GUAÍBA      90      79

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HENRIQUE TAVARES 14PTB108
2NELSON CORNETET 23PPS74
3ROBERTO QUADROS DA SILVA 15PMDB50
4VALDO NOBREGA RIBEIRO 45PSDB18
 Brancos  18
 Nulos  10

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos316
Comparecimento27887.97%
Abstenção3812.03%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS ERNANI FERREIRA ALVES 15300PMDB18
2JOSÉ EVARISTO DA ROSA VARGAS 14604PTB8
3LUIS CARLOS ÁVILA VARGAS 25664DEM8
4LIDOMAR LUIZ STROPPER 14444PTB8
5ORASSI CARLOS NUNES ORESTES 11380PP8
6LUIS CARLOS LARREA FERREIRA 23610PPS8
7JONAS DA SILVA XAVIER 12345PDT7
8EVERTON SILVA GOMES 14322PTB6
9ANDRE RICHEL DE OLIVEIRA BARBOSA 12612PDT6
10SIRLEI DA SILVA MARTINS 20700PSC6
11SAULO BERNINI 14114PTB5
12ORLANDO MATOS DA SILVA 14123PTB5
13JOÃO DA SILVA GOMES 25025DEM5
14JOSE CARLOS LAZAROTTI 45222PSDB5
15JULIO CESAR DA SILVA CARVALHO 10300PRB5
16CLEUSA MARIA SILVEIRA SOUZA 15631PMDB5
17JOÃO CARLOS DA SILVA CALDAS 13013PT5
18CARLOS ALBERTO POLANCZIK 15640PMDB4
19LUIS EDGAR GRABOSKI LEITE 25125DEM4
20AFONSO ARINO DUARTE 40123PSB4
21JORGE LUIZ DOS SANTOS MORAES 20000PSC4
22SILVIO ANTONIO SOUZA CORREA 23023PPS4
23JOSÉ RENATO SBARDELLOTTO 14445PTB4
24BENTO ALTENETA DA SILVA 45600PSDB3
25LUIZ MARIO GREEN 25123DEM3
26SILVIO NEI AVILA DA LUZ 14999PTB3
27JOÃO DARLEI CUNHA COMIN 11234PP3
28LUGON JOSÉ LEVANDOWSKI 13603PT3
29CARLOS ROGERIO CARVALHO DE SOUZA 15627PMDB3
30MARIA NEUZA DEANTONI ROCHA 15033PMDB3
31FABRICIO AZEVEDO DE PAULA 10014PRB2
32PAULO RICARDO MORAIS VIEIRA 15055PMDB2
33HERMES JOSINO DE VARGAS RIBEIRO 45637PSDB2
34JOEL MAIA 15101PMDB2
35JANE BEATRIZ GUTERRES VELLOSO 40231PSB2
36ORLANDO LUIZ CRESCENCIO 13321PT2
37LUIZ AFONSO CARNEIRO 13613PT2
38JOEL CARLOS DA SILVA CARNEIRO 13968PT2
39GIVANILDO LACERDA FELTRIN 13300PT2
40ALEXANDRE GONÇALVES SANTANA 13222PT2
41HENRIQUE OTT NETO 11111PP2
42ELIANE DA SILVA PEREIRA 25500DEM2
43CARMEN LÚCIA GROSS 25222DEM2
44REJANE DEBOM OLIVEIRA 14610PTB2
45PATRICIA TESSARO DA ROCHA 65655PC do B2
46ANTONIO RODRIGUES DOS SANTOS 14344PTB2
47ANDRE DA SILVA BOEIRA 14700PTB2
48WAGNER ANTONIO PREVIDELLI 12312PDT2
49RODRIGO SOARES ALVES DA SILVA 12369PDT2
50ROSALVO DUARTE 25777DEM2
51ELMO KOLOGESKI 14650PTB1
52JOAO ALBERTO CARVALHO FREITAS 45678PSDB1
53ILDO GARCIA DASILVA 20500PSC1
54MIRIAM ERICKSON LEÃO 15228PMDB1
55PAULA VANESSA DE OLIVEIRA PAROLI 15222PMDB1
56MAGDA DA SILVA LEAL 15123PMDB1
57FELIPE ALEXANDRE KISNER BANDAZ 33115PMN1
58GERSON LUIS MENNA BARRETO 23333PPS1
59CESAR NOGUEIRA DE CARVALHO 15200PMDB1
60JORGE DOS SANTOS SILVA 11626PP1
61JOSE CARLOS FIGUEIRA MARQUES 23111PPS1
62FRANCISCO CARLOS DE AVILA JUSTO 40040PSB1
63DIOGO DANTE CAMARGO PETRUCCI 40111PSB1
64MARLENE FERREIRA MEDEIROS 23135PPS1
65MARCELO GARCIA COELHO 23777PPS1
66RENALDO ANSELMO CEZAR 12613PDT1
67PEDRO ELEMAR PERES QUADROS 12260PDT1
68ZEOIL DA CRUZ AMARO 25247DEM1
69LEONARDO GARDEL DA SILVA COSTA 23456PPS1
70ORTÊNCIO VOGADO 25234DEM1
71MIGUEL DE ARAUJO DOURADO 22123PR1
72JOSÉ SIMÃO JUNIOR 25111DEM1
73JOSINO DE MEIRA 25611DEM1
74GETULIO PEREIRA LACERDA 25555DEM1
75VANDERLEI JOSE LOPES DE PAIVA 45051PSDB1
76SERGIO JARDIM ALVES 45171PSDB1
77MARIO AURELIO RODRIGUES MIRANDA 45123PSDB1
78LUIS CARLOS CATTANI 45111PSDB1
79JANICE HEIDRICH 14014PTB1
 Brancos  18
 Nulos  5

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 8
2 PPS 6
3 PSC 2
4 PT 2
5 PMDB 2
6 PR 1
7 PSDB 1
8 DEM 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos316
Comparecimento27887.97%
Abstenção3812.03%
* Candidato indeferido ou renunciante