GUAÍBA      90      81

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HENRIQUE TAVARES 14PTB103
2ROBERTO QUADROS DA SILVA 15PMDB70
3NELSON CORNETET 23PPS63
4VALDO NOBREGA RIBEIRO 45PSDB15
 Nulos  13
 Brancos  11

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos318
Comparecimento27586.48%
Abstenção4313.52%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS ERNANI FERREIRA ALVES 15300PMDB28
2LUIS CARLOS ÁVILA VARGAS 25664DEM12
3ANDRE RICHEL DE OLIVEIRA BARBOSA 12612PDT11
4EVERTON SILVA GOMES 14322PTB8
5ANTONIO ARILENE PEREIRA 14567PTB8
6CLEUSA MARIA SILVEIRA SOUZA 15631PMDB7
7JONAS DA SILVA XAVIER 12345PDT7
8LUIS CARLOS LARREA FERREIRA 23610PPS7
9JOÃO CARLOS DA SILVA CALDAS 13013PT7
10LIDOMAR LUIZ STROPPER 14444PTB7
11CARLOS ALBERTO POLANCZIK 15640PMDB6
12AFONSO ARINO DUARTE 40123PSB6
13JOSÉ EVARISTO DA ROSA VARGAS 14604PTB6
14SIRLEI DA SILVA MARTINS 20700PSC6
15MARIA NEUZA DEANTONI ROCHA 15033PMDB4
16JOEL MAIA 15101PMDB4
17HENRIQUE OTT NETO 11111PP4
18JORGE LUIZ DOS SANTOS MORAES 20000PSC4
19JANICE HEIDRICH 14014PTB4
20BENTO ALTENETA DA SILVA 45600PSDB4
21LUIS EDGAR GRABOSKI LEITE 25125DEM4
22FABRICIO AZEVEDO DE PAULA 10014PRB4
23ANDRE DA SILVA BOEIRA 14700PTB3
24ROSALVO DUARTE 25777DEM3
25JOSÉ SIMÃO JUNIOR 25111DEM3
26PAULO RICARDO MORAIS VIEIRA 15055PMDB3
27RODRIGO ADEMAR BRITO 15015PMDB3
28CARLOS ROGERIO CARVALHO DE SOUZA 15627PMDB3
29ALEXANDRE GONÇALVES SANTANA 13222PT3
30ORASSI CARLOS NUNES ORESTES 11380PP3
31HERMES JOSINO DE VARGAS RIBEIRO 45637PSDB2
32LEONARDO GARDEL DA SILVA COSTA 23456PPS2
33ORLANDO MATOS DA SILVA 14123PTB2
34ANTONIO RODRIGUES DOS SANTOS 14344PTB2
35LUIZ MARIO GREEN 25123DEM2
36JOÃO DA SILVA GOMES 25025DEM2
37MIRIAM ERICKSON LEÃO 15228PMDB2
38CESAR NOGUEIRA DE CARVALHO 15200PMDB2
39JORGE LUIZ SANT'ANNA HARLACHER 22333PR2
40DIOGO DANTE CAMARGO PETRUCCI 40111PSB2
41JULIO CESAR DA SILVA CARVALHO 10300PRB2
42SILVIO ANTONIO SOUZA CORREA 23023PPS2
43JOSE CARLOS LAZAROTTI 45222PSDB2
44JOÃO DARLEI CUNHA COMIN 11234PP2
45LUCINDA AZAMBUJA TRINDADE 11777PP2
46SILVIO NEI AVILA DA LUZ 14999PTB2
47ANDREA SCHUCH 45125PSDB1
48JUSSARA TERESINHA PINZON FANFA 45645PSDB1
49LUIS CARLOS CATTANI 45111PSDB1
50PAULO ROBERTO GLOSCHKE 45007PSDB1
51ZILDA RODRIGUES CALDAS 45625PSDB1
52ARMANDO LORDE 12124PDT1
53MARCELO AMENGUAL TAVARES 12777PDT1
54RODRIGO SOARES ALVES DA SILVA 12369PDT1
55ELMO KOLOGESKI 14650PTB1
56SAULO BERNINI 14114PTB1
57ANA LUCIA VARGAS SEVERO 25725DEM1
58ELIANE DA SILVA PEREIRA 25500DEM1
59GERSON LUIS MENNA BARRETO 23333PPS1
60JORGE DOS SANTOS SILVA 11626PP1
61TANIA REGINA FERREIRA LEITE 23608PPS1
62GIVANILDO LACERDA FELTRIN 13300PT1
63JOEL CARLOS DA SILVA CARNEIRO 13968PT1
64LUGON JOSÉ LEVANDOWSKI 13603PT1
65LUIZ AFONSO CARNEIRO 13613PT1
66JANE BEATRIZ GUTERRES VELLOSO 40231PSB1
67PAULA VANESSA DE OLIVEIRA PAROLI 15222PMDB1
 Brancos  11
 Nulos  5

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PPS 8
2 PTB 7
3 PT 3
4 PMDB 3
5 PSDB 1
6 PSC 1
7 PR 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos318
Comparecimento27586.48%
Abstenção4313.52%
* Candidato indeferido ou renunciante