GUAÍBA      90      77

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HENRIQUE TAVARES 14PTB171
2NELSON CORNETET 23PPS76
3ROBERTO QUADROS DA SILVA 15PMDB43
4VALDO NOBREGA RIBEIRO 45PSDB21
 Nulos  10
 Brancos  10

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos370
Comparecimento33189.46%
Abstenção3910.54%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ANTONIO ARILENE PEREIRA 14567PTB54
2CLEUSA MARIA SILVEIRA SOUZA 15631PMDB20
3ANDRE RICHEL DE OLIVEIRA BARBOSA 12612PDT14
4LUIZ MARIO GREEN 25123DEM14
5JOSÉ EVARISTO DA ROSA VARGAS 14604PTB9
6JOÃO DA SILVA GOMES 25025DEM9
7JOÃO DARLEI CUNHA COMIN 11234PP8
8HERMES JOSINO DE VARGAS RIBEIRO 45637PSDB7
9JOÃO CARLOS DA SILVA CALDAS 13013PT7
10VALDIVINO RODRIGUES DA SILVA 25612DEM6
11JORGE LUIZ DOS SANTOS MORAES 20000PSC6
12LUIS CARLOS ÁVILA VARGAS 25664DEM6
13LUIS CARLOS LARREA FERREIRA 23610PPS5
14LUIS ERNANI FERREIRA ALVES 15300PMDB5
15ANTONIO RODRIGUES DOS SANTOS 14344PTB4
16RENALDO ANSELMO CEZAR 12613PDT4
17LUIS EDGAR GRABOSKI LEITE 25125DEM4
18ELMO KOLOGESKI 14650PTB4
19ANDRE DA SILVA BOEIRA 14700PTB4
20JULIO CESAR DA SILVA CARVALHO 10300PRB4
21ORLANDO MATOS DA SILVA 14123PTB4
22JONAS DA SILVA XAVIER 12345PDT4
23PAULO RICARDO MORAIS VIEIRA 15055PMDB4
24GETULIO PEREIRA LACERDA 25555DEM3
25AFONSO ARINO DUARTE 40123PSB3
26CARLOS ALBERTO POLANCZIK 15640PMDB3
27JOSÉ RENATO SBARDELLOTTO 14445PTB3
28LEONARDO GARDEL DA SILVA COSTA 23456PPS3
29EVERTON SILVA GOMES 14322PTB3
30SERGIO JARDIM ALVES 45171PSDB3
31CESAR NOGUEIRA DE CARVALHO 15200PMDB3
32ORTÊNCIO VOGADO 25234DEM3
33BENTO ALTENETA DA SILVA 45600PSDB3
34MIRIAM ERICKSON LEÃO 15228PMDB3
35CARMEN LÚCIA GROSS 25222DEM2
36SAULO BERNINI 14114PTB2
37RODRIGO SOARES ALVES DA SILVA 12369PDT2
38JOSINO DE MEIRA 25611DEM2
39LUIS CARLOS CATTANI 45111PSDB2
40LIDOMAR LUIZ STROPPER 14444PTB2
41PAULA VANESSA DE OLIVEIRA PAROLI 15222PMDB2
42DIOGO DANTE CAMARGO PETRUCCI 40111PSB2
43ORASSI CARLOS NUNES ORESTES 11380PP2
44SILVIO ANTONIO SOUZA CORREA 23023PPS1
45JORGE LUIS DA SILVA 11333PP1
46SILVIO NEI AVILA DA LUZ 14999PTB1
47ORLANDO LUIZ CRESCENCIO 13321PT1
48REJANE DEBOM OLIVEIRA 14610PTB1
49RODRIGO ADEMAR BRITO 15015PMDB1
50CARLOS ROGERIO CARVALHO DE SOUZA 15627PMDB1
51PEDRO ELEMAR PERES QUADROS 12260PDT1
52MARCELO AMENGUAL TAVARES 12777PDT1
53CAETANO BRITTO LA FALCE 45333PSDB1
54JOEL MAIA 15101PMDB1
55MARIO AURELIO RODRIGUES MIRANDA 45123PSDB1
56MARIA NEUZA DEANTONI ROCHA 15033PMDB1
57FABRICIO AZEVEDO DE PAULA 10014PRB1
58GERSON LUIS MENNA BARRETO 23333PPS1
59JORGE DOS SANTOS SILVA 11626PP1
60ELIANE DA SILVA PEREIRA 25500DEM1
 Brancos  13
 Nulos  10

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 18
2 PMDB 4
3 PPS 3
4 PT 3
5 PSDB 2
6 PR 2
7 PDT 1
8 PP 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos370
Comparecimento33189.46%
Abstenção3910.54%
* Candidato indeferido ou renunciante