GUAÍBA      90      74

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HENRIQUE TAVARES 14PTB161
2NELSON CORNETET 23PPS86
3ROBERTO QUADROS DA SILVA 15PMDB48
4VALDO NOBREGA RIBEIRO 45PSDB19
 Brancos  16
 Nulos  12

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos375
Comparecimento34291.20%
Abstenção338.80%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1RODRIGO SOARES ALVES DA SILVA 12369PDT46
2CLEUSA MARIA SILVEIRA SOUZA 15631PMDB18
3JOSÉ EVARISTO DA ROSA VARGAS 14604PTB16
4ELMO KOLOGESKI 14650PTB16
5LUIS EDGAR GRABOSKI LEITE 25125DEM13
6ORASSI CARLOS NUNES ORESTES 11380PP13
7JONAS DA SILVA XAVIER 12345PDT13
8JORGE LUIZ DOS SANTOS MORAES 20000PSC10
9ANTONIO RODRIGUES DOS SANTOS 14344PTB9
10ANTONIO ARILENE PEREIRA 14567PTB8
11JANE BEATRIZ GUTERRES VELLOSO 40231PSB7
12JOÃO CARLOS DA SILVA CALDAS 13013PT7
13ORTÊNCIO VOGADO 25234DEM6
14MAGDA DA SILVA LEAL 15123PMDB5
15JULIO CESAR DA SILVA CARVALHO 10300PRB5
16LIDOMAR LUIZ STROPPER 14444PTB5
17LUIZ MARIO GREEN 25123DEM4
18CARMEN LÚCIA GROSS 25222DEM4
19REJANE DEBOM OLIVEIRA 14610PTB4
20CARLOS ALBERTO POLANCZIK 15640PMDB3
21JORGE DOS SANTOS SILVA 11626PP3
22ORLANDO MATOS DA SILVA 14123PTB3
23ANDRE DA SILVA BOEIRA 14700PTB3
24LUIS CARLOS LARREA FERREIRA 23610PPS3
25LUIS CARLOS ÁVILA VARGAS 25664DEM3
26HERMES JOSINO DE VARGAS RIBEIRO 45637PSDB2
27ROSALVO DUARTE 25777DEM2
28SILVIO NEI AVILA DA LUZ 14999PTB2
29PAULO RICARDO MORAIS VIEIRA 15055PMDB2
30JOÃO DARLEI CUNHA COMIN 11234PP2
31JANICE HEIDRICH 14014PTB2
32MARIA NEUZA DEANTONI ROCHA 15033PMDB2
33JOÃO DA SILVA GOMES 25025DEM2
34LUIS ERNANI FERREIRA ALVES 15300PMDB2
35JOSINO DE MEIRA 25611DEM2
36LUGON JOSÉ LEVANDOWSKI 13603PT2
37SIRLEI DA SILVA MARTINS 20700PSC2
38ROMEU NUNES ORESTES 12000PDT2
39WAGNER ANTONIO PREVIDELLI 12312PDT2
40PAULA VANESSA DE OLIVEIRA PAROLI 15222PMDB1
41PATRICIA CEZAR VARELLA 15115PMDB1
42MIRIAM ERICKSON LEÃO 15228PMDB1
43FRANCISCO CARLOS DE AVILA JUSTO 40040PSB1
44AFONSO ARINO DUARTE 40123PSB1
45VALQUIRIA DEVIT 20800PSC1
46JOSE LACIR RIBEIRO DE LIMA 20200PSC1
47JOSE ELOI GONÇALVES DA SILVA 13600PT1
48SILVIO ANTONIO SOUZA CORREA 23023PPS1
49JORGE LUIS DA SILVA 11333PP1
50JAIR LUIS SILVEIRA TONDIM 11200PP1
51FELIPE ALEXANDRE KISNER BANDAZ 33115PMN1
52ELIANE DA SILVA PEREIRA 25500DEM1
53JUSSARA NELLY DE CAMPOS BRITO 14560PTB1
54JOSÉ RENATO SBARDELLOTTO 14445PTB1
55ELIANE SOARES OSCHELSKI 14299PTB1
56MARCELO AMENGUAL TAVARES 12777PDT1
57ANDRE RICHEL DE OLIVEIRA BARBOSA 12612PDT1
58VALDIVINO RODRIGUES DA SILVA 25612DEM1
59GETULIO PEREIRA LACERDA 25555DEM1
60MARIO AURELIO RODRIGUES MIRANDA 45123PSDB1
61SAULO BERNINI 14114PTB1
 Brancos  19
 Nulos  6

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 14
2 PPS 12
3 PMDB 3
4 PP 3
5 PR 2
6 PSDB 2
7 DEM 2
8 PSC 1
9 PT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos375
Comparecimento34291.20%
Abstenção338.80%
* Candidato indeferido ou renunciante