CHARQUEADAS      50      1

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DAVI GILMAR DE ABREU SOUZA 12PDT137
2ANÁPIO DE SOUZA FERREIRA 14PTB132
3EDEGAR DO NASCIMENTO TASSONI 13PT37
 Nulos  7
 Brancos  5

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos363
Comparecimento31887.60%
Abstenção4512.40%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ANDRÉ FONSECA SIPPEL 25050DEM23
2JOZI FRANCISCO DE MARINS 25620DEM18
3ARISNEI ROCHA DA SILVA 12222PDT14
4PÁULO ROBERTO CARVALHO ARAÚJO 25650DEM13
5PATRICIA FERREIRA DA SILVA 14614PTB11
6JOSÉ FRANCISCO SILVA DA SILVA 14607PTB11
7CARLOS GILVAN GARCIA PINHEIRO 12615PDT10
8HERLY FONSECA SILVA 14555PTB10
9LUIS PAULO FERRAZ 14666PTB9
10CESAR AUGUSTO AGUIAR VARGAS 14232PTB8
11ROSICLAIR DE OLIVEIRA 15601PMDB8
12NEUZA MARIA FLORISBAL SCHONHOFEN 11111PP7
13FERNANDO ARAÚJO NUNES 25123DEM7
14GAI DA SILVA 12621PDT7
15VLADIMIR SANTANA FIEIRA 15123PMDB6
16EDERSON PIZIO LOPES 25025DEM6
17JOSÉ INACIO ABRAHÃO 40123PSB6
18FERNANDO BRAGA 14000PTB6
19ROSÂNGELA DORNELLES 13233PT6
20CLAÚDIO DA SILVA FLORES 45662PSDB5
21MARIA EMÍLIA GUERREIRO OLIVEIRA 13789PT5
22LEANDRO COSTA SIMÃO 14633PTB5
23ALEXANDRE ANDRADE ÁVILA 14444PTB5
24UBIRATAN AMARAL DE QUADROS 15111PMDB5
25LISETE LUIZA BARBIERI DA SILVA 15605PMDB5
26GILBERTO ANTÔNIO DOS SANTOS 13500PT5
27JOSIANI ARRUDA SALINOS 13658PT4
28RICARDO MACHADO VARGAS 15609PMDB4
29GERNECINO VIEIRA LOPES 45610PSDB3
30ANTÔNIO ERVINO ILECKI 13678PT3
31LUIS EDI PACHECO DA SILVA 12777PDT3
32CLAUDIO DA SILVA VIEIRA 12635PDT3
33CÉLIO AIRES DE CAMPOS 25609DEM3
34SÉRGIO OSCAR CORRÊA RODRIGUES 13333PT2
35ALMERINDO GUTERRES DUTRA 13644PT2
36NEWTON DOS SANTOS ABADIE 65123PC do B2
37SANDRA MARIA PERES 12144PDT2
38PAULO ROGÉRIO DA SILVA MARCHANT 10300PRB2
39JORGE AMAURY TORRES FARIAS 14200PTB2
40IDENI ROCHA MANTOVANI 14558PTB2
41MARGARIDA CASTRO DA SILVA 25555DEM2
42SILVANA JANOSKI PINTOS 45602PSDB2
43ALEXANDRE CAIRUGA CAMBOIM 45666PSDB2
44PAULO AUGUSTO COSTA 15171PMDB2
45JOÃO DE AZEVEDO SOUZA 25625DEM2
46JORGE AFRE RODRIGUES 13123PT2
47VALDIR PEDRO WATHIER 13657PT2
48ALTINO KUBALL DE SOUZA 15612PMDB2
49MARIÂNGELA DA CRUZ LOPES 14114PTB1
50GOMERCINDO DANIEL FILHO 12212PDT1
51ADEMAR BARBOSA DE ALMEIDA 13113PT1
52RUI PATRICIO MIRANDA 12612PDT1
53NELZA GUIMARÃES 15607PMDB1
54GESSI DA SILVA SILVEIRA 12555PDT1
55MARIA DA GRAÇA GUEDES ALVES 25342DEM1
56ROSILENE COLARES AVILA FAZENDA 40444PSB1
57ADÃO NUNES OWICKI 15678PMDB1
58CLAÚDIO LUIS RATES DE FREITAS 45699PSDB1
59JOÃO CARLOS FRANCO DE SOUZA 14333PTB1
60NEI FERNANDO CAMPOS DA ROSA 15625PMDB1
 Brancos  6
 Nulos  3

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 13
2 PDT 4
3 PT 4
4 PPS 1
5 PSDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos363
Comparecimento31887.60%
Abstenção4512.40%
* Candidato indeferido ou renunciante