GUAÍBA      90      91

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HENRIQUE TAVARES 14PTB149
2NELSON CORNETET 23PPS91
3ROBERTO QUADROS DA SILVA 15PMDB35
4VALDO NOBREGA RIBEIRO 45PSDB23
 Brancos  17
 Nulos  13

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos372
Comparecimento32888.17%
Abstenção4411.83%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ANTONIO ARILENE PEREIRA 14567PTB43
2CLEUSA MARIA SILVEIRA SOUZA 15631PMDB22
3LUIS CARLOS LARREA FERREIRA 23610PPS16
4JOSÉ EVARISTO DA ROSA VARGAS 14604PTB14
5JOÃO DARLEI CUNHA COMIN 11234PP11
6EVERTON SILVA GOMES 14322PTB8
7LUIZ MARIO GREEN 25123DEM8
8RENALDO ANSELMO CEZAR 12613PDT7
9LUIS ERNANI FERREIRA ALVES 15300PMDB7
10JOÃO CARLOS DA SILVA CALDAS 13013PT7
11JONAS DA SILVA XAVIER 12345PDT5
12LUIS CARLOS ÁVILA VARGAS 25664DEM5
13LUIS EDGAR GRABOSKI LEITE 25125DEM5
14PAULA VANESSA DE OLIVEIRA PAROLI 15222PMDB5
15JORGE LUIZ DOS SANTOS MORAES 20000PSC4
16CARLOS ALBERTO POLANCZIK 15640PMDB4
17ROMEU NUNES ORESTES 12000PDT4
18ORTÊNCIO VOGADO 25234DEM4
19CARMEN LÚCIA GROSS 25222DEM4
20SERGIO JARDIM ALVES 45171PSDB4
21HERMES JOSINO DE VARGAS RIBEIRO 45637PSDB4
22ELMO KOLOGESKI 14650PTB4
23JULIO CESAR DA SILVA CARVALHO 10300PRB4
24ORASSI CARLOS NUNES ORESTES 11380PP4
25ANDRE RICHEL DE OLIVEIRA BARBOSA 12612PDT4
26CARLOS ROGERIO CARVALHO DE SOUZA 15627PMDB3
27MARIA NEUZA DEANTONI ROCHA 15033PMDB3
28MIRIAM ERICKSON LEÃO 15228PMDB3
29ELIANE DA SILVA PEREIRA 25500DEM3
30RODRIGO SOARES ALVES DA SILVA 12369PDT3
31SAULO BERNINI 14114PTB3
32JOÃO DA SILVA GOMES 25025DEM3
33LIDOMAR LUIZ STROPPER 14444PTB3
34AFONSO ARINO DUARTE 40123PSB2
35ANTONIO RODRIGUES DOS SANTOS 14344PTB2
36VALDIVINO RODRIGUES DA SILVA 25612DEM2
37JORGE LUIZ SANT'ANNA HARLACHER 22333PR2
38JAIR LUIS SILVEIRA TONDIM 11200PP2
39GETULIO PEREIRA LACERDA 25555DEM2
40JORGE DOS SANTOS SILVA 11626PP2
41MARCELO AMENGUAL TAVARES 12777PDT2
42ANDRE DA SILVA BOEIRA 14700PTB2
43PAULO RICARDO MORAIS VIEIRA 15055PMDB1
44MAGDA DA SILVA LEAL 15123PMDB1
45JANE BEATRIZ GUTERRES VELLOSO 40231PSB1
46DIOGO DANTE CAMARGO PETRUCCI 40111PSB1
47ORLANDO LUIZ CRESCENCIO 13321PT1
48LUGON JOSÉ LEVANDOWSKI 13603PT1
49GEROMILDO MEDINA 13113PT1
50TANIA REGINA FERREIRA LEITE 23608PPS1
51NARA MARIA VIEIRA DA SILVA 11413PP1
52LEONARDO GARDEL DA SILVA COSTA 23456PPS1
53JORGE LUIS DA SILVA 11333PP1
54CARL RICHARD MALLMANN 11222PP1
55ANTÔNIO SERGIO LOPES MACEDO 22222PR1
56NILTON SANTOS DE ATHAYDE 25875DEM1
57ORLANDO MATOS DA SILVA 14123PTB1
58JUSSARA NELLY DE CAMPOS BRITO 14560PTB1
59JOSÉ RENATO SBARDELLOTTO 14445PTB1
60JANICE HEIDRICH 14014PTB1
61ELIANE SOARES OSCHELSKI 14299PTB1
62PAULO ROBERTO GLOSCHKE 45007PSDB1
63CAETANO BRITTO LA FALCE 45333PSDB1
64REJANE DEBOM OLIVEIRA 14610PTB1
 Brancos  22
 Nulos  5

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 14
2 PPS 5
3 PMDB 4
4 PR 2
5 PP 2
6 PSDB 1
7 PDT 1
8 DEM 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos372
Comparecimento32888.17%
Abstenção4411.83%
* Candidato indeferido ou renunciante