GUAÍBA      90      9

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HENRIQUE TAVARES 14PTB123
2NELSON CORNETET 23PPS97
3ROBERTO QUADROS DA SILVA 15PMDB56
4VALDO NOBREGA RIBEIRO 45PSDB12
 Nulos  19
 Brancos  15

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos379
Comparecimento32284.96%
Abstenção5715.04%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1CLEUSA MARIA SILVEIRA SOUZA 15631PMDB26
2LUIS CARLOS LARREA FERREIRA 23610PPS19
3JOSÉ EVARISTO DA ROSA VARGAS 14604PTB13
4CARLOS ALBERTO POLANCZIK 15640PMDB12
5ANTONIO RODRIGUES DOS SANTOS 14344PTB12
6ROMEU NUNES ORESTES 12000PDT9
7JORGE LUIZ DOS SANTOS MORAES 20000PSC8
8SADI DOS SANTOS ESCOUTO 14670PTB7
9SIRLEI DA SILVA MARTINS 20700PSC7
10ANDRE RICHEL DE OLIVEIRA BARBOSA 12612PDT7
11LIDOMAR LUIZ STROPPER 14444PTB6
12JONAS DA SILVA XAVIER 12345PDT6
13JULIO CESAR DA SILVA CARVALHO 10300PRB6
14MAGDA DA SILVA LEAL 15123PMDB6
15ANTONIO ARILENE PEREIRA 14567PTB5
16VORNI LUIS DA SILVA HARDT 45049PSDB5
17JOSÉ RENATO SBARDELLOTTO 14445PTB5
18PAULA VANESSA DE OLIVEIRA PAROLI 15222PMDB5
19ELIANE DA SILVA PEREIRA 25500DEM4
20AFONSO ARINO DUARTE 40123PSB4
21ORTÊNCIO VOGADO 25234DEM4
22HERMES JOSINO DE VARGAS RIBEIRO 45637PSDB4
23JOÃO DARLEI CUNHA COMIN 11234PP4
24MIRIAM ERICKSON LEÃO 15228PMDB4
25ANDRE DA SILVA BOEIRA 14700PTB4
26JORGE DOS SANTOS SILVA 11626PP3
27MARCELO AMENGUAL TAVARES 12777PDT3
28RENALDO ANSELMO CEZAR 12613PDT3
29MARIA NEUZA DEANTONI ROCHA 15033PMDB3
30RODRIGO SOARES ALVES DA SILVA 12369PDT3
31SILVIO NEI AVILA DA LUZ 14999PTB2
32JANICE HEIDRICH 14014PTB2
33ELMO KOLOGESKI 14650PTB2
34LUIZ MARIO GREEN 25123DEM2
35LUIS EDGAR GRABOSKI LEITE 25125DEM2
36LUIS CARLOS ÁVILA VARGAS 25664DEM2
37NILTON SANTOS DE ATHAYDE 25875DEM2
38BENTO ALTENETA DA SILVA 45600PSDB2
39CAETANO BRITTO LA FALCE 45333PSDB2
40PAULO RICARDO MORAIS VIEIRA 15055PMDB2
41LUIS ERNANI FERREIRA ALVES 15300PMDB2
42CARLOS ROGERIO CARVALHO DE SOUZA 15627PMDB2
43ORASSI CARLOS NUNES ORESTES 11380PP1
44JOSE CARLOS FIGUEIRA MARQUES 23111PPS1
45REJANE DEBOM OLIVEIRA 14610PTB1
46JOSE ELOI GONÇALVES DA SILVA 13600PT1
47JOSE LACIR RIBEIRO DE LIMA 20200PSC1
48ARMANDO LORDE 12124PDT1
49ZEOIL DA CRUZ AMARO 25247DEM1
50ROSALVO DUARTE 25777DEM1
51GETULIO PEREIRA LACERDA 25555DEM1
52JOÃO DA SILVA GOMES 25025DEM1
53DIOGO DANTE CAMARGO PETRUCCI 40111PSB1
54FRANCISCO CARLOS DE AVILA JUSTO 40040PSB1
55JANE BEATRIZ GUTERRES VELLOSO 40231PSB1
56LUIS CARLOS CATTANI 45111PSDB1
57JOSÉ SIMÃO JUNIOR 25111DEM1
58JORGE LUIZ SANT'ANNA HARLACHER 22333PR1
59SAULO BERNINI 14114PTB1
60LEONARDO GARDEL DA SILVA COSTA 23456PPS1
61HENRIQUE OTT NETO 11111PP1
62ALEXANDRE GONÇALVES SANTANA 13222PT1
 Brancos  16
 Nulos  4

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 20
2 PPS 13
3 PMDB 10
4 PP 4
5 PR 2
6 PDT 1
7 PC do B 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos379
Comparecimento32284.96%
Abstenção5715.04%
* Candidato indeferido ou renunciante