES 13233PT9
10HERLY FONSECA SILVA 14555PTB7
11JORGE AMAURY TORRES FARIAS 14200PTB7
12PAULO ROGÉRIO DA SILVA MARCHANT 10300PRB7
13EDERSON PIZIO LOPES 25025DEM7
14GAI DA SILVA 12621PDT7
15RUI PATRICIO MIRANDA 12612PDT7
16PÁULO ROBERTO CARVALHO ARAÚJO 25650DEM6
17FERNANDO ARAÚJO NUNES 25123DEM6
18PATRICIA FERREIRA DA SILVA 14614PTB6
19LUIS PAULO FERRAZ 14666PTB6
20ALEXANDRE ANDRADE ÁVILA 14444PTB6
21LISETE LUIZA BARBIERI DA SILVA 15605PMDB6
22JORGE AFRE RODRIGUES 13123PT6
23JOSÉ INACIO ABRAHÃO 40123PSB6
24ADÃO NUNES OWICKI 15678PMDB5
25ANTÔNIO ERVINO ILECKI 13678PT5
26ALMERINDO GUTERRES DUTRA 13644PT5
27IDENI ROCHA MANTOVANI 14558PTB4
28UBIRATAN AMARAL DE QUADROS 15111PMDB4
29JOACIR PICOLOTTO 13655PT4
30FERNANDO BRAGA 14000PTB4
31LUIS EDI PACHECO DA SILVA 12777PDT4
32CESAR AUGUSTO AGUIAR VARGAS 14232PTB3
33CLAUDIO DA SILVA VIEIRA 12635PDT3
34JOÃO DE AZEVEDO SOUZA 25625DEM3
35NEWTON DOS SANTOS ABADIE 65123PC do B3
36ANTONIO CARLOS LIMA CARVALHO 15000PMDB2
37ALTINO KUBALL DE SOUZA 15612PMDB2
38ARISNEI ROCHA DA SILVA 12222PDT2
39SOLISMAR DELGAU DOS SANTOS 12666PDT2
40NELCI DE MORAES 12444PDT2
41CLAÚDIO LUIS RATES DE FREITAS 45699PSDB2
42ROSICLAIR DE OLIVEIRA 15601PMDB2
43PAULO AUGUSTO COSTA 15171PMDB2
44VLADIMIR SANTANA FIEIRA 15123PMDB1
45MARIÂNGELA DA CRUZ LOPES 14114PTB1
46VALDIR PEDRO WATHIER 13657PT1
47SÉRGIO OSCAR CORRÊA RODRIGUES 13333PT1
48LEANDRO COSTA SIMÃO 14633PTB1
49GILBERTO ANTÔNIO DOS SANTOS 13500PT1
50ALEXANDRE CAIRUGA CAMBOIM 45666PSDB1
51DELONI CAMARGO DE CAMPOS 12345PDT1
52ROSILENE COLARES AVILA FAZENDA 40444PSB1
53ALCIR CORRÊA ANDRIOTTI 15200PMDB1
54CLAÚDIO DA SILVA FLORES 45662PSDB1
55MARGARIDA CASTRO DA SILVA 25555DEM1
56GOMERCINDO DANIEL FILHO 12212PDT1
57GERNECINO VIEIRA LOPES 45610PSDB1
 Brancos  9
 Nulos  7

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PDT 11
2 PTB 10
3 PT 6
4 PMDB 2
5 DEM 1
6 PP 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos373
Comparecimento33489.54%
Abstenção3910.46%
* Candidato indeferido ou renunciante