CHARQUEADAS      50      36

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DAVI GILMAR DE ABREU SOUZA 12PDT175
2ANÁPIO DE SOUZA FERREIRA 14PTB129
3EDEGAR DO NASCIMENTO TASSONI 13PT38
 Nulos  13
 Brancos  4

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos386
Comparecimento35993.01%
Abstenção276.99%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOZI FRANCISCO DE MARINS 25620DEM38
2ANDRÉ FONSECA SIPPEL 25050DEM23
3JOSÉ FRANCISCO SILVA DA SILVA 14607PTB21
4LUIS PAULO FERRAZ 14666PTB16
5PATRICIA FERREIRA DA SILVA 14614PTB13
6CÉLIO AIRES DE CAMPOS 25609DEM11
7HERLY FONSECA SILVA 14555PTB10
8PÁULO ROBERTO CARVALHO ARAÚJO 25650DEM9
9JOÃO DE AZEVEDO SOUZA 25625DEM9
10RICARDO MACHADO VARGAS 15609PMDB8
11ROSÂNGELA DORNELLES 13233PT8
12FERNANDO BRAGA 14000PTB7
13GAI DA SILVA 12621PDT7
14EDERSON PIZIO LOPES 25025DEM7
15NEUZA MARIA FLORISBAL SCHONHOFEN 11111PP7
16FERNANDO ARAÚJO NUNES 25123DEM7
17CARLOS GILVAN GARCIA PINHEIRO 12615PDT6
18ALTINO KUBALL DE SOUZA 15612PMDB6
19LISETE LUIZA BARBIERI DA SILVA 15605PMDB6
20LUIS EDI PACHECO DA SILVA 12777PDT6
21ADÃO ELI SILVEIRA DE CARVALHO 25600DEM6
22UBIRATAN AMARAL DE QUADROS 15111PMDB5
23SOLISMAR DELGAU DOS SANTOS 12666PDT5
24ARISNEI ROCHA DA SILVA 12222PDT5
25ALEXANDRE ANDRADE ÁVILA 14444PTB5
26JOSÉ INACIO ABRAHÃO 40123PSB4
27JOACIR PICOLOTTO 13655PT4
28LEANDRO COSTA SIMÃO 14633PTB4
29ROSICLAIR DE OLIVEIRA 15601PMDB4
30MARIÂNGELA DA CRUZ LOPES 14114PTB3
31VALDIR PEDRO WATHIER 13657PT3
32SÉRGIO OSCAR CORRÊA RODRIGUES 13333PT3
33CLAÚDIO LUIS RATES DE FREITAS 45699PSDB3
34MARIA EMÍLIA GUERREIRO OLIVEIRA 13789PT3
35PAULO ROGÉRIO DA SILVA MARCHANT 10300PRB3
36ADÃO NUNES OWICKI 15678PMDB2
37SANDRA MARIA PERES 12144PDT2
38JORGE AFRE RODRIGUES 13123PT2
39VLADIMIR SANTANA FIEIRA 15123PMDB2
40ANTÔNIO ERVINO ILECKI 13678PT2
41MARLI ROCHEDO GUAHYBA 14777PTB2
42JORGE RODOLPHO DA CRUZ RIBARR 14111PTB2
43JACIRA MENEZES DE OLIVEIRA 14222PTB2
44GESSI DA SILVA SILVEIRA 12555PDT2
45NELCI DE MORAES 12444PDT2
46NEWTON DOS SANTOS ABADIE 65123PC do B2
47GOMERCINDO DANIEL FILHO 12212PDT1
48RUI PATRICIO MIRANDA 12612PDT1
49JOSIANI ARRUDA SALINOS 13658PT1
50DELONI CAMARGO DE CAMPOS 12345PDT1
51GILBERTO ANTÔNIO DOS SANTOS 13500PT1
52JORGE AMAURY TORRES FARIAS 14200PTB1
53ALMERINDO GUTERRES DUTRA 13644PT1
54GERNECINO VIEIRA LOPES 45610PSDB1
55ADEMAR BARBOSA DE ALMEIDA 13113PT1
56ALEXANDRE CAIRUGA CAMBOIM 45666PSDB1
57CLAÚDIO DA SILVA FLORES 45662PSDB1
58JOÃO CARLOS FRANCO DE SOUZA 14333PTB1
59PAULO AUGUSTO COSTA 15171PMDB1
60NELZA GUIMARÃES 15607PMDB1
61ROSILENE COLARES AVILA FAZENDA 40444PSB1
62CESAR AUGUSTO AGUIAR VARGAS 14232PTB1
 Brancos  7
 Nulos  6

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PDT 13
2 PT 3
3 PTB 3
4 PMDB 2
5 PP 1
6 PC do B 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos386
Comparecimento35993.01%
Abstenção276.99%
* Candidato indeferido ou renunciante