CHARQUEADAS      50      26

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ANÁPIO DE SOUZA FERREIRA 14PTB138
2DAVI GILMAR DE ABREU SOUZA 12PDT134
3EDEGAR DO NASCIMENTO TASSONI 13PT36
 Nulos  8
 Brancos  6

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos355
Comparecimento32290.70%
Abstenção339.30%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1PÁULO ROBERTO CARVALHO ARAÚJO 25650DEM17
2LUIS PAULO FERRAZ 14666PTB16
3ANDRÉ FONSECA SIPPEL 25050DEM15
4PATRICIA FERREIRA DA SILVA 14614PTB14
5ARISNEI ROCHA DA SILVA 12222PDT13
6ROSÂNGELA DORNELLES 13233PT11
7FERNANDO BRAGA 14000PTB11
8ROSICLAIR DE OLIVEIRA 15601PMDB10
9JOSÉ FRANCISCO SILVA DA SILVA 14607PTB9
10CESAR AUGUSTO AGUIAR VARGAS 14232PTB8
11RICARDO MACHADO VARGAS 15609PMDB8
12ALEXANDRE ANDRADE ÁVILA 14444PTB8
13HERLY FONSECA SILVA 14555PTB8
14JORGE AMAURY TORRES FARIAS 14200PTB8
15JOZI FRANCISCO DE MARINS 25620DEM7
16CARLOS GILVAN GARCIA PINHEIRO 12615PDT7
17GAI DA SILVA 12621PDT6
18MARIA EMÍLIA GUERREIRO OLIVEIRA 13789PT6
19UBIRATAN AMARAL DE QUADROS 15111PMDB6
20FERNANDO ARAÚJO NUNES 25123DEM6
21JOSÉ INACIO ABRAHÃO 40123PSB6
22CÉLIO AIRES DE CAMPOS 25609DEM5
23NEUZA MARIA FLORISBAL SCHONHOFEN 11111PP5
24JOÃO CARLOS FRANCO DE SOUZA 14333PTB5
25EDERSON PIZIO LOPES 25025DEM4
26IDENI ROCHA MANTOVANI 14558PTB4
27GILBERTO ANTÔNIO DOS SANTOS 13500PT3
28PAULO AUGUSTO COSTA 15171PMDB3
29PATRICIA TAGLIANI ANTONETTI 12403PDT3
30ADÃO NUNES OWICKI 15678PMDB3
31VLADIMIR SANTANA FIEIRA 15123PMDB3
32JORGE AFRE RODRIGUES 13123PT3
33JOSIANI ARRUDA SALINOS 13658PT3
34ALMERINDO GUTERRES DUTRA 13644PT3
35ALEXANDRE CAIRUGA CAMBOIM 45666PSDB2
36CLAÚDIO DA SILVA FLORES 45662PSDB2
37CLAÚDIO LUIS RATES DE FREITAS 45699PSDB2
38GERNECINO VIEIRA LOPES 45610PSDB2
39JOÃO DE AZEVEDO SOUZA 25625DEM2
40DELONI CAMARGO DE CAMPOS 12345PDT2
41NEWTON DOS SANTOS ABADIE 65123PC do B2
42OLMERINDO DA ROSA FISCHER 40404PSB2
43SANDRA MARIA PERES 12144PDT2
44ANTÔNIO ERVINO ILECKI 13678PT2
45JOACIR PICOLOTTO 13655PT2
46NEI FERNANDO CAMPOS DA ROSA 15625PMDB2
47VILMAR BRUM MANJELÓ 14141PTB2
48ADÃO ELI SILVEIRA DE CARVALHO 25600DEM1
49PAULO ROGÉRIO DA SILVA MARCHANT 10300PRB1
50MARIA DA GRAÇA GUEDES ALVES 25342DEM1
51SILVANA JANOSKI PINTOS 45602PSDB1
52CLAUDIO DA SILVA VIEIRA 12635PDT1
53GESSI DA SILVA SILVEIRA 12555PDT1
54GOMERCINDO DANIEL FILHO 12212PDT1
55LUIS EDI PACHECO DA SILVA 12777PDT1
56SOLISMAR DELGAU DOS SANTOS 12666PDT1
57SÉRGIO OSCAR CORRÊA RODRIGUES 13333PT1
58VALDIR PEDRO WATHIER 13657PT1
59ALCIR CORRÊA ANDRIOTTI 15200PMDB1
60ALTINO KUBALL DE SOUZA 15612PMDB1
61ANTONIO CARLOS LIMA CARVALHO 15000PMDB1
62LISETE LUIZA BARBIERI DA SILVA 15605PMDB1
63JACIRA MENEZES DE OLIVEIRA 14222PTB1
64LEANDRO COSTA SIMÃO 14633PTB1
65MARIÂNGELA DA CRUZ LOPES 14114PTB1
66MARGARIDA CASTRO DA SILVA 25555DEM1
 Nulos  5
 Brancos  3

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 8
2 PDT 5
3 PP 3
4 PT 3
5 DEM 1
6 PMDB 1
7 PSC 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos355
Comparecimento32290.70%
Abstenção339.30%
* Candidato indeferido ou renunciante