GUAÍBA      90      73

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HENRIQUE TAVARES 14PTB93
2ROBERTO QUADROS DA SILVA 15PMDB71
3NELSON CORNETET 23PPS49
4VALDO NOBREGA RIBEIRO 45PSDB25
 Nulos  14
 Brancos  8

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos312
Comparecimento26083.33%
Abstenção5216.67%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1CARLOS ROGERIO CARVALHO DE SOUZA 15627PMDB15
2LUIS CARLOS ÁVILA VARGAS 25664DEM14
3LUIS ERNANI FERREIRA ALVES 15300PMDB13
4MIRIAM ERICKSON LEÃO 15228PMDB9
5EVERTON SILVA GOMES 14322PTB8
6MARIA NEUZA DEANTONI ROCHA 15033PMDB8
7ANTONIO ARILENE PEREIRA 14567PTB8
8JOSÉ EVARISTO DA ROSA VARGAS 14604PTB8
9FABRICIO AZEVEDO DE PAULA 10014PRB7
10PAULA VANESSA DE OLIVEIRA PAROLI 15222PMDB7
11JONAS DA SILVA XAVIER 12345PDT6
12JOEL MAIA 15101PMDB5
13ILDO GARCIA DASILVA 20500PSC5
14ORASSI CARLOS NUNES ORESTES 11380PP5
15LIDOMAR LUIZ STROPPER 14444PTB5
16VALDIVINO RODRIGUES DA SILVA 25612DEM4
17BENTO ALTENETA DA SILVA 45600PSDB4
18WAGNER ANTONIO PREVIDELLI 12312PDT4
19JORGE LUIZ SANT'ANNA HARLACHER 22333PR3
20ZILDA RODRIGUES CALDAS 45625PSDB3
21CARMEN LÚCIA GROSS 25222DEM3
22CLEUSA MARIA SILVEIRA SOUZA 15631PMDB3
23CARLOS ALBERTO POLANCZIK 15640PMDB3
24JOÃO CARLOS DA SILVA CALDAS 13013PT3
25JORGE LUIZ DOS SANTOS MORAES 20000PSC3
26JOÃO DARLEI CUNHA COMIN 11234PP3
27HENRIQUE OTT NETO 11111PP3
28ELIANE DA SILVA PEREIRA 25500DEM3
29JOSÉ RENATO SBARDELLOTTO 14445PTB2
30SILVIO NEI AVILA DA LUZ 14999PTB2
31LUIS CARLOS CATTANI 45111PSDB2
32VALQUIRIA DEVIT 20800PSC2
33AFONSO ARINO DUARTE 40123PSB2
34JULIO CESAR DA SILVA CARVALHO 10300PRB2
35MARCELO AMENGUAL TAVARES 12777PDT2
36ALEXANDRE GONÇALVES SANTANA 13222PT2
37ORLANDO MATOS DA SILVA 14123PTB2
38LUIS CARLOS LARREA FERREIRA 23610PPS2
39JOSINO DE MEIRA 25611DEM2
40JOÃO DA SILVA GOMES 25025DEM2
41CAETANO BRITTO LA FALCE 45333PSDB2
42PAULO RICARDO MORAIS VIEIRA 15055PMDB2
43MAGDA DA SILVA LEAL 15123PMDB2
44HERMES JOSINO DE VARGAS RIBEIRO 45637PSDB1
45JUSSARA TERESINHA PINZON FANFA 45645PSDB1
46MARIA NILVIA ILHA PILLAR 45115PSDB1
47VANDERLEI JOSE LOPES DE PAIVA 45051PSDB1
48LUIS EDGAR GRABOSKI LEITE 25125DEM1
49LUIZ MARIO GREEN 25123DEM1
50ORTÊNCIO VOGADO 25234DEM1
51ANDRE RICHEL DE OLIVEIRA BARBOSA 12612PDT1
52RENALDO ANSELMO CEZAR 12613PDT1
53ANDRE DA SILVA BOEIRA 14700PTB1
54ELMO KOLOGESKI 14650PTB1
55JANICE HEIDRICH 14014PTB1
56JUSSARA NELLY DE CAMPOS BRITO 14560PTB1
57PATRICIA TESSARO DA ROCHA 65655PC do B1
58CARL RICHARD MALLMANN 11222PP1
59JAIR LUIS SILVEIRA TONDIM 11200PP1
60LUIZ CRISTOVÃO DA SILVA MIRANDA 23444PPS1
61SILVIO ANTONIO SOUZA CORREA 23023PPS1
62TANIA REGINA FERREIRA LEITE 23608PPS1
63JOEL CARLOS DA SILVA CARNEIRO 13968PT1
64LUGON JOSÉ LEVANDOWSKI 13603PT1
65SIRLEI DA SILVA MARTINS 20700PSC1
66DIOGO DANTE CAMARGO PETRUCCI 40111PSB1
67RODRIGO ADEMAR BRITO 15015PMDB1
 Nulos  7
 Brancos  7

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 7
2 PPS 6
3 PMDB 5
4 PT 4
5 PP 2
6 PSDB 1
7 PMN 1
8 PR 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos312
Comparecimento26083.33%
Abstenção5216.67%
* Candidato indeferido ou renunciante