GUAÍBA      90      93

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HENRIQUE TAVARES 14PTB106
2ROBERTO QUADROS DA SILVA 15PMDB63
3NELSON CORNETET 23PPS55
4VALDO NOBREGA RIBEIRO 45PSDB27
 Nulos  16
 Brancos  14

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos318
Comparecimento28188.36%
Abstenção3711.64%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS ERNANI FERREIRA ALVES 15300PMDB41
2ANTONIO ARILENE PEREIRA 14567PTB13
3JOSÉ EVARISTO DA ROSA VARGAS 14604PTB11
4LUIS CARLOS ÁVILA VARGAS 25664DEM9
5EVERTON SILVA GOMES 14322PTB9
6MARIA NEUZA DEANTONI ROCHA 15033PMDB8
7ANDRE RICHEL DE OLIVEIRA BARBOSA 12612PDT8
8CLEUSA MARIA SILVEIRA SOUZA 15631PMDB7
9MIRIAM ERICKSON LEÃO 15228PMDB7
10CARLOS ALBERTO POLANCZIK 15640PMDB6
11JORGE LUIZ DOS SANTOS MORAES 20000PSC6
12LEONARDO GARDEL DA SILVA COSTA 23456PPS5
13LIDOMAR LUIZ STROPPER 14444PTB5
14JONAS DA SILVA XAVIER 12345PDT5
15JANICE HEIDRICH 14014PTB5
16JOÃO DA SILVA GOMES 25025DEM4
17ANDRE DA SILVA BOEIRA 14700PTB4
18JOÃO CARLOS DA SILVA CALDAS 13013PT4
19LUIS CARLOS LARREA FERREIRA 23610PPS4
20LUIZ AFONSO CARNEIRO 13613PT3
21ALEXANDRE GONÇALVES SANTANA 13222PT3
22GERSON LUIS MENNA BARRETO 23333PPS3
23PAULA VANESSA DE OLIVEIRA PAROLI 15222PMDB3
24JOSE CARLOS LAZAROTTI 45222PSDB3
25JULIO CESAR DA SILVA CARVALHO 10300PRB3
26ANDREA SCHUCH 45125PSDB2
27FABRICIO AZEVEDO DE PAULA 10014PRB2
28JOAO ALBERTO CARVALHO FREITAS 45678PSDB2
29RENALDO ANSELMO CEZAR 12613PDT2
30ROMEU NUNES ORESTES 12000PDT2
31WAGNER ANTONIO PREVIDELLI 12312PDT2
32JOSÉ RENATO SBARDELLOTTO 14445PTB2
33PATRICIA TESSARO DA ROCHA 65655PC do B2
34REJANE DEBOM OLIVEIRA 14610PTB2
35CARMEN LÚCIA GROSS 25222DEM2
36HENRIQUE OTT NETO 11111PP2
37JOÃO DARLEI CUNHA COMIN 11234PP2
38SILVIO ANTONIO SOUZA CORREA 23023PPS2
39PAULO RICARDO MORAIS VIEIRA 15055PMDB2
40NILTON SANTOS DE ATHAYDE 25875DEM2
41ALEXANDRE ANTONIO PORTO RIEFFEL 45045PSDB1
42PATRICIA CEZAR VARELLA 15115PMDB1
43HERMES JOSINO DE VARGAS RIBEIRO 45637PSDB1
44LUIS CARLOS CATTANI 45111PSDB1
45GETULIO PEREIRA LACERDA 25555DEM1
46JORGE LUIZ SANT'ANNA HARLACHER 22333PR1
47LUIZ MARIO GREEN 25123DEM1
48ROSALVO DUARTE 25777DEM1
49ANTONIO RODRIGUES DOS SANTOS 14344PTB1
50JUSSARA NELLY DE CAMPOS BRITO 14560PTB1
51ORLANDO MATOS DA SILVA 14123PTB1
52SILVIO NEI AVILA DA LUZ 14999PTB1
53WELLINGTON SILVA 33112PMN1
54JAIR LUIS SILVEIRA TONDIM 11200PP1
55JORGE LUIS DA SILVA 11333PP1
56LUCINDA AZAMBUJA TRINDADE 11777PP1
57ORASSI CARLOS NUNES ORESTES 11380PP1
58GIVANILDO LACERDA FELTRIN 13300PT1
59LUGON JOSÉ LEVANDOWSKI 13603PT1
60ORLANDO LUIZ CRESCENCIO 13321PT1
61AFONSO ARINO DUARTE 40123PSB1
62CARLOS ROGERIO CARVALHO DE SOUZA 15627PMDB1
63CESAR NOGUEIRA DE CARVALHO 15200PMDB1
64DIOGO DANTE CAMARGO PETRUCCI 40111PSB1
65JANE BEATRIZ GUTERRES VELLOSO 40231PSB1
66MAGDA DA SILVA LEAL 15123PMDB1
67BENTO ALTENETA DA SILVA 45600PSDB1
 Brancos  18
 Nulos  7

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 5
2 PT 4
3 PPS 4
4 PTB 2
5 PDT 2
6 PSDB 2
7 PR 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos318
Comparecimento28188.36%
Abstenção3711.64%
* Candidato indeferido ou renunciante