GUAÍBA      90      76

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HENRIQUE TAVARES 14PTB118
2NELSON CORNETET 23PPS71
3ROBERTO QUADROS DA SILVA 15PMDB51
4VALDO NOBREGA RIBEIRO 45PSDB15
 Nulos  21
 Brancos  21

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos356
Comparecimento29783.43%
Abstenção5916.57%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JONAS DA SILVA XAVIER 12345PDT12
2LUIS CARLOS ÁVILA VARGAS 25664DEM11
3CLEUSA MARIA SILVEIRA SOUZA 15631PMDB11
4LIDOMAR LUIZ STROPPER 14444PTB11
5ANTONIO ARILENE PEREIRA 14567PTB8
6RODRIGO SOARES ALVES DA SILVA 12369PDT7
7LUIS ERNANI FERREIRA ALVES 15300PMDB7
8ORLANDO MATOS DA SILVA 14123PTB7
9ANDRE RICHEL DE OLIVEIRA BARBOSA 12612PDT7
10JOSÉ EVARISTO DA ROSA VARGAS 14604PTB7
11JULIO CESAR DA SILVA CARVALHO 10300PRB6
12JOÃO DARLEI CUNHA COMIN 11234PP6
13MIRIAM ERICKSON LEÃO 15228PMDB6
14AFONSO ARINO DUARTE 40123PSB6
15CARLOS ROGERIO CARVALHO DE SOUZA 15627PMDB5
16MARIA NEUZA DEANTONI ROCHA 15033PMDB5
17ANTONIO RODRIGUES DOS SANTOS 14344PTB4
18ELMO KOLOGESKI 14650PTB4
19EVERTON SILVA GOMES 14322PTB4
20JOSÉ RENATO SBARDELLOTTO 14445PTB4
21LUIS CARLOS LARREA FERREIRA 23610PPS4
22WAGNER ANTONIO PREVIDELLI 12312PDT4
23JOÃO DA SILVA GOMES 25025DEM4
24CARLOS ALBERTO POLANCZIK 15640PMDB4
25JORGE LUIZ DOS SANTOS MORAES 20000PSC4
26SIRLEI DA SILVA MARTINS 20700PSC4
27CARMEN LÚCIA GROSS 25222DEM3
28ORTÊNCIO VOGADO 25234DEM3
29LUIS EDGAR GRABOSKI LEITE 25125DEM3
30REJANE DEBOM OLIVEIRA 14610PTB3
31FRANCISCO CARLOS DE AVILA JUSTO 40040PSB3
32LEONARDO GARDEL DA SILVA COSTA 23456PPS2
33GERSON LUIS MENNA BARRETO 23333PPS2
34MARLENE FERREIRA MEDEIROS 23135PPS2
35ORASSI CARLOS NUNES ORESTES 11380PP2
36SILVIO ANTONIO SOUZA CORREA 23023PPS2
37ILDO GARCIA DASILVA 20500PSC2
38SADI DOS SANTOS ESCOUTO 14670PTB2
39JOÃO CARLOS DA SILVA CALDAS 13013PT2
40ORLANDO LUIZ CRESCENCIO 13321PT2
41JANICE HEIDRICH 14014PTB2
42ANDRE DA SILVA BOEIRA 14700PTB2
43JOSÉ SIMÃO JUNIOR 25111DEM2
44LUIS CARLOS CATTANI 45111PSDB2
45JOSE CARLOS LAZAROTTI 45222PSDB2
46BENTO ALTENETA DA SILVA 45600PSDB2
47HERMES JOSINO DE VARGAS RIBEIRO 45637PSDB2
48LUIZ FERNANDO DA SILVA TAVARES 40250PSB2
49SILVIO NEI AVILA DA LUZ 14999PTB2
50SAULO BERNINI 14114PTB2
51ANDREA SCHUCH 45125PSDB1
52CAETANO BRITTO LA FALCE 45333PSDB1
53FABRICIO AZEVEDO DE PAULA 10014PRB1
54GETULIO PEREIRA LACERDA 25555DEM1
55LUIZ MARIO GREEN 25123DEM1
56MIGUEL DE ARAUJO DOURADO 22123PR1
57ROSALVO DUARTE 25777DEM1
58ARMANDO LORDE 12124PDT1
59MARCELO AMENGUAL TAVARES 12777PDT1
60JUSSARA NELLY DE CAMPOS BRITO 14560PTB1
61FELIPE ALEXANDRE KISNER BANDAZ 33115PMN1
62HENRIQUE OTT NETO 11111PP1
63TANIA REGINA FERREIRA LEITE 23608PPS1
64ALEXANDRE GONÇALVES SANTANA 13222PT1
65GIVANILDO LACERDA FELTRIN 13300PT1
66VALQUIRIA DEVIT 20800PSC1
67CESAR NOGUEIRA DE CARVALHO 15200PMDB1
68MAGDA DA SILVA LEAL 15123PMDB1
69PAULA VANESSA DE OLIVEIRA PAROLI 15222PMDB1
70PAULO RICARDO MORAIS VIEIRA 15055PMDB1
71NILTON SANTOS DE ATHAYDE 25875DEM1
 Brancos  12
 Nulos  6

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 14
2 PPS 13
3 PMDB 5
4 PP 3
5 PSB 2
6 PSDB 2
7 PDT 2
8 PRB 1
9 PT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos356
Comparecimento29783.43%
Abstenção5916.57%
* Candidato indeferido ou renunciante