GUAÍBA      90      96

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HENRIQUE TAVARES 14PTB127
2ROBERTO QUADROS DA SILVA 15PMDB73
3VALDO NOBREGA RIBEIRO 45PSDB37
4NELSON CORNETET 23PPS36
 Brancos  28
 Nulos  23

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos384
Comparecimento32484.38%
Abstenção6015.62%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1PAULO RICARDO MORAIS VIEIRA 15055PMDB20
2ROSALVO DUARTE 25777DEM16
3PAULA VANESSA DE OLIVEIRA PAROLI 15222PMDB13
4JOSÉ EVARISTO DA ROSA VARGAS 14604PTB11
5ALEXANDRE GONÇALVES SANTANA 13222PT11
6SAULO BERNINI 14114PTB11
7LUIS ERNANI FERREIRA ALVES 15300PMDB10
8JONAS DA SILVA XAVIER 12345PDT10
9CLEUSA MARIA SILVEIRA SOUZA 15631PMDB9
10ORTÊNCIO VOGADO 25234DEM9
11ELIANE SOARES OSCHELSKI 14299PTB7
12ANTONIO ARILENE PEREIRA 14567PTB6
13SILVIO NEI AVILA DA LUZ 14999PTB6
14MIGUEL DE ARAUJO DOURADO 22123PR5
15LUIS CARLOS LARREA FERREIRA 23610PPS5
16LUIS CARLOS ÁVILA VARGAS 25664DEM5
17NIURA BALBINA DOS SANTOS SAWIAK 15256PMDB5
18ARMANDO LORDE 12124PDT5
19ANDRE RICHEL DE OLIVEIRA BARBOSA 12612PDT5
20ALEXANDRE ANTONIO PORTO RIEFFEL 45045PSDB4
21LUIZ FERNANDO DA SILVA TAVARES 40250PSB4
22JOÃO DA SILVA GOMES 25025DEM4
23ORASSI CARLOS NUNES ORESTES 11380PP4
24JULIO CESAR DA SILVA CARVALHO 10300PRB4
25ANTÔNIO SERGIO LOPES MACEDO 22222PR3
26JANICE HEIDRICH 14014PTB3
27DELMAR AUGUSTO DE CAMPOS BRAGA 20008PSC3
28JORGE LUIZ DOS SANTOS MORAES 20000PSC3
29ANDRE DA SILVA BOEIRA 14700PTB3
30SIRLEI DA SILVA MARTINS 20700PSC3
31ELIANE DA SILVA PEREIRA 25500DEM3
32JOÃO DARLEI CUNHA COMIN 11234PP3
33LEONARDO GARDEL DA SILVA COSTA 23456PPS2
34ORLANDO MATOS DA SILVA 14123PTB2
35RODRIGO ADEMAR BRITO 15015PMDB2
36JOSÉ RENATO SBARDELLOTTO 14445PTB2
37ELMO KOLOGESKI 14650PTB2
38WAGNER ANTONIO PREVIDELLI 12312PDT2
39RODRIGO SOARES ALVES DA SILVA 12369PDT2
40LUIS EDGAR GRABOSKI LEITE 25125DEM2
41JORGE LUIZ SANT'ANNA HARLACHER 22333PR2
42JUSSARA NELLY DE CAMPOS BRITO 14560PTB2
43CARLOS ALBERTO POLANCZIK 15640PMDB2
44LUIZ AFONSO CARNEIRO 13613PT2
45JOÃO CARLOS DA SILVA CALDAS 13013PT2
46EVERTON SILVA GOMES 14322PTB1
47HENRIQUE OTT NETO 11111PP1
48ANTONIO RODRIGUES DOS SANTOS 14344PTB1
49HERMES JOSINO DE VARGAS RIBEIRO 45637PSDB1
50FABRICIO AZEVEDO DE PAULA 10014PRB1
51ORLANDO LUIZ CRESCENCIO 13321PT1
52LUIZ MARIO GREEN 25123DEM1
53BENTO ALTENETA DA SILVA 45600PSDB1
54JOSÉ SIMÃO JUNIOR 25111DEM1
55DIOGO DANTE CAMARGO PETRUCCI 40111PSB1
56GETULIO PEREIRA LACERDA 25555DEM1
57JUSSARA TERESINHA PINZON FANFA 45645PSDB1
58MIRIAM ERICKSON LEÃO 15228PMDB1
59SADI DOS SANTOS ESCOUTO 14670PTB1
60TANIA REGINA FERREIRA LEITE 23608PPS1
61CARMEN LÚCIA GROSS 25222DEM1
62GEROMILDO MEDINA 13113PT1
 Brancos  24
 Nulos  10

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 10
2 PSDB 7
3 PMDB 5
4 PDT 3
5 PPS 3
6 PT 2
7 PP 1
8 PR 1
9 PSC 1
10 DEM 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos384
Comparecimento32484.38%
Abstenção6015.62%
* Candidato indeferido ou renunciante