GUAÍBA      90      69

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HENRIQUE TAVARES 14PTB105
2ROBERTO QUADROS DA SILVA 15PMDB80
3NELSON CORNETET 23PPS54
4VALDO NOBREGA RIBEIRO 45PSDB36
 Brancos  46
 Nulos  16

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos386
Comparecimento33787.31%
Abstenção4912.69%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ORTÊNCIO VOGADO 25234DEM21
2ALEXANDRE GONÇALVES SANTANA 13222PT19
3PAULO RICARDO MORAIS VIEIRA 15055PMDB16
4SAULO BERNINI 14114PTB15
5JOSÉ EVARISTO DA ROSA VARGAS 14604PTB13
6LUIS ERNANI FERREIRA ALVES 15300PMDB12
7JULIO CESAR DA SILVA CARVALHO 10300PRB11
8PAULA VANESSA DE OLIVEIRA PAROLI 15222PMDB10
9ROSALVO DUARTE 25777DEM10
10CLEUSA MARIA SILVEIRA SOUZA 15631PMDB8
11CARLOS ROGERIO CARVALHO DE SOUZA 15627PMDB8
12JONAS DA SILVA XAVIER 12345PDT7
13ORASSI CARLOS NUNES ORESTES 11380PP6
14ELIANE SOARES OSCHELSKI 14299PTB6
15SILVIO NEI AVILA DA LUZ 14999PTB5
16ANDRE RICHEL DE OLIVEIRA BARBOSA 12612PDT5
17SIRLEI DA SILVA MARTINS 20700PSC5
18LUIS CARLOS ÁVILA VARGAS 25664DEM4
19MARCELO AMENGUAL TAVARES 12777PDT4
20CARLOS ALBERTO POLANCZIK 15640PMDB4
21LUIZ FERNANDO DA SILVA TAVARES 40250PSB4
22NIURA BALBINA DOS SANTOS SAWIAK 15256PMDB4
23LUIS CARLOS LARREA FERREIRA 23610PPS4
24MIGUEL DE ARAUJO DOURADO 22123PR4
25WAGNER ANTONIO PREVIDELLI 12312PDT3
26ARMANDO LORDE 12124PDT3
27LEONARDO GARDEL DA SILVA COSTA 23456PPS3
28LUIZ AFONSO CARNEIRO 13613PT3
29MARIA NEUZA DEANTONI ROCHA 15033PMDB3
30TANIA REGINA FERREIRA LEITE 23608PPS3
31ALEXANDRE ANTONIO PORTO RIEFFEL 45045PSDB3
32ORLANDO MATOS DA SILVA 14123PTB3
33JOÃO DARLEI CUNHA COMIN 11234PP2
34JORGE DOS SANTOS SILVA 11626PP2
35ANTÔNIO SERGIO LOPES MACEDO 22222PR2
36PATRICIA TESSARO DA ROCHA 65655PC do B2
37JUSSARA NELLY DE CAMPOS BRITO 14560PTB2
38ANTONIO ARILENE PEREIRA 14567PTB2
39RODRIGO SOARES ALVES DA SILVA 12369PDT2
40JORGE LUIZ SANT'ANNA HARLACHER 22333PR2
41ZILDA RODRIGUES CALDAS 45625PSDB2
42BENTO ALTENETA DA SILVA 45600PSDB2
43HERMES JOSINO DE VARGAS RIBEIRO 45637PSDB1
44JOÃO DA SILVA GOMES 25025DEM1
45LUIZ MARIO GREEN 25123DEM1
46VALDIVINO RODRIGUES DA SILVA 25612DEM1
47ZEOIL DA CRUZ AMARO 25247DEM1
48PEDRO ELEMAR PERES QUADROS 12260PDT1
49ANTONIO RODRIGUES DOS SANTOS 14344PTB1
50EVERTON SILVA GOMES 14322PTB1
51JANICE HEIDRICH 14014PTB1
52SADI DOS SANTOS ESCOUTO 14670PTB1
53ANA LUCIA VARGAS SEVERO 25725DEM1
54CARMEN LÚCIA GROSS 25222DEM1
55ELIANE DA SILVA PEREIRA 25500DEM1
56HENRIQUE OTT NETO 11111PP1
57MARCELO GARCIA COELHO 23777PPS1
58DELMAR AUGUSTO DE CAMPOS BRAGA 20008PSC1
59GEROMILDO MEDINA 13113PT1
60JORGE LUIZ DOS SANTOS MORAES 20000PSC1
61ORLANDO LUIZ CRESCENCIO 13321PT1
62AFONSO ARINO DUARTE 40123PSB1
63DIOGO DANTE CAMARGO PETRUCCI 40111PSB1
64FRANCISCO CARLOS DE AVILA JUSTO 40040PSB1
65MAGDA DA SILVA LEAL 15123PMDB1
66MIRIAM ERICKSON LEÃO 15228PMDB1
67RODRIGO ADEMAR BRITO 15015PMDB1
 Brancos  30
 Nulos  9

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 8
2 PTB 4
3 PPS 4
4 PT 3
5 PSC 1
6 PR 1
7 PSDB 1
8 PDT 1
9 DEM 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos386
Comparecimento33787.31%
Abstenção4912.69%
* Candidato indeferido ou renunciante