GUAÍBA      90      70

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HENRIQUE TAVARES 14PTB166
2NELSON CORNETET 23PPS62
3ROBERTO QUADROS DA SILVA 15PMDB35
4VALDO NOBREGA RIBEIRO 45PSDB12
 Brancos  17
 Nulos  12

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos344
Comparecimento30488.37%
Abstenção4011.63%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ANTONIO ARILENE PEREIRA 14567PTB29
2LUIS EDGAR GRABOSKI LEITE 25125DEM24
3JOÃO CARLOS DA SILVA CALDAS 13013PT15
4JOÃO DARLEI CUNHA COMIN 11234PP14
5LUIS CARLOS ÁVILA VARGAS 25664DEM12
6CLEUSA MARIA SILVEIRA SOUZA 15631PMDB10
7ANDRE RICHEL DE OLIVEIRA BARBOSA 12612PDT10
8LUIZ MARIO GREEN 25123DEM8
9JORGE LUIZ DOS SANTOS MORAES 20000PSC7
10JORGE LUIZ SANT'ANNA HARLACHER 22333PR6
11REJANE DEBOM OLIVEIRA 14610PTB6
12JOSÉ EVARISTO DA ROSA VARGAS 14604PTB6
13ORASSI CARLOS NUNES ORESTES 11380PP6
14JOSÉ RENATO SBARDELLOTTO 14445PTB5
15ELIANE DA SILVA PEREIRA 25500DEM5
16MARIA NEUZA DEANTONI ROCHA 15033PMDB5
17JONAS DA SILVA XAVIER 12345PDT5
18LUGON JOSÉ LEVANDOWSKI 13603PT5
19ELMO KOLOGESKI 14650PTB5
20MARCELO AMENGUAL TAVARES 12777PDT4
21HERMES JOSINO DE VARGAS RIBEIRO 45637PSDB4
22LUIS CARLOS LARREA FERREIRA 23610PPS4
23LIDOMAR LUIZ STROPPER 14444PTB4
24MIRIAM ERICKSON LEÃO 15228PMDB3
25PAULO RICARDO MORAIS VIEIRA 15055PMDB3
26EVERTON SILVA GOMES 14322PTB3
27ORTÊNCIO VOGADO 25234DEM3
28VALDIVINO RODRIGUES DA SILVA 25612DEM3
29ROMEU NUNES ORESTES 12000PDT2
30WAGNER ANTONIO PREVIDELLI 12312PDT2
31ANTONIO RODRIGUES DOS SANTOS 14344PTB2
32MAGDA DA SILVA LEAL 15123PMDB2
33LUIS ERNANI FERREIRA ALVES 15300PMDB2
34CARLOS ALBERTO POLANCZIK 15640PMDB2
35SIRLEI DA SILVA MARTINS 20700PSC2
36JULIO CESAR DA SILVA CARVALHO 10300PRB2
37GERSON LUIS MENNA BARRETO 23333PPS2
38GETULIO PEREIRA LACERDA 25555DEM2
39ZILDA RODRIGUES CALDAS 45625PSDB1
40ROSALVO DUARTE 25777DEM1
41VORNI LUIS DA SILVA HARDT 45049PSDB1
42SILVIO ANTONIO SOUZA CORREA 23023PPS1
43LUIS CARLOS CATTANI 45111PSDB1
44JOSE ELOI GONÇALVES DA SILVA 13600PT1
45JOSE LACIR RIBEIRO DE LIMA 20200PSC1
46FRANCISCO CARLOS DE AVILA JUSTO 40040PSB1
47JOAO ALBERTO CARVALHO FREITAS 45678PSDB1
48CAETANO BRITTO LA FALCE 45333PSDB1
49AFONSO ARINO DUARTE 40123PSB1
50ELIANE SOARES OSCHELSKI 14299PTB1
51CARLOS ROGERIO CARVALHO DE SOUZA 15627PMDB1
52JORGE LUIS DA SILVA 11333PP1
53ANDRE DA SILVA BOEIRA 14700PTB1
54CARL RICHARD MALLMANN 11222PP1
55CESAR NOGUEIRA DE CARVALHO 15200PMDB1
56SADI DOS SANTOS ESCOUTO 14670PTB1
57JANICE HEIDRICH 14014PTB1
58PATRICIA TESSARO DA ROCHA 65655PC do B1
59PATRICIA CEZAR VARELLA 15115PMDB1
60JUSSARA NELLY DE CAMPOS BRITO 14560PTB1
61PAULA VANESSA DE OLIVEIRA PAROLI 15222PMDB1
 Brancos  16
 Nulos  1

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 13
2 PP 5
3 PMDB 4
4 PDT 3
5 PSDB 2
6 PPS 1
7 PMN 1
8 PR 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos344
Comparecimento30488.37%
Abstenção4011.63%
* Candidato indeferido ou renunciante