GUAÍBA      90      8

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HENRIQUE TAVARES 14PTB96
2NELSON CORNETET 23PPS81
3ROBERTO QUADROS DA SILVA 15PMDB44
4VALDO NOBREGA RIBEIRO 45PSDB19
 Brancos  18
 Nulos  16

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos324
Comparecimento27484.57%
Abstenção5015.43%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1REJANE DEBOM OLIVEIRA 14610PTB30
2MAGDA DA SILVA LEAL 15123PMDB11
3JORGE DOS SANTOS SILVA 11626PP11
4JONAS DA SILVA XAVIER 12345PDT11
5SADI DOS SANTOS ESCOUTO 14670PTB10
6PEDRO ELEMAR PERES QUADROS 12260PDT9
7LUIS CARLOS CATTANI 45111PSDB9
8ANDRE RICHEL DE OLIVEIRA BARBOSA 12612PDT8
9LUIS CARLOS LARREA FERREIRA 23610PPS7
10PAULA VANESSA DE OLIVEIRA PAROLI 15222PMDB6
11JOSINO DE MEIRA 25611DEM6
12JOÃO CARLOS DA SILVA CALDAS 13013PT5
13JORGE LUIZ DOS SANTOS MORAES 20000PSC5
14JULIO CESAR DA SILVA CARVALHO 10300PRB5
15LEONARDO GARDEL DA SILVA COSTA 23456PPS5
16CLEUSA MARIA SILVEIRA SOUZA 15631PMDB5
17ANTONIO ARILENE PEREIRA 14567PTB4
18CARMEN LÚCIA GROSS 25222DEM4
19LUIS CARLOS ÁVILA VARGAS 25664DEM4
20SIRLEI DA SILVA MARTINS 20700PSC3
21WAGNER ANTONIO PREVIDELLI 12312PDT3
22ORASSI CARLOS NUNES ORESTES 11380PP3
23CARLOS ROGERIO CARVALHO DE SOUZA 15627PMDB3
24ANTONIO RODRIGUES DOS SANTOS 14344PTB3
25LUIS EDGAR GRABOSKI LEITE 25125DEM3
26VLADIMIR LUCIANO MUNHOZ GARCIA 33110PMN3
27LIDOMAR LUIZ STROPPER 14444PTB3
28ELIANE DA SILVA PEREIRA 25500DEM3
29GERSON LUIS MENNA BARRETO 23333PPS2
30JOSÉ EVARISTO DA ROSA VARGAS 14604PTB2
31EVERTON SILVA GOMES 14322PTB2
32ELMO KOLOGESKI 14650PTB2
33JOSE CARLOS FIGUEIRA MARQUES 23111PPS2
34GETULIO PEREIRA LACERDA 25555DEM2
35BENTO ALTENETA DA SILVA 45600PSDB2
36LUIS ERNANI FERREIRA ALVES 15300PMDB2
37MIRIAM ERICKSON LEÃO 15228PMDB2
38PAULO RICARDO MORAIS VIEIRA 15055PMDB2
39JOAO ALBERTO CARVALHO FREITAS 45678PSDB2
40MARIA NEUZA DEANTONI ROCHA 15033PMDB1
41LUIZ FERNANDO DA SILVA TAVARES 40250PSB1
42CARLOS ALBERTO POLANCZIK 15640PMDB1
43JOSÉ LUIS GOMES 13579PT1
44ALEXANDRE GONÇALVES SANTANA 13222PT1
45LUIZ CRISTOVÃO DA SILVA MIRANDA 23444PPS1
46JOÃO DARLEI CUNHA COMIN 11234PP1
47ORLANDO MATOS DA SILVA 14123PTB1
48NELSON FRANCISCO DOS SANTOS 14111PTB1
49ELIANE SOARES OSCHELSKI 14299PTB1
50ROMEU NUNES ORESTES 12000PDT1
51ROSALVO DUARTE 25777DEM1
52ORTÊNCIO VOGADO 25234DEM1
53MIGUEL DE ARAUJO DOURADO 22123PR1
54LUIZ MARIO GREEN 25123DEM1
55JOÃO DA SILVA GOMES 25025DEM1
56JORGE LUIZ SANT'ANNA HARLACHER 22333PR1
57JUSSARA TERESINHA PINZON FANFA 45645PSDB1
58JOSE CARLOS LAZAROTTI 45222PSDB1
59HERMES JOSINO DE VARGAS RIBEIRO 45637PSDB1
60RODRIGO ADEMAR BRITO 15015PMDB1
61FABRICIO AZEVEDO DE PAULA 10014PRB1
 Brancos  18
 Nulos  4

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 9
2 PPS 5
3 DEM 3
4 PP 2
5 PMDB 2
6 PDT 2
7 PSDB 1
8 PSB 1
9 PR 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos324
Comparecimento27484.57%
Abstenção5015.43%
* Candidato indeferido ou renunciante