GUAÍBA      90      97

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HENRIQUE TAVARES 14PTB145
2NELSON CORNETET 23PPS64
3ROBERTO QUADROS DA SILVA 15PMDB34
4VALDO NOBREGA RIBEIRO 45PSDB30
 Brancos  14
 Nulos  13

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos345
Comparecimento30086.96%
Abstenção4513.04%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ANTONIO ARILENE PEREIRA 14567PTB36
2LUIS EDGAR GRABOSKI LEITE 25125DEM18
3JOÃO DARLEI CUNHA COMIN 11234PP16
4CLEUSA MARIA SILVEIRA SOUZA 15631PMDB10
5EVERTON SILVA GOMES 14322PTB9
6JOSÉ EVARISTO DA ROSA VARGAS 14604PTB8
7RODRIGO SOARES ALVES DA SILVA 12369PDT7
8JOÃO CARLOS DA SILVA CALDAS 13013PT7
9LUIS CARLOS ÁVILA VARGAS 25664DEM7
10ELIANE DA SILVA PEREIRA 25500DEM6
11JAIR LUIS SILVEIRA TONDIM 11200PP6
12LUGON JOSÉ LEVANDOWSKI 13603PT5
13JORGE LUIZ DOS SANTOS MORAES 20000PSC5
14LUIS CARLOS LARREA FERREIRA 23610PPS5
15JONAS DA SILVA XAVIER 12345PDT5
16ANDRE RICHEL DE OLIVEIRA BARBOSA 12612PDT5
17LUIZ MARIO GREEN 25123DEM5
18LUIS ERNANI FERREIRA ALVES 15300PMDB4
19ORLANDO MATOS DA SILVA 14123PTB4
20ORASSI CARLOS NUNES ORESTES 11380PP4
21HERMES JOSINO DE VARGAS RIBEIRO 45637PSDB4
22CARLOS ALBERTO POLANCZIK 15640PMDB3
23MARCELO AMENGUAL TAVARES 12777PDT3
24JOÃO DA SILVA GOMES 25025DEM3
25SIRLEI DA SILVA MARTINS 20700PSC3
26JULIO CESAR DA SILVA CARVALHO 10300PRB3
27PAULO RICARDO MORAIS VIEIRA 15055PMDB3
28JORGE LUIZ SANT'ANNA HARLACHER 22333PR3
29JANICE HEIDRICH 14014PTB3
30JANE BEATRIZ GUTERRES VELLOSO 40231PSB3
31ELMO KOLOGESKI 14650PTB3
32ANTONIO RODRIGUES DOS SANTOS 14344PTB3
33LIDOMAR LUIZ STROPPER 14444PTB2
34CESAR NOGUEIRA DE CARVALHO 15200PMDB2
35ARMANDO LORDE 12124PDT2
36ORTÊNCIO VOGADO 25234DEM2
37JOSINO DE MEIRA 25611DEM2
38MARIA NEUZA DEANTONI ROCHA 15033PMDB2
39WELLINGTON SILVA 33112PMN2
40MIRIAM ERICKSON LEÃO 15228PMDB2
41JORGE DOS SANTOS SILVA 11626PP2
42PAULA VANESSA DE OLIVEIRA PAROLI 15222PMDB2
43NILTON SANTOS DE ATHAYDE 25875DEM2
44JOSÉ RENATO SBARDELLOTTO 14445PTB2
45VANDERLEI JOSE LOPES DE PAIVA 45051PSDB2
46VALQUIRIA DEVIT 20800PSC2
47SERGIO JARDIM ALVES 45171PSDB2
48MARCELO GARCIA COELHO 23777PPS2
49TANIA REGINA FERREIRA LEITE 23608PPS2
50WAGNER ANTONIO PREVIDELLI 12312PDT2
51DIOGO DANTE CAMARGO PETRUCCI 40111PSB1
52CARLOS ROGERIO CARVALHO DE SOUZA 15627PMDB1
53ORLANDO LUIZ CRESCENCIO 13321PT1
54CARMEN LÚCIA GROSS 25222DEM1
55SAULO BERNINI 14114PTB1
56REJANE DEBOM OLIVEIRA 14610PTB1
57JUSSARA NELLY DE CAMPOS BRITO 14560PTB1
58ANDRE DA SILVA BOEIRA 14700PTB1
59VALDIVINO RODRIGUES DA SILVA 25612DEM1
60ROSALVO DUARTE 25777DEM1
61GETULIO PEREIRA LACERDA 25555DEM1
62ZILDA RODRIGUES CALDAS 45625PSDB1
63ANDREA SCHUCH 45125PSDB1
64FABRICIO AZEVEDO DE PAULA 10014PRB1
 Nulos  10
 Brancos  8

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 9
2 PPS 5
3 PSC 2
4 PT 2
5 PMDB 1
6 PC do B 1
7 PP 1
8 PSDB 1
9 DEM 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos345
Comparecimento30086.96%
Abstenção4513.04%
* Candidato indeferido ou renunciante