GUAÍBA      90      75

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HENRIQUE TAVARES 14PTB134
2ROBERTO QUADROS DA SILVA 15PMDB68
3NELSON CORNETET 23PPS47
4VALDO NOBREGA RIBEIRO 45PSDB45
 Brancos  30
 Nulos  16

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos391
Comparecimento34086.96%
Abstenção5113.04%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1PAULO RICARDO MORAIS VIEIRA 15055PMDB18
2ALEXANDRE GONÇALVES SANTANA 13222PT16
3LUIS ERNANI FERREIRA ALVES 15300PMDB14
4SAULO BERNINI 14114PTB13
5SILVIO NEI AVILA DA LUZ 14999PTB11
6JONAS DA SILVA XAVIER 12345PDT11
7ROSALVO DUARTE 25777DEM10
8SIRLEI DA SILVA MARTINS 20700PSC9
9CARLOS ALBERTO POLANCZIK 15640PMDB8
10ORTÊNCIO VOGADO 25234DEM8
11LUIS CARLOS ÁVILA VARGAS 25664DEM8
12PAULA VANESSA DE OLIVEIRA PAROLI 15222PMDB8
13JOSÉ EVARISTO DA ROSA VARGAS 14604PTB7
14LUIS CARLOS LARREA FERREIRA 23610PPS7
15ELIANE SOARES OSCHELSKI 14299PTB6
16JULIO CESAR DA SILVA CARVALHO 10300PRB6
17CLEUSA MARIA SILVEIRA SOUZA 15631PMDB6
18RODRIGO ADEMAR BRITO 15015PMDB5
19JORGE LUIZ DOS SANTOS MORAES 20000PSC4
20ANTONIO ARILENE PEREIRA 14567PTB4
21MARIA NEUZA DEANTONI ROCHA 15033PMDB4
22NIURA BALBINA DOS SANTOS SAWIAK 15256PMDB4
23JANICE HEIDRICH 14014PTB4
24JOÃO CARLOS DA SILVA CALDAS 13013PT4
25ORLANDO LUIZ CRESCENCIO 13321PT4
26ALEXANDRE ANTONIO PORTO RIEFFEL 45045PSDB3
27JOSE CARLOS LAZAROTTI 45222PSDB3
28MIGUEL DE ARAUJO DOURADO 22123PR3
29PATRICIA TESSARO DA ROCHA 65655PC do B3
30JOÃO DARLEI CUNHA COMIN 11234PP3
31ORASSI CARLOS NUNES ORESTES 11380PP3
32AFONSO ARINO DUARTE 40123PSB3
33JOSÉ RENATO SBARDELLOTTO 14445PTB2
34LUIZ FERNANDO DA SILVA TAVARES 40250PSB2
35CESAR NOGUEIRA DE CARVALHO 15200PMDB2
36CARLOS ROGERIO CARVALHO DE SOUZA 15627PMDB2
37LUIZ AFONSO CARNEIRO 13613PT2
38LEONARDO GARDEL DA SILVA COSTA 23456PPS2
39NORENA RIBEIRO MACHADO 33103PMN2
40ELIANE DA SILVA PEREIRA 25500DEM2
41REJANE DEBOM OLIVEIRA 14610PTB2
42LIDOMAR LUIZ STROPPER 14444PTB2
43EVERTON SILVA GOMES 14322PTB2
44ANDRE DA SILVA BOEIRA 14700PTB2
45WAGNER ANTONIO PREVIDELLI 12312PDT2
46RODRIGO SOARES ALVES DA SILVA 12369PDT2
47ZEOIL DA CRUZ AMARO 25247DEM2
48LUIZ MARIO GREEN 25123DEM2
49VANDERLEI JOSE LOPES DE PAIVA 45051PSDB2
50ANTONIO RODRIGUES DOS SANTOS 14344PTB1
51BENTO ALTENETA DA SILVA 45600PSDB1
52JOSE LACIR RIBEIRO DE LIMA 20200PSC1
53MAGDA DA SILVA LEAL 15123PMDB1
54LUCINDA AZAMBUJA TRINDADE 11777PP1
55NELSON FRANCISCO DOS SANTOS 14111PTB1
56ORLANDO MATOS DA SILVA 14123PTB1
57TANIA REGINA FERREIRA LEITE 23608PPS1
58HENRIQUE OTT NETO 11111PP1
59JOSE ELOI GONÇALVES DA SILVA 13600PT1
60ROMEU NUNES ORESTES 12000PDT1
61ILDO GARCIA DASILVA 20500PSC1
62MARCELO AMENGUAL TAVARES 12777PDT1
63ARMANDO LORDE 12124PDT1
64ANDRE RICHEL DE OLIVEIRA BARBOSA 12612PDT1
65CARMEN LÚCIA GROSS 25222DEM1
66ANTÔNIO SERGIO LOPES MACEDO 22222PR1
67JOÃO DA SILVA GOMES 25025DEM1
68JOSINO DE MEIRA 25611DEM1
69GETULIO PEREIRA LACERDA 25555DEM1
70ZILDA RODRIGUES CALDAS 45625PSDB1
71SADI DOS SANTOS ESCOUTO 14670PTB1
72SERGIO JARDIM ALVES 45171PSDB1
73PAULO ROBERTO GLOSCHKE 45007PSDB1
74ELMO KOLOGESKI 14650PTB1
 Brancos  23
 Nulos  10

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 10
2 PTB 9
3 PPS 3
4 PSDB 3
5 PT 2
6 PSB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos391
Comparecimento34086.96%
Abstenção5113.04%
* Candidato indeferido ou renunciante